autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумІнші подорожі

Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING (2/2)

Cabai | V.I.P **
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: Нышпорка] 4 апреля 2014 в 13:05
В ответ на:

в почту ж ничо не приходит, значит изменений нет, и чего рыпаться-нервничать?



В этом и ошибка: электронная почта - это ненадежное средство коммуникации. Всегда проверяйте состояние букинга через онлайн-систему, особенно в случае лоукостов - перенос/отмена рейса это не такое уж редкое событие.

P.S. от Aegean Airlines, кстати, почта тоже не всегда приходит - проверено на собственном опыте.
Фрима | энтузиаст *
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: Cabai] 4 апреля 2014 в 13:22
Ребят, у меня 31 декабря Аэрофлот отменил рейс Харьков-Москва. Об отмене никто ничего не говорил, узнал случайно, посмотрев на статус своего рейса на сайте аэропорта. Поверьте, лоукосты иногда гораздо лучше, чем регулярные авиаперевозчики! Не стоит так паниковать, это случается чаще, чем вы думаете.
andy-2009 | Супер писатель! ***
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: Juliet Capulet] 4 апреля 2014 в 13:28
Juliet Capulet 03.04.2014 23:47 пишет:

Сочувствую Отпуск жалко
А относительно денег. Вы с легкостью сможете оспорить транзакцию за непредоставленные услуги. Вам надо обратиться в свой банк и написать соответствующее заявление. Деньги вернут.



По поводу "оспорить транзакцию" - не факт. У меня был один случай , так оспорить не удалось . Был послан банком. После чего был послан банк (позакрывал там все счета). Сумма ерундовая 30 евро , но как говориться "осадочек остался ".
проФФесор | опытный писатель *
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: проФФесор] 4 апреля 2014 в 13:37
Интересная таки компания. По номерам телефона на сайте отвечает робобаба, мол этот номер не для вашей страны, шуруйте на сайт.
Написал в фейсбук и в форме на сайте. ФБ молчит, форма на сайте отвечает сама, как-то по ключевым словам. К примеру, если в вопросе есть слово торт, то независимо от контекста получаем рецепт "наполеона".
И тут, о чудо, удалось вызвонить главный офис в Барсе, причем уже второй оператор знал английский.
Там дали телефон колл-центра для клиентов, дозвониться до которого удалось ближе к вечеру.
Да, говорят, отменили мы ваш рейс. Да, не предупредили. Деньги перечисляем прямо сейчас.
Кстати, из Барсы до Киева бронь сохранилась, если че
Вот день ждем, денег нихрена нет. С банком уже общались, говорят, что можно будет оспорить трансакцию.

Через пару часов таки полетим Визами в Жирону. Чуть коряво все, но уже как есть.
проФФесор | опытный писатель *
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: Cabai] 4 апреля 2014 в 13:40
Cabai 04.04.2014 12:41 пишет:

В ответ на:

cрочно начала метаться со своими билетами, на днях купили билеты на 6 человек Киев-Афины у этих лоу костов http://ru.aegeanair.com/ в ужасе представила - а если мы так попадем??? толпа в 6 человек??? мамамия, наверное, метнусь в Жуляны узнаю, они вообще есть???? А то у нас вылет в 3 часа ночи, но время есть, летим аж в мае!




1. Aegean Airlines - это не лоукост.
2. Состояние их букинга без проблем проверяется прямо на сайте.
3. Как можно убедиться из онлайн-табло аеропорта Жуляны регулярный рейс на Афины в 3:20 летает по расписанию.
4. Для меня в этой истории вообще странно, как можно было в случае с классическим лоукостом вообще ни разу не проверить состояние букинга на сайте.




Теперь буду все проверять по сто раз. Нехватка опыта видать
San40S | V.I.P **
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: проФФесор] 4 апреля 2014 в 13:45
проФФесор 04.04.2014 13:37 пишет:

Через пару часов таки полетим Визами в Жирону. Чуть коряво все, но уже как есть.



