autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Малена | подсевший на форум *
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: Lacett] 25 апреля 2014 в 09:57
Lacett 24.04.2014 19:25 пишет:

Malena7070 24.04.2014 18:00 пишет:

alex_b 24.04.2014 10:55 пишет:


В ответ на:

...




Я извиняюсь за некоторую некорректность выражения. В тестах шла речь о качестве чистки ковров и т.п. разными видами пыликов. Фильтрация воздуха при этом тоже ессно происходит, но это уже вторичная вещь, как результат работы по покрытию. К сожалению, я эти ссылки не сохранил, о чем писал выше.



Ну вот и все. Дальше не о чем говорить. Дышите пылью дальше. Это ваше право, ваш выбор. И даже модуле продолжать рассказать тем, кто не хочет этого, какие они лохи.


повторюсь гуглить по "хепа 13" это то что стоит в мешковых,
а так же по словосочетанию "комнатный очиститель воздуха Дайкин" для понимания как выглядит очиститель воздуха-просвещайтесь.
Вашу свежесть мы уже поняли, только это называется-"сырость разводить" а не свежесть.





узбагойся, солнышко никто, кроме, тебя не сравнивал аква-пылесосы с мойками воздуха. а всего лишь аква и мешковые пылесосы. и пока ее никто не привел ни одного даже похожего на доказательства аргумента в пользу более лучшего очищения воздуха мешковым пылесосом.

чтобы тебе, солнышко, было понятнее, попробую на пальцах - степень очищения воздуха тремя видами бытовых приборов по возрастающей:
мешковой пылесос - аквапылесос - мойка воздуха.
целую. вечно ваша
alex_b | пользователь **
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: Малена] 25 апреля 2014 в 10:22
В ответ на:

Ну вот и все. Дальше не о чем говорить. Дышите пылью дальше



Экая вы девушка непонятливая.
Объясняю, я не ставлю свой пылесос просто жужжать, гоняя воздух.Мы говорим о ЧИСТКЕ. Естественно при этом захватывается и воздух с содержащейся в нем пылью, которая естественно тоже фильтруется. И эта фильтрация воздуха, которая естественным образом сочетается с чисткой покрытий, намного лучше аналогичной фильтрации воздуха у пылесоса с аквафильтром, т.к. мельчайшая пыль гораздо лучше задерживается мешковым пылесосом, чем аквафильтровым по результатам тестов.
Так что "дышите пылью дальше" (с) при повышенной влажности, считая это "свежестью" (с)
Я достаточно разжевал?
Змінено alex_b (10:23 25/04/2014)
NiKOLeg | старый писатель **
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: alex_b] 25 апреля 2014 в 12:07
По теме "мешки-вода" в инете был порван не один боян. Но никто не может найти ни одной ссылки на более-менее достоверные тесты. Но так уверенно утверждаем о своей правоте...

Странно однако (с).
Змінено NiKOLeg (12:11 25/04/2014)
NiKOLeg | старый писатель **
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: alex_b] 25 апреля 2014 в 12:13
Интересует Ваше мнение об: щетка--турбо-щетка -- электро турбо-щетка
Малена | подсевший на форум *
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: alex_b] 25 апреля 2014 в 12:24
В ответ на:

при повышенной влажности


кто вам сказал? сам придумал, сам ...:crossbon:
В ответ на:

Объясняю, я не ставлю свой пылесос просто жужжать, гоняя воздух.Мы говорим о ЧИСТКЕ. Естественно при этом захватывается и воздух с содержащейся в нем пылью, которая естественно тоже фильтруется. И эта фильтрация воздуха, которая естественным образом сочетается с чисткой покрытий, намного лучше аналогичной фильтрации воздуха у пылесоса с аквафильтром, т.к. мельчайшая пыль гораздо лучше задерживается мешковым пылесосом, чем аквафильтровым по результатам тестов.




ві же сами только что признались, что никаких результатов тестов по очищению воздуха привести не можете
alex_b | пользователь **
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: NiKOLeg] 25 апреля 2014 в 14:21
NiKOLeg 25.04.2014 12:13 пишет:

Интересует Ваше мнение об: щетка--турбо-щетка -- электро турбо-щетка



Турбощетка чистит ковры лучше обычной щетки, особенно если есть шерсть животных. Поэтому, имея длинношерстную кошку, целенаправленно искал пылик с турбощеткой.
Электротурбо вещь хорошая тем, что она крутится всегда стабильно электромотором. Однако найти этот вариант я смог только на понтовых пыликах Миле (нафигнадо) Или модели,которых в Киеве не было никогда. Может сейчас что-то изменилось, не в курсе.
Обычная турбощетка крутится всасываемым воздухом и владельцы маломощных пыликов жалуются, что при забитом мешке крутится плохо.
У меня Филипс 9174 с всасывающей мощностью 500 Вт и я никогда не ощущал,что турбощетка крутится плохо. У этого пылика собственно и название есть на корпусе Animal Care. Что соответствует.
Не реклама. Просто надо брать мощный пылесос, а снизить мощность можно всегда колесиком при желании.

