autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
SergeyB | опытный писатель ***
Re: Где половить хищника
[Re: Italianec] 10 апреля 2014 в 01:54
Italianec 09.04.2014 10:35 пишет:

А без прав дадут?




в вишенках мы брали ексколько раз лодку и электро мотор, права никто не спрашивал, когда цену на бенз двигатель озвучивали, про права тоже ничего не говорили
Stor | подсевший на форум **
Re: Где половить хищника
[Re: Claus] 10 апреля 2014 в 07:01
А что если взять электомотор тыщи за 3 - 4, и аккум к нему, покатит?
Claus | Супер писатель! ***
Re: Где половить хищника
[Re: Stor] 10 апреля 2014 в 07:34
Stor 10.04.2014 07:01 пишет:

А что если взять электомотор тыщи за 3 - 4, и аккум к нему, покатит?




Хз какой нужен аккумулятор, чтобы ты смог нормально отойти от базы до места, но думаю что нужен не маленький. А для ловли хищника надо его сначала найти, а для этого надо перемещаться по водоему.
На резинках народ вроде где то ходит. Несколько раз видел товарищей, которые перемещались под камышом с удочками на мирную рыбу.
На дюралевых не видел, как основной мотор так точно.
Быстрого перемещения не будет в любом случае.

По сути это заменитель весел и как правило используется на озерах и прудах с повышенными требованиями к экологии.
Если исходить из таких соображений, то думаю лучше махать веслами. И здоровье добавляется и денег тратить не надо.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Где половить хищника
[Re: Stor] 10 апреля 2014 в 19:34
Stor 10.04.2014 07:01 пишет:

А что если взять электомотор тыщи за 3 - 4, и аккум к нему, покатит?



нет, как основной мотор годен только на небольших закрытых водоемах, нюансов больше чем с обычным бензиновым мотором
Жэка | Достоевский ***
Re: Где половить хищника
[Re: Stor] 14 апреля 2014 в 21:19
бери мотовесло 3,5-5л.с., недорогое, легкое. Через сезон поймешь, что тебе надо, а это продашь с мин. потерями. Мы брату месяц назад взяли Меркури 3,5, так меня аж ностальгия пробила (был у меня Ямаха4)- легкий, за 500 баксюков, с газом на румпеле. Захочет продать- скинет сотку и уйдет за пару дней.
Змінено Жэка (21:19 14/04/2014)
Storag | охотник **
Re: Где половить хищника
[Re: Claus] 16 апреля 2014 в 10:48
Claus 10.04.2014 07:34 пишет:

Хз какой нужен аккумулятор, чтобы ты смог нормально отойти от базы до места, но думаю что нужен не маленький. А для ловли хищника надо его сначала найти, а для этого надо перемещаться по водоему.




Акк там стандартный для таких молторов продается, то ли 80 то ли 100 А/ч, не помню. Сосед по даче такой моторчик ставит на свою лодочку, небольшую дюралевую. На день заряда хватает. Обычно на движках кривая разряда рисуется - сколько времени на какой скорости проработает мотор при заданой емкости батареи.
Igor D. | Анонім
Re: Где половить хищника
[Re: Stor] 16 апреля 2014 в 13:00
Stor 10.04.2014 07:01 пишет:

А что если взять электомотор тыщи за 3 - 4, и аккум к нему, покатит?



Это ты уже по взрослому решил на рыбалку ездить, с модной удочкой (вроде как фидер в прошлом году купил), на жипе (ну туксон) и на лодке с мотором?
brewer | энтузиаст ***
Re: Где половить хищника
[Re: Italianec] 15 мая 2014 в 15:51
Italianec 09.04.2014 13:03 пишет:

Я тоже думал купить мотор но к нему нужны еще и права ну и куда же без лодки.
И всего за год пускай максимум 10 выездов короче дороговато да и хранить негде да и жена из дому выгонит -))



слыхал, что инспекция нормально относится к небольшим лодкам с небольшими моторами, так как понимают, что не резон делать документы на 2.5 м лодку с 5 сильным мотором, к тому же схема регистрации лодки "от и до" сделана под решение этих вопросов в личный карман чиновников.... Самому лодку оформлять пару месяцев придется, это притом, что заниматься этим придется каждый день...
Storag | охотник **
Re: Где половить хищника
[Re: brewer] 16 мая 2014 в 15:05
В ответ на:


слыхал, что инспекция нормально относится к небольшим лодкам с небольшими моторами



Какая инспекция? Рыбинспекция ваще плюет на это дело, а водная милиция бывает только в Киеве и окрестностях. Почему-то уже 30-40 км от Киева по воде и никакой водной милицией не пахнет... Катайся на чем хочеш. Другое дело что "нелегалов" там таки мало, народ почему-то регистрирует лодки. Даже бракоши на лодках с номерами. Это наблюдаю уже не первый год, водной милиции делать практически нечего. Видать потому и нету их нигде кроме Киева...
Autoua.netФорумПивна в шинку

Где половить хищника (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3131