Хорошо провести время и отвлечься от суматохи
Finn _Zaf | опытный писатель **
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: проФФесор] 4 апреля 2014 в 13:52
Ситуация прямо таки не веселая. :-((
Теже Визы рейс перенесли, то хоть письмо прислали.
Я в прошлом году летал вуелингом, в принципе неплохо, прямой рейс до Барсы. И удобное время вылета прилета.
Я правда тоже общался с их службой поддержки, но по поводу покупки билета, то есть на сайте все оплатил, а мне ничего на почту не пришло. :-(
Онлайн поддержка действительно выглядит как робобаба.
А если звонить в Испанию, то вроде как и дозвониться можно.
В течении второго дня пришло подтверждение.
Змінено Finn _Zaf (13:55 04/04/2014)
Cabai | V.I.P **
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: проФФесор] 4 апреля 2014 в 14:20
В ответ на:

И тут, о чудо, удалось вызвонить главный офис в Барсе, причем уже второй оператор знал английский.
Там дали телефон колл-центра для клиентов, дозвониться до которого удалось ближе к вечеру.




Да почему же чудо? Стандартный алгоритм в подобных случаях:

1. Идем на сайт авиакомпании
2. Открываем страницу букинга, находим телефон колл-центра (для Vueling это +34 931 518 158).
3. Звоним (хинт - дешевле это делать к примеру, через сервисы типа Google Voice - так, 6 минут разговора с Грецией для изменения букинга мне обошлось всего в $0.12), нажимаем нужные кнопки, общаемся (ну, естественно нужен английский).

Подобные случаи, как было отмечено, не так уж редки, поэтому возникшие вопросы в абсолютном большинстве случаев решаются без проблем.

P.S. Таки интересная компания: +34 931 518 158, который значится как "Rest of the world" трубку не берут. По испанскому номеру, который для Russia отвечают, что этот номер не для вашей страны (звоню "как бы" из Штатов), номера для Испании и UK платные с довольно неслабой стоимостью.

P.P.S. А через кого билеты бронировались?
Змінено Cabai (14:36 04/04/2014)
Фрима | энтузиаст *
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: проФФесор] 4 апреля 2014 в 15:00
Мне аэрофлот вернул деньги через 2 месяца после обращения и подтверждения!

Ну, т.е. я покупал билет через онлайн кассы. После отмены и т.д. я им написал письмо, что вот так и так, сканы и т.д. Через 3 дня ответ, что "все супер, доки отправлены в аэрофлот, но мы не знаем когда и сколько, только время рассмотрения - 8 недель" Ровно через 8 недель и 1 день приходит письмо - вот столько денег мы вам вернем, если не согласны, то напишите нам. И тишина на неделю, потом деньги появились на счете. Тут 2 недели или около съелось международными банковскими переводами, а все остальное как-то сработало!
Хорошо все, что хорошо заканчивается!
Удачно вам отдохнуть в Барсе. Кстати, если будет время заскочите в Жирону, нам местные аксакалы рассказывали, что что-то там стоит посмотреть
проФФесор | опытный писатель *
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: Cabai] 4 апреля 2014 в 17:02
Cabai 04.04.2014 14:20 пишет:

В ответ на:

И тут, о чудо, удалось вызвонить главный офис в Барсе, причем уже второй оператор знал английский.
Там дали телефон колл-центра для клиентов, дозвониться до которого удалось ближе к вечеру.




Да почему же чудо? Стандартный алгоритм в подобных случаях:

1. Идем на сайт авиакомпании
2. Открываем страницу букинга, находим телефон колл-центра (для Vueling это +34 931 518 158).
3. Звоним (хинт - дешевле это делать к примеру, через сервисы типа Google Voice - так, 6 минут разговора с Грецией для изменения букинга мне обошлось всего в $0.12), нажимаем нужные кнопки, общаемся (ну, естественно нужен английский).