ЗЫ.Вспомнил,что когда-то в магазине ковров меня предупредили, что новый ковер не стоит чистить турбощеткой, а надо полгодика по нему походить ногами, чтобы все шерстинки окончательно сцепились друг с другом. За истину не поручусь, но на всякий случай предупрежу.
ЗЗЫ. Не верите, что я читал эти тесты - да не надо оно мне доказывать. Из штанов выпрыгивать не буду в гугле. Некогда. Повторюсь, что даже если качество фильтрации одинаковое, то нафиг мне геморрой с ведерком отвратительной жидкой грязи? Делать что-ли больше нечего?
Змінено alex_b (14:31 25/04/2014)
alex_b | пользователь **
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: Малена] 25 апреля 2014 в 14:22
В ответ на:

ві же сами только что признались, что никаких результатов тестов по очищению воздуха привести не можете




М-да, разжевать не удалось. Живите спокойно.
vlads | опытный писатель ***
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: alex_b] 25 апреля 2014 в 16:20
я смотрю у тебя 9174, расскажи подробно про фильтры, особенно интересует предмоторный, он моется/меняется и как часто это нужно делать
ivlike | подсевший на форум **
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: vlads] 25 апреля 2014 в 16:21
у меня 9176 (они в линейке только мелочами и комплектацией отличаются)- уже достаточно долго - меняю только мешки. фильтр чистый.
Змінено ivlike (16:22 25/04/2014)
alex_b | пользователь **
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: vlads] 25 апреля 2014 в 22:11
vlads 25.04.2014 16:20 пишет:

я смотрю у тебя 9174, расскажи подробно про фильтры, особенно интересует предмоторный, он моется/меняется и как часто это нужно делать



За 5 или 6 лет эксплуатации предмоторный фильтр ниразу не менял и не покупал. Пару раз помыл с моющим, для порядку. Ну типа чистый, а руки зудят
Хотя я пользуюсь фильтрмешками не оригиналами, а Польшей, но они тоже хорошо держат пыль и не пускают её в мотор.
Хепа ловит уже микропыль и загрязняется где-то через год-полтора. Хотя все зависит от квартиры и района. Как я уже писал выше, в свое время пополивал его водой из-под крана, но грязь не вымылась. Возможно надо полить моющим и пройтись щеткой, т.к. он задекларирован, как моющийся хепа. Бум экспериментировать.

ЗЫ. Недавно этот пылесос уехал на другую квартиру, купил новый. Угадай какой?
Змінено alex_b (22:18 25/04/2014)
Lacett | Шашечник *
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: ivlike] 25 апреля 2014 в 22:17
ivlike 25.04.2014 16:21 пишет:

у меня 9176 (они в линейке только мелочами и комплектацией отличаются)- уже достаточно долго - меняю только мешки. фильтр чистый.


+1 предмоторный чистый, хепу на выходе неделю назад поменял, меняю раз в 2а года, он типа моющийся, но это вранье.
vlads | опытный писатель ***
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: alex_b] 26 апреля 2014 в 09:36
alex_b 25.04.2014 22:11 пишет:

vlads 25.04.2014 16:20 пишет:

я смотрю у тебя 9174, расскажи подробно про фильтры, особенно интересует предмоторный, он моется/меняется и как часто это нужно делать



За 5 или 6 лет эксплуатации предмоторный фильтр ниразу не менял и не покупал. Пару раз помыл с моющим, для порядку. Ну типа чистый, а руки зудят
Хотя я пользуюсь фильтрмешками не оригиналами, а Польшей, но они тоже хорошо держат пыль и не пускают её в мотор.
Хепа ловит уже микропыль и загрязняется где-то через год-полтора. Хотя все зависит от квартиры и района. Как я уже писал выше, в свое время пополивал его водой из-под крана, но грязь не вымылась. Возможно надо полить моющим и пройтись щеткой, т.к. он задекларирован, как моющийся хепа. Бум экспериментировать.

ЗЫ. Недавно этот пылесос уехал на другую квартиру, купил новый. Угадай какой?




А какие мешки используешь?
ivlike | подсевший на форум **
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: Lacett] 26 апреля 2014 в 11:03
Lacett 25.04.2014 22:17 пишет:

ivlike 25.04.2014 16:21 пишет:

у меня 9176 (они в линейке только мелочами и комплектацией отличаются)- уже достаточно долго - меