autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Бош сервис. Отчет о посещении. (+)

Andrew | Супер писатель! *****
Бош сервис. Отчет о посещении. (+)
5 сентября 2001 в 17:42
Начитавшись постингов про чистку инжектора и вспомнив последнюю встречу с Koperoм подался я на диагностику инжектора на Бош. Записался на 13.00, приехал, наскреб у себя в кармане 130 грн, вместо 131 и.. вперед.
Диагностировал меня парень по имени Андрей. Я вначале минут 15 ждал, когда же он обвешает машину проводами - а он все отвлекался на заходящих людей и неспеша цеплял эти самые провода. Когда дело дошло до засовывания какого то провода в выхлопную - Андрей заметил 2 наших наклейки - "старую" и "новую".
И тут все началось :)) Вспомнили Копера, его Ауди 200 и еще одного нашего, не понял кто. После этого парень от меня не отходил :))) Господа - вешайте наклейки!!!
Короче, все на машине гуд, но длинный импульс впрыска на форсунки - 6мс вместо 3-х. Высказанная мастером причина - забитые форсунки. Из-за малой производительности контроллер решает проблему длительностью. Тут же предложил попробовать промыть. Я согласился. Подсоединили бак с промывкой и мыли где то 45 минут. За это я прямо мастеру отдал 60 грн. Импульс так и остался 6 мс, но по субьективным ощущениям машина стала ездить лучше, хотя и не идеально. Да, напомню проблему - хлопки в коллекторе, подергивания на малых оборотах и провалы мощности от 1000 до 2000 оборотов. А сейчас даже очень легко получается буксануть при старте, хотя педаль в пол ездить не получается. Во всяком случае диагноз - форсунки - поставлен и проверен. Знаю теперь в каком направлении двигаться.
Итог - можно ездить на Бош.

ЗЫ: И вот что я еще вспомнил. Когда мастер выкрутил свечу для замера копресии, я от вида той свечи на ж.. сел!!! Красная!! аж светилась!!! Хотя и без нагара. При том, что свечи я брал Моторкрафт на Виннере в июне. Прошел тыс 3,5 - 4 от силы. Заправляюсь - КЛО, ВР. Может это после вояжа в Крым?? Короче, бензин наш - редкое гАвно!!!!

_______________
Андрей
Скорпио 2,9 Ghia

Edited by Andrew on 05/09/01 06:14 PM.

Friz | патриарх ***
Бош сервис на Изюмской 5 или другой? (-)
[Re: Andrew] 5 сентября 2001 в 18:17
-

Koper | важничающий писатель ***
ЕЕЕЕЕ!!! АУТОЮА РУЛИТ ФОРЕВА!!! (-)
[Re: Andrew] 5 сентября 2001 в 18:33
---

________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Бош сервис. Отчет о посещении. (+)
[Re: Andrew] 5 сентября 2001 в 22:16
Красная - от железа. Оно из присадок идет, которые 92 в 95 превращают....В авто.ру Рубен их моет в какой-то кислоте, попробуй поискать по поиску....

Александр, ака AlexAudiCoupe
Sergey535 | приверженец ***
Да, Андрей - парень молчаливый :-))))))(+)
[Re: Andrew] 6 сентября 2001 в 08:34
А на наклейки БМВ реагирует так-же, правда еще просит прокатиться :-) для более точной диагностики...

Что сказать - Мотроник диагностируют хорошо, вот только по перечню специфических ошибок - ничего не посоветуют.

Regards,
Serg

AlikSAN | важничающий писатель ***
а если наклейку феррари наклеить? :) (-)
[Re: Sergey535] 6 сентября 2001 в 09:03



Алик А80
lvv | Супер писатель! **
Кислота ортофосфорная (-)
[Re: AlexAudiCoupe] 6 сентября 2001 в 09:16
:

Andrew | Супер писатель! *****
Да. На Изюмской 5 (-)
[Re: Friz] 6 сентября 2001 в 09:59
Ё

_______________
Андрей
Скорпио 2,9 Ghia
Andrew | Супер писатель! *****
А эта кислота свечи не убьеть??? (-)
[Re: lvv] 6 сентября 2001 в 10:03
Ё

_______________
Андрей
Скорпио 2,9 Ghia
Andrew | Супер писатель! *****
Не стОит. Лучше "KAMAZ 53212 EFI" :-))) (-)
[Re: AlikSAN] 6 сентября 2001 в 10:05
Ё

_______________
Андрей
Скорпио 2,9 Ghia
lvv | Супер писатель! **
Re: (+)
[Re: Andrew] 6 сентября 2001 в 10:13
Нет, проверено Рубеном, а по поводу где взять эту кислоту - преобразователь ржавчины на 99 % состоит из ортофосфорной кислоты.
Виталик.

Andrew | Супер писатель! *****
Спасибо: (+)
[Re: lvv] 6 сентября 2001 в 10:37
ё

_______________
Андрей
Скорпио 2,9 Ghia
Andrew | Супер писатель! *****
Сорри там /\ пусто (-)
[Re: Andrew] 6 сентября 2001 в 10:39
Ё

_______________
Андрей
Скорпио 2,9 Ghia
Autoua.netФорумAutoua форум

Бош сервис. Отчет о посещении. (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3435