autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

несколько вопросов по кухонной мебели

kvadjagan | Достоевский *
несколько вопросов по кухонной мебели
2 апреля 2014 в 19:12
Всем привет.
Собственно накопился ряд вопросов по мебели для кухни. Сейчас делаю ремонт в кухне и идет полная замена мебели. Ходил по магазинах смотрел много готовых вариантов, но все равно манагеры говорят что мол приежут на замер и сделают индивидуальный проект. Нужна 100 процентная предоплата и ждать до 2-х месяцев пока ее соберут, привезут и установят. В свете последних событий мне это не нравится. Да и год назад товарища так кинули на все 100 процентов от суммы.
Есть знакомые человеки которые делают мебель под заказ, но они все равно не меньше 2 месяцев делать будут кухню, + родычи не любят кастомные решения.
Вот теперь думаю где бы в магазинах купить готовую кухню с возможностью разукомплектации (если такое возможно в принципе). Помню раньше некоторые спальные комплекты разукомплектовывали.
Просто в кухне всего ширина 5.2 метра. Но в эту ширину нужно вместить морозильную камеру, значит по факту остается гдето около 4 метров, по краям небольшие зазоры думаю нужно оставить по феншую.
Вот теперь и думаю где искать кухню готовую?
И стоит ли искать готовую или все же решится на индивидуальный проект?
От какой суммы начинается качественная кухня именно в отношении качества фурнитуры и материалов?
Собствено видел весьма симпатичную кухню в класическом стиле за 22 к гривен. Валютную сумму манагер мне не назвал, ибо ленивый и не знает ее. Я бы ее взял но там нужно разукомлпктовывать.
Товарищ мой в прошлом году сделал кухню под заказ, она ему по старым ценам в 2 К баксов встряла, но у него в стиле модерн, много хрома и зеркальное покрытие на всех дверцах.
suwin | патриарх ****
Re: несколько вопросов по кухонной мебели
[Re: kvadjagan] 4 апреля 2014 в 11:01
Сейчас есть фабричные кухни и это конструктор, есть тумбы разного цвета, есть фасады разного цвета, столешницу какую хотите. Вам этот конструктор помогут собрать на ваш вкус опытные продавцы кухонь. Так себе заказал, Цена выходит не космос. Если интересно, поделюсь контактами
Sergynia | СуперСтар **
Re: несколько вопросов по кухонной мебели
[Re: kvadjagan] 4 апреля 2014 в 11:18
Себе тоже покупал модульную(где то в Коцюбинском) без столешницы,фасадов и фурнитуры, набирал под свой размер и вкус. Фасады столешницу и фурнитуру брал на Пшеничной, собирал сам. Ждать пришлось только фасады (красили долго, пару недель) Ценой и качеством был доволен.
Vladya | мандрівник **
Re: несколько вопросов по кухонной мебели
[Re: kvadjagan] 4 апреля 2014 в 19:43
а почему 2 месяца. Кухню делают 3-4 недели.
буквально пол месяца назад установил, успел до подорожания, предоплату брали 50%.
Кухню брал дорогую (ну в моем понимании, 32к) это кухня под ключ без техники и подключения. Крашеный мдф, эгер, фурнитура частично блюм, частично на редкооткрывающие ящички или газовые подьемники или обычные, столешница украинское мдф, фартух стекляный с фото печатью, столешница переходящая в подоконник, подсветка рабочей части.
Остались довольны и качесвом и сроками, привезли согласно договоренности, правда 3 дня собирали, но зато все четко.

Индивидуальный проект и подгон всех деталей это всегда лучше чем стандратно что то монтировать.
Иля | старожил **
Re: несколько вопросов по кухонной мебели
[Re: Vladya] 5 апреля 2014 в 09:41
Vladya 04.04.2014 19:43 пишет:

а почему 2 месяца. Кухню делают 3-4 недели.
буквально пол месяца назад установил, успел до подорожания, предоплату брали 50%.
Кухню брал дорогую (ну в моем понимании, 32к) это кухня под ключ без техники и подключения. Крашеный мдф, эгер, фурнитура частично блюм, частично на редкооткрывающие ящички или газовые подьемники или обычные, столешница украинское мдф, фартух стекляный с фото печатью, столешница переходящая в подоконник, подсветка рабочей части.
Остались довольны и качесвом и сроками, привезли согласно договоренности, правда 3 дня собирали, но зато все четко.

Индивидуальный проект и подгон всех деталей это всегда лучше чем стандратно что то монтировать.



Муж? Шутка. Все тоже самое. Кухня была готова где-то через 3 с копейками недели. Никаких 2 мес. и 100% предоплаты. Самое долгое в этих кухнях это покраска фасадов и подготовка стекла.
Vladya | мандрівник **
Re: несколько вопросов по кухонной мебели
[Re: Иля] 5 апреля 2014 в 21:59
Иля 05.04.2014 09:41 пишет:

Vladya 04.04.2014 19:43 пишет:

а почему 2 месяца. Кухню делают 3-4 недели.
буквально пол месяца назад установил, успел до подорожания, предоплату брали 50%.
Кухню брал дорогую (ну в моем понимании, 32к) это кухня под ключ без техники и подключения. Крашеный мдф, эгер, фурнитура частично блюм, частично на редкооткрывающие ящички или газовые подьемники или обычные, столешница украинское мдф, фартух стекляный с фото печатью, столешница переходящая в подоконник, подсветка рабочей части.
Остались довольны и качесвом и сроками, привезли согласно договоренности, правда 3 дня собирали, но зато все четко.

Индивидуальный проект и подгон всех деталей это всегда лучше чем стандратно что то монтировать.



Муж? Шутка. Все тоже самое. Кухня была готова где-то через 3 с копейками недели. Никаких 2 мес. и 100% предоплаты. Самое долгое в этих кухнях это покраска фасадов и подготовка стекла.






не, не я
мы еще пока красили фасады. еще под шумок сделали пенал в ванную, то из за кухни получилось что пинал сделали за полторы недели
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

несколько вопросов по кухонной мебели

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 181 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2359