autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Прошу пардону, снес тему про Меган2 :(

Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Прошу пардону, снес тему про Меган2 :(
8 октября 2005 в 12:34
Чето с кнопочками не разберусь никак, снова тему убил, а как вернуть - не знаю. Простите плиз
В общем, речь шла об установке 16 см в двери Мегана 2, решили, что можно, но сложно.
Optic | энтузиаст **
Re: Прошу пардону, снес тему про Меган2 :(
[Re: Hammer] 9 октября 2005 в 12:16
Прикріплені файли (14 завантажити)
Жалко, тема актуальная. Но у меня как раз проблемы по гарантии - пауза, так что можно спокойно обсуждать дальше. Вот как это выглядит в исполнении Хаммера - впечатляет!.
Тут у меня есть пару дилетантских вопросов.
1) Интересно, а что произошло с картой и накладкой-грилем?
2) Многие владельцы М2 в и-нете жалуются , что после инсталляции акустики в дверной карман попадает вода - что с этим делать(фирменное место под динамик на карте было защищено козырьком)?
3) Не лучше ли будет в связи с гарантией пойти по пути изготовления подиумов, устанавливающихся на место "родной" накладки (заодно обтянуть такой-же кожей руль и тычек)?
4) И чисто теоретический вопрос - на фотке "классическая" оклейка внутренней филенки с целью сделать из двери закрытый ящик (ЗЯ). Но материал, которым делается эта оклейка, не является жестким, и скорее всего будет "дышать", то-есть он, с учетом хороших демпфирующих свойств, представляет собой панель акустического сопротивления и может создавать КЗ и вносить искажения из-за нелинейного характера колебаний мембран (которыми по-сути и заклеены отверстия в филенке). А не лучше ли возложить функцию изоляции объема на дверную карту, максимально усилив и задемпфировав ее?
При этом объем ЗЯ будет больше (хорошо для ФЭ-головок), вес конструкции меньше (так как карту все равно нужно было бы демпфировать). Карту можно опереть на внутреннюю филенку, и такой "сендвич" будет ИМХО жестче(???)

Жалко, тема актуальная. Но у меня как раз проблемы по гарантии - пауза, так что можно спокойно обсуждать дальше
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: Прошу пардону, снес тему про Меган2 :(
[Re: Optic] 10 октября 2005 в 11:35
Пардон еще раз , а письмо от меня дошло-то?
По пунктам.
1) Остались без изменения, за что и боролись, поскольку вариант из п.3) представлялся гораздо более дорогим и долгим.
2) Тут не могу прокомментировать, хотя и сомневаюсь в таком протекании, мож быть стОит у Edi спросить, как там у него. В любом случае, сделать козырек это невеликая проблема.
4) Да вродь нормально все было. Там же еще перемычек сделали в количестве, насколько я помню; их не видно просто. Устанавливать же динамик на карту просто не люблю и всегда стараюсь по возможности избегать. Выигрыш в объеме, кстати, невелик, а следовательно, и в звучании; это любым спикершопом можно увидеть.

Да, а что с гарантией? Мож посоветую чо.
Optic | энтузиаст **
Re: Прошу пардону, снес тему про Меган2 :(
[Re: Hammer] 11 октября 2005 в 10:28
Прикріплені файли (8 завантажити)
Письмо получил и даже ответил, но ответ видимо не дошел. Насчет гарантии - уже два месяца везут вентилятор печки, пытались открутиться от ответственности под предлогом, что не родная сигналка, короче предстоит еще повоевать.
Кстати, а что все-таки с накладкой наружной на динамике - в ней ведь дырочки в решетке аккурат под размер диффузора 13 см - остальное просто бутафорские соты? Или они дополнительно засверливаются под нужный диаметр?
Вот, кстати, вторая фотка:

Письмо получил и даже ответил, но ответ видимо не дошел. Насчет гарантии - уже два месяца везут вентилятор печки, пытались открутиться от ответственности под предлогом, что не родная сигналка, короче предстоит еще повоевать
Змінено Optic (10:29 11/10/2005)
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: Прошу пардону, снес тему про Меган2 :(
[Re: Optic] 12 октября 2005 в 14:13
Да, чето наверно почта глюкнула
Там как-то так получается, что дырочки в решетке аккурат под размер диффузора 16-см динамика, который как раз меньше, чем 16 см. Благодаря высокому размещению динамика "закрытости" не наблюдалось. Кстати, время от времени приходится ставить сетки на калибр меньше штатных для данного динамика; ну на то есть причины. Засверливать дырочки, это пожалуй, задача потруднее изготовления новой накладки; ну кому как.
Про гарантию в личку отправляю.
Optic | энтузиаст **
Re: Прошу пардону, снес тему про Меган2 :(
[Re: Hammer] 17 октября 2005 в 22:46
Теперь понятно все - буду думать. Хочу сюда фотку тиснуть с решеткой этой, но забываю - наверное дырка там все-же под 13 строго, и не по центру будет, если 16 врезать. Нет в жизни счастья - до чего все просто было в моем М1:(. Может все же лучше 13 в двери плюс саб в багажнике?
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: Ну саб-то по любому нужен :)
[Re: Hammer] 18 октября 2005 в 09:09
У меня кстати давно залежались призовые 13ки DLS UR5, честно выигранные в соревнованиях Отдаются практически за пол своей немалой цены, поскольку применения чето я им не нашел, все больше по 16 см как-то...
Golub | Достоевский **
Re: Ну саб-то по любому нужен :)
[Re: Hammer] 18 октября 2005 в 16:14
В ответ на:

У меня кстати давно залежались призовые 13ки DLS UR5, честно выигранные в соревнованиях Отдаются практически за пол своей немалой цены, поскольку применения чето я им не нашел, все больше по 16 см как-то...


Если пищалки сильно мешают(там UR1?),предложи мне ?
Optic | энтузиаст **
Re: Ну саб-то по любому нужен :)
[Re: Hammer] 21 октября 2005 в 22:49
В ответ на:

У меня кстати давно залежались призовые 13ки DLS UR5, честно выигранные в соревнованиях Отдаются практически за пол своей немалой цены, поскольку применения чето я им не нашел, все больше по 16 см как-то...



С твиттерами? How match? Кстати у них добротность вроде 0,5 - значит нужен компактный ЗЯ небольшого обьема, а это опять все усложняет
Ссылка по теме, или как народ изгаляется с этими гребанными дверями
Инсталляция М2
SOKOL-BMW | старый писатель **
Re: Ну саб-то по любому нужен :)
[Re: Optic] 22 октября 2005 в 14:31
В ответ на:

В ответ на:

У меня кстати давно залежались призовые 13ки DLS UR5, честно выигранные в соревнованиях Отдаются практически за пол своей немалой цены, поскольку применения чето я им не нашел, все больше по 16 см как-то...



С твиттерами? How match? Кстати у них добротность вроде 0,5 - значит нужен компактный ЗЯ небольшого обьема, а это опять все усложняет
Ссылка по теме, или как народ изгаляется с этими гребанными дверями
Инсталляция М2




Невыполнимых решений не существует!
Autoua.netФорумТюнінг

Прошу пардону, снес тему про Меган2 :(

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2985