autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Помогите разобраться с видеорегистратором.

Playful | СуперСтар ***
Помогите разобраться с видеорегистратором.
3 апреля 2014 в 10:27
Стоит у меня в машине регистратор Bellfort gvr501tv Муж поставил, и сам им занимался, меня в тонкости не посвящал. Навигатор с этого набора крякнулся почти сразу, а регистратор висит под зеркалом заднего вида.

Сейчас я езжу на машине сама. Регистратор висит, но как им пользоваться я не знаю. Документов, инструкций на него нет, в интернете чет ниче не нашла.

Расскажите, кто знает, как им пользоваться? Включать перед каждой поездкой и выключать после? как смотреть видео на компе? как пользоваться другими функциями.
У мужа, к сожалению, уже спросить не могу.
R.Karp | СуперСтар **
Re: Помогите разобраться с видеорегистратором.
[Re: Playful] 3 апреля 2014 в 10:41
Краткая инструкция Bellfort VR34 Spy HD , Bellfort GVR501TV Spy HD Plus
Первое включение
1. Включите питание радар-детектора/видеорегистратора (RD/DVR) подсоединив кабель питания от автомобильного прикуривателя. Прозвучит голосовое приветствие на английском языке.
Внимание! Важно! Первое включение RD/DVR рекомендуется производить при отключенных кабелях AV-IN и Mini-USB !
2. Подключите GPS-навигатор с помощью кабеля (мини-USB) входящего в комплект.
3. Включите GPS навигатор.
4. На GPS навигаторе запустите программу P53_5 (программа установлена на карте памяти)
5. Нажмите кнопку «М» на RD/DVR – прозвучит голосовое сообщение «City» на английсом языке. Нажмите кнопку «М» повторно – прозвучит голосовое сообщение «Voice Release» , уведомляющее пользователя о том, что RD/DVR переведен в режим синхронной работы с GPS навигатором. В следующие несколько секунд после этого, навигатор голосом сообщит «RF connected Success» , что означает успешное соединение RD/DVR и GPS. Ваш комплекс готов к встрече с радарами.
6. Подключите, при необходимости, с помощью видео-кабеля входящего в комплект вывод картинки с видеорегистратора на экран навигатора.
Внимание! В этом режиме нет доступа к просмотру GPS навигации и предупреждений о радарах!
Для того, чтобы иметь возможность видеть сигналы радар-детектора и осуществлять навигацию – видео-кабель должен быть отключен.

http://bellfort.com.ua/index.php?option=...d=12&id=336

все, что нашел, но мой совет купить другой регистратор. G1W или CX4 отличные варианты (не сочтите за рекламу, я ими не занимаюсь. Просто здесь на форуме есть продавцы и я с своим сотрудником как раз приобрел эти модели).
Playful | СуперСтар ***
Re: Помогите разобраться с видеорегистратором.
[Re: Playful] 3 апреля 2014 в 11:03
спасибо за ссылку , возможно на оф. сайте что-то найду полезное, хотя в списке инструкций именно моей модели нет. Если не разберусь, прийдется покупать другой.
R.Karp | СуперСтар **
Re: Помогите разобраться с видеорегистратором.
[Re: Playful] 3 апреля 2014 в 12:34
Ну можно еще позвонить официалам с просьбой выслать на почтовик инструкцию. Но для начала попробуйте просто проехать с ним, возможно он как и все регистраторы включается и выключается автоматически при подключении питания. Затем выньте карточку или заберите ого домой и подключите к компьютеру. Поищите файлы записи, может он все же пишет себе тихонько. Правда как сделать настройку даты и времени без экрана не знаю.
Holloween | Супер писатель! ***
Re: Помогите разобраться с видеорегистратором.
[Re: Playful] 3 апреля 2014 в 15:58
Playful 03.04.2014 10:27 пишет:

Стоит у меня в машине регистратор Bellfort gvr501tv




Тут пишут, что Bellfort gvr501tv - это "GPS навигатор ... с телевизором и подключаемым радар-детектором... Также в навигаторе Bellfort GVR501TV Plus предусмотрена возможность подключения внешнего источника видеосигнала через AV-IN вход. В качестве таких источников можно использовать камеру заднего вида, либо видеорегистратор."
То есть регистратор - это отдельное устройство. Соответственно и настраиваться должен отдельно.
Playful | СуперСтар ***
Re: Помогите разобраться с видеорегистратором.
[Re: Holloween] 3 апреля 2014 в 17:49
дада, отдельное, навигатору муж очень быстро скрутил голову, прошивал его, да неудачно, он глюкнул и ушел в мусорное ведро. А регистратор работал и возможно работает и сейчас, я просто не могу понять как им пользоваться.
Holloween | Супер писатель! ***
Re: Помогите разобраться с видеорегистратором.
[Re: Playful] 3 апреля 2014 в 18:12
Playful 03.04.2014 17:49 пишет:

дада, отдельное,




Так это - модель бы узнать

Playful 03.04.2014 17:49 пишет:

навигатору муж очень быстро скрутил голову, прошивал его, да неудачно, он глюкнул и ушел в мусорное ведро.




погорячился, возможно. Я свои и навигатор, и регистратор несколько раз при перепрошивке делал "кирпичами" и ничего - живут.
Playful | СуперСтар ***
Re: Помогите разобраться с видеорегистратором.
[Re: Holloween] 3 апреля 2014 в 19:34
На самом регистраторе вообще нет никаких опознавательных знаков, нашла дома от него только чек, с него и переписала название в стартовом топике.
Holloween | Супер писатель! ***
Re: Помогите разобраться с видеорегистратором.
[Re: Playful] 4 апреля 2014 в 11:14
Playful 03.04.2014 19:34 пишет:

На самом регистраторе вообще нет никаких опознавательных знаков, нашла дома от него только чек, с него и переписала название в стартовом топике.




Теоретически вот мануал на большинство снятых с производства моделей. Можно посмотреть модель в архиве
Playful | СуперСтар ***
Re: Помогите разобраться с видеорегистратором.
[Re: Holloween] 4 апреля 2014 в 16:20
спасибо, наливаю
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Помогите разобраться с видеорегистратором.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

10 користувачів і 295 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2541