Подобные случаи, как было отмечено, не так уж редки, поэтому возникшие вопросы в абсолютном большинстве случаев решаются без проблем.

P.S. Таки интересная компания: +34 931 518 158, который значится как "Rest of the world" трубку не берут. По испанскому номеру, который для Russia отвечают, что этот номер не для вашей страны (звоню "как бы" из Штатов), номера для Испании и UK платные с довольно неслабой стоимостью.

P.P.S. А через кого билеты бронировались?



Билеты бронировались на сайте Vueling
Disclaimer | Супер писатель! *
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: проФФесор] 4 апреля 2014 в 21:15
проФФесор 04.04.2014 13:40 пишет:

Cabai 04.04.2014 12:41 пишет:

В ответ на:

cрочно начала метаться со своими билетами, на днях купили билеты на 6 человек Киев-Афины у этих лоу костов http://ru.aegeanair.com/ в ужасе представила - а если мы так попадем??? толпа в 6 человек??? мамамия, наверное, метнусь в Жуляны узнаю, они вообще есть???? А то у нас вылет в 3 часа ночи, но время есть, летим аж в мае!




1. Aegean Airlines - это не лоукост.
2. Состояние их букинга без проблем проверяется прямо на сайте.
3. Как можно убедиться из онлайн-табло аеропорта Жуляны регулярный рейс на Афины в 3:20 летает по расписанию.
4. Для меня в этой истории вообще странно, как можно было в случае с классическим лоукостом вообще ни разу не проверить состояние букинга на сайте.




Теперь буду все проверять по сто раз. Нехватка опыта видать



А ты даже на сайте Аэропорта не смотрел время вылета? До этого ни разу не летал на самолете?
Просто любой рейч стоит проверять, так как иногда их на более ранее время могут перенести
проФФесор | опытный писатель *
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: Disclaimer] 5 апреля 2014 в 01:14
Disclaimer 04.04.2014 21:15 пишет:

проФФесор 04.04.2014 13:40 пишет:

Cabai 04.04.2014 12:41 пишет:


В ответ на:

...





1. Aegean Airlines - это не лоукост.
2. Состояние их букинга без проблем проверяется прямо на сайте.
3. Как можно убедиться из онлайн-табло аеропорта Жуляны регулярный рейс на Афины в 3:20 летает по расписанию.
4. Для меня в этой истории вообще странно, как можно было в случае с классическим лоукостом вообще ни разу не проверить состояние букинга на сайте.




Теперь буду все проверять по сто раз. Нехватка опыта видать



А ты даже на сайте Аэропорта не смотрел время вылета? До этого ни разу не летал на самолете?
Просто любой рейч стоит проверять, так как иногда их на более ранее время могут перенести



