autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Многоквартирный новострой и всего 3 лифта! (3/3)

Jonny | Достоевский *
Re: Многоквартирный новострой и всего 3 лифта!
[Re: Cartman] 2 апреля 2014 в 15:33
Cartman 01.04.2014 23:53 пишет:

шоп сознательно поставить себя в зависимость от лифта


В Житомире, даже в самые смутные времена было куча желающих обслуживать и ремонтировать лифты. За бабло канешно . Так что думаю вопрос решаемый даже в Киеве. А если оключат ел-во на какое-то ощутимое время, то с современной квартиры нужно евакуировацца и пофик с какого этажа.

З.Ы. Я бы спускался пешком на улицу в 80% случаев, но у нас лестница отдельная и закрыта на ключ .
Cartman | V.I.P ***
Re: Многоквартирный новострой и всего 3 лифта!
[Re: Jonny] 2 апреля 2014 в 16:54
Jonny 02.04.2014 15:33 пишет:



З.Ы. Я бы спускался пешком на улицу в 80% случаев, но у нас лестница отдельная и закрыта на ключ .



О, это еще один писец наших домов. Если бы в нашем доме хватило бы ума такое сделать, не раздумывая бы натравил на них пожарников. Я понимаю, что это слабоумное решение имеет корни в проектах новых домов, где зачастую лестница имеет неконтролируемый выход и его тупо закрывают, дабы левые не ходили. Сопсна поэтому люди даже живя на 2м этаже вынуждены ездить на лифте даже вниз.
Лично я, спускаюсь исключительно пешком. Поднимаюсь уже вынужденно, на лифте, на 14й этаж всешки геморно бегать. Жил бы на 5м, лифтом пользовался бы только что бы нечто тяжелое занести.
Змінено Cartman (16:55 02/04/2014)
Alewa | опытный писатель **
Re: Многоквартирный новострой и всего 3 лифта!
[Re: Cartman] 2 апреля 2014 в 21:38
Cartman 02.04.2014 16:54 пишет:

Jonny 02.04.2014 15:33 пишет:



З.Ы. Я бы спускался пешком на улицу в 80% случаев, но у нас лестница отдельная и закрыта на ключ .



О, это еще один писец наших домов.


У нас в доме решили проблему с лестницей элементарно: электронный замок, на выход изнутри нажимается кнопка, на вход такая кнопка есть в каморке у консьержа. Ну и на втором этаже одни офисы со входом прямо с улицы. Т.е. количество людей, желающих подниматься пешком немного меньше.
DiFe | новичок
Re: Многоквартирный новострой и всего 3 лифта!
[Re: THOR] 2 апреля 2014 в 22:56
Выскажу и свое мнение. Дом 24этажа, 9-10кв на этаже

3лифта. Да не простых ОТИС, а самых что ни на есть Могилевлифтмаш . И это ужасс!
Мало того, что на первом этаже они открываются по 25секунд, так еще и ломаются, застяют очень часто. Кнопки закрытия дверей нет.

В период с 7-45 до 8-25 можно спускаться с верхних этажей по 10минут(Было несколько случаев когда 10раз лифт останавливался на спуске) Обычно 5-7минут с ожиданием и спуском с двумя остановками.

Вечером легче, но тоже приходится ждать. Для себя точно решил, что теперь всегда буду смотреть на лифты при покупке квартиры!

Как-то раньше даже не задумывался о подобных проблемах при двух лифтах на 58квартир, а тут уже три суперлифта на более чем 220 квартир. Вот и считайте....
chipsoft_ru | старый писатель ***
Re: Многоквартирный новострой и всего 3 лифта!
[Re: DiFe] 2 апреля 2014 в 23:45
3 лифта на 300 квартир - это очень мало, проблемы однозначно будут. У нас 23 этажа, 3 лифта и 126 квартир и проблемы периодически возникают. А когда один из лифтов ломается, то на первом этаже уже выстраивается очередь. Еще нужно на качество лифтов смотреть. Застройщики сейчас не заморачиваются качеством и берут самый дешевый лифт, все остальное - проблемы владельцев квартир, т.к. лифт никто по гарантии менять не будет, а будут постоянные ремонты. У меня в новострое новый лифт ломается в разы чаще, чем советсткий лифт с 20-ти летней эксплуатацией.
Androids | опытный писатель **
Re: Многоквартирный новострой и всего 3 лифта!
[Re: THOR] 3 апреля 2014 в 09:19
24 этажа, на этаже 6 квартир. три лифта...
c 7-50 до 8-20 уехать с этажа ниже 10 вероятность минимальная )) алгоритм все понимают - сверху вниз
но с другой стороны ехать с 20ого, например, можно до 5 минут, останавливаясь через раз

если один лифт поломан - совсем беда
мы с 14ого уезжаем всегда, но пару раз в месяц ожидание+спуск занимают минут 10

вобщем в озвученном варианте - беда полная

в остальное время суток проблем нет
say1 | энтузиаст ***
Re: Многоквартирный новострой и всего 3 лифта!
[Re: THOR] 3 апреля 2014 в 10:26
живу в 26 этажном доме, в подъезде 152 квартиры, 4 лифта - 2 грузовых и 2 пассажирских. утром в час пик иногда бывают сложности у людей на нижних этажах. Я живу на 26-м поэтому без проблем, хотя бывает, что лифт приходится ждать чуть-ли не 10 мин. Но это редкость обычно несколько 2-3 минуты.
По утрам очень удивляет поведение жильцы на втором этаже, которые терпеливо дожидаются свободного лифта. Лестницы открыты.
Думаю 3 лифта на 300 квартир будут устраивать только жителей верхних этажей.
Змінено say1 (10:59 03/04/2014)
say1 | энтузиаст ***
Re: Многоквартирный новострой и всего 3 лифта!
[Re: Amigo1982] 3 апреля 2014 в 10:55
Amigo1982 01.04.2014 21:10 пишет:

