autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Платежные карты при поездках - кто чем пользуется? (3/3)

Andzhey | энтузиаст ***
Re: Платежные карты при поездках - кто чем пользуется?
[Re: JasKyr] 22 апреля 2014 в 16:11
Розраховувався в Болгарії та Румунії простими приватівськими Master Card, на які нараховують відсотки і жодних проблем не виникало.
JasKyr | энтузиаст ***
Re: Платежные карты при поездках - кто чем пользуется?
[Re: Nickoss] 18 мая 2014 в 08:51
Nickoss 22.04.2014 11:20 пишет:

Подскажите, как за кордоном воспринимаются Приватовские карты Голд, неперсонифицированные ? В торговых сетях, при расчетах и т.д. Мне мальчик-менеджер рассказывал, что для заграницы лучше оформить дополнительную персонифицированную карту. Это дополнительных 100 грн на 2 года (плюс к 20 грн./мес за Голд-пакет). Оно точно надо или неперсон. карта прокатит ?



единственное место, где у меня возникли вопросы к голд-карте - это прокатные автомобильные конторы. Именно они требуют чтобы карта была именная и эмбоссированная, написание имени термопринтером не канает.
во всех остальных случаях - все равно. Тамошние терминалы больше заточены на чипорванные карты, чем на магнитную строчку, но никакой проблемы с этим обычно не возникает. просто большинство пользуются чипованными.
JasKyr | энтузиаст ***
Re: Платежные карты при поездках - кто чем пользуется?
[Re: JasKyr] 18 мая 2014 в 09:04
итак, по итогам подготовки и реализации трипа по Нормандии, хочу отметить следующее: платежная система Франции имеет какие-то особенности по сравнению с другими евространами (Италия, Германия, Бенилюкс напр.) НИ ОДНА бронировка ФРАНЦУЗСКОГО отеля через букинг не смогла снят ьденьги с моей карты. Зато 2 нефранцузских отеля без проблем заблокировали нужную сумму денег и в последующем ее списали.
попытавшись разобраться в данной ситуации, я пообщался с приватовскими технарями, которые по своим отчетам посмотрели почему так происходит. Я не шибко умен в банковских технологиях, но ответ был таков: дело не в СВВ коде. Отели запрашивают данные на списание денег с карты по какому-то другому протоколу, по которому Приват не работает. В случае с нефранцузскими отелями (Меркур или Ибис), общение было с процессинговым центром, расположенным в США, а соответственно протокол запроса был общепринятым, поэтому и оплата прошла безпроблемно.
Должен отметить, что из 6 французских отелей, которые не смогли снять деньги с карты, лишь 2 из них написали мне об этом е-мейл. Поскольку я к тому моменту уже находился в путешествии, врмени и возможности разбираться с банком и как-то решить данную проблему не было никакой.
С одним из отелей удалось договориться о том, что я приеду и расчитаюсь на месте - и так и произошло.
А второй отель отменил нашу бронировку. В итоге мы приезжаем на стойку, а нам говорят: вашей брони нет и поселить мы вас не сможем, потому что хотель из фуль. ситуация была крайне неприятная и неожиданная.
Все кто едет во Францию - возьмите на заметку.
nosatiy | V.I.P **
Re: Платежные карты при поездках - кто чем пользуется?
[Re: JasKyr] 18 мая 2014 в 09:53
сделал себе кредитку мастеркард голд
во Франции везде прокатила и в отелях и прокатных конторах, не подвела и на шопинге.

что интересно, те карты, которые банк называет кредитными, таковыми не являются на самом деле.
поэтому карту лучше пробить по базе данных
я это делал просто в банке - кредиткой оказалась дебетовая карта.
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Платежные карты при поездках - кто чем пользуется? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6014