Вот знаешь, порой кажется что ты самый умный, самый опытный, а потом раз...и на ерунде попадаешь.
Может быть если бы летел впервые, проверял бы все раз по десять на день.
А так расслабился и не посмотрел.
Раньше не попадал, а тут отпуск и все такое. Ну об этом уже две страницы исписано.
Что был неправ, я уже понял. Главное, чтобы другие, в том числе "знающие" не наступили на те же грабли.
nosatiy | V.I.P **
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: проФФесор] 9 апреля 2014 в 19:18
пришёл домой, фтарая палавина в кипише - нам отменили рейс
nosatiy | V.I.P **
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: nosatiy] 9 апреля 2014 в 19:19
я такой: о! значит не поедем
кто-то в почти слёзы бурная деятельность: рейсы, стыковки, скоростные поезда, прокат авто
наблюдаю
Serhio | энтузиаст ***
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: проФФесор] 10 апреля 2014 в 17:28
Після цієї теми перевірив свої бронювання у Wizzair на осінь.
Відмінили два рейси з Києва, квитки автоматично перенесли на попередній день.
Листів на пошту не приходило.
Будьте пильними.
проФФесор | опытный писатель *
Вторая часть. Она же эпилог.
[Re: проФФесор] 12 апреля 2014 в 06:20
Несмотря ни на что решили таки ехать. МАУ, в день когда отменили Vueling, не подошел по цене (почти 12000 грн против 200 евро за двоих), поэтому через два дня улетели в Жирону Визэйром (около 2400 за двоих), оттуда автобусом в Барселону (около 40 евро за двоих) и дальше Vuelingом в Мадрид.
Долетели без приключений. Как оказалось, в Испании о Вуэлинге слышали и знают что это.
По ходу действия заглянул на их стойки напомнить, чтоб вернули деньги за отмененный рейс. Обещали вернуть.
Спасибо отелю в Барсе за то, что после отмены бронирования в день заезда не сняли плату за первый день, хотя по условиям бронирования вполне могли это сделать. Написал им слезное письмо, в котором изложил все наши злоключения, и нас вроде поняли.
Жирона, к слову, оказалась симпатичным городком. Нет, Барса, конечно же, есть Барса, но там мы уже были, так что, все, что ни делается, то к лучшему.

Отпуск пролетел как один день, все здорово и замечательно, включая +30 на градуснике, однако и он, как все хорошее, быстро подошел к концу.
Обратные билеты сообщением Мадрид-Барселона и Барселона-Киев тем же Вуэлингом мы не отменяли.
При этом, когда покупали билеты забили на предложение забронировать стыковку так, как предлагал Вуэлинг, выбрали два отдельных рейса, с с рейсом Мадрид-Барселона на час раньше от предложенного Вуэлингом. Как выяснилось не зря.
Несмотря на проверку брони и времени вылета, вылет состоялся с опозданием ровно на час, так что в Барселоне пришлось побегать, чтоб успеть зарегистрироваться и успеть на посадку.
При этом, вылет в Киев состоялся на 5 минут РАНЬШЕ, чем было указано в расписании.
Просто удивительная компания.
Как успевали и успели ли те, кто купил билеты на предложенное Вуэлингом время, а это через час после нас, я не знаю, но факт остается фактом, самолет был практически пустым.
В общем, не знаю, придется ли в ближайшее время куда-нибудь лететь, учитывая ситуацию в стране, но если да, то из этой поездки сделал много выводов. Надеюсь, что созданная тема окажется полезной для других, и мои ошибки не будут повторены.

P.S. Деньги Vueling вернул, но ни ответа на мои письма, ни на сообщение в ФБ я так и не получил. Ну и хрен с ним, мы люди не гордые. Хотя осадок....его то никуда не денешь.
Змінено проФФесор (06:34 12/04/2014)
Джин | Костюммейкер ***
Re: Вторая часть. Она же эпилог.
[Re: проФФесор] 13 апреля 2014 в 23:29
Так что уже летает Vueling в Киев?
проФФесор | опытный писатель *
Re: Вторая часть. Она же эпилог.
[Re: Джин] 15 апреля 2014 в 21:32
Джин 13.04.2014 23:29 пишет:

Так что уже летает Vueling в Киев?



Уже да. Я первым рейсом и прилетел.
hollywood | Достоевский **
Re: Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING
[Re: проФФесор] 19 апреля 2014 в 22:15
Мои родители купили билеты VUELING в Барселону.

Летят туда 7 мая.
Обратный рейс на 20 мая им уже отменили.
Письма на емэйл, звонка от компании не было.
Купили другие билеты за дорого у виззов.

Теперь ждут когда отменят и на 7 мая.

Спасибо топикстартеру за свою историю, благо я прочитал, вспомнил и сами перезвонили компании.
Еслиб не этот топик, была бы грустная история №2.
Autoua.netФорумІнші подорожі

Так я еще не ездил. Недоперевозчик VUELING (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6381