Еще один плюс жить до 5-го этажа. когда отключают свет, то воды выше 5-6 уже нет, насосы то отключены, а вот ниже 5 есть шанс- ведь город дает свое давление (ведь в хрущах нет насосных) и потому у них вода есть! И когда случается авария (а они таки бывают) и сутки сидишь без воды, то так классно с ведрами на 16-й этаж бежать! И плитку газовую тащить, ведь электроплита тоже не работает.




Где это Вы живёте, что у Вас электричество регулярно отключают? У меня за 9 лет проживания в квартире электричество вырубали один раз где-то на 1-1,5 часа.
Энгри | старый гоблин **
Re: Многоквартирный новострой и всего 3 лифта!
[Re: Fabio Angeluchi] 3 апреля 2014 в 11:21
Fabio Angeluchi 01.04.2014 10:34 пишет:

Будет.




+1. У меня 4 квартиры на этаже и 2 лифта. Когда один ломается - то ждать лифта можно долго. до 7 этажа может оно и не так критично, можно и пехом. А вот повыше - уже не торт.
Рубан | Опасный *
Re: Многоквартирный новострой и всего 3 лифта!
[Re: julson] 3 апреля 2014 в 11:26
julson 01.04.2014 10:41 пишет:

ничего себе аж три лифта
во многих уковских домах и одного то нету
и ничё, живут люди и не жалуются



К стати да:живут и продолжают инвестировать в "воздух-трест"!
Cartman | V.I.P ***
Re: Многоквартирный новострой и всего 3 лифта!
[Re: say1] 3 апреля 2014 в 11:54
say1 03.04.2014 10:55 пишет:

Amigo1982 01.04.2014 21:10 пишет:

Еще один плюс жить до 5-го этажа. когда отключают свет, то воды выше 5-6 уже нет, насосы то отключены, а вот ниже 5 есть шанс- ведь город дает свое давление (ведь в хрущах нет насосных) и потому у них вода есть! И когда случается авария (а они таки бывают) и сутки сидишь без воды, то так классно с ведрами на 16-й этаж бежать! И плитку газовую тащить, ведь электроплита тоже не работает.




Где это Вы живёте, что у Вас электричество регулярно отключают? У меня за 9 лет проживания в квартире электричество вырубали один раз где-то на 1-1,5 часа.



А иногда и 1.5 хватит, что бы прочувствовать все прелести 25го этажа. Например, зима, -10, вышла молодая мама с коляской погулять, нагулялась, замерзла, идет домой, а тут красота, липистричества нет, тот самый один раз в 9 лет, лифт стоит, благоверный на работе. И гуляет она полтора часа еще с дитем при -10. На тот же 5й этаж занесла бы ребенка на руках без проблем, а коляску оставила у консьержа того же. И таких примеров можно привести вагон. Лифт, это должно быть удобство, а не единственное средство попасть домой.
StreetRacer | Супер писатель! **
Re: Многоквартирный новострой и всего 3 лифта!
[Re: Jusifrutta] 4 апреля 2014 в 00:41
Jusifrutta 01.04.2014 17:42 пишет:

Забавляют люди, которые садятся на 3-2 этаже




Так попрошу Ничего забавного, мне много надо сделать лишних движений чтоб спуститься по лестнице, а я и так худой, надо вес набирать, потому на лифте катаюсь с 3-го этажа и на третий поднимаюсь также на лифте
Jaroslav | Достоевский *
Re: Многоквартирный новострой и всего 3 лифта!
[Re: THOR] 4 апреля 2014 в 08:44
В доме 25 этажей, первые 4 этажа офисы, 3 лифта, проблем не заметил...
Amigo1982 | патриарх **
Re: Многоквартирный новострой и всего 3 лифта!
[Re: Cartman] 4 апреля 2014 в 09:11
Cartman 03.04.2014 11:54 пишет:

say1 03.04.2014 10:55 пишет:

Amigo1982 01.04.2014 21:10 пишет:


Где это Вы живёте, что у Вас электричество регулярно отключают? У меня за 9 лет проживания в квартире электричество вырубали один раз где-то на 1-1,5 часа.



А иногда и 1.5 хватит, что бы прочувствовать все прелести 25го этажа. Например, зима, -10, вышла молодая мама с коляской погулять, нагулялась, замерзла, идет домой, а тут красота, липистричества нет, тот самый один раз в 9 лет, лифт стоит, благоверный на работе. И гуляет она полтора часа еще с дитем при -10. На тот же 5й этаж занесла бы ребенка на руках без проблем, а коляску оставила у консьержа того же. И таких примеров можно привести вагон. Лифт, это должно быть удобство, а не единственное средство попасть домой.



Борщаговка, было пару раз в прошлом году авария подстанции- старые сети. Кстати помогал мамочке одной ее двойню на 12 поднимать, она одного карапуза, я другого и вперед, к вершинам. Потому на балконе пару канистр с водой для технических целей стоит на всякий пожарный.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Многоквартирный новострой и всего 3 лифта! (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

11 користувачів і 300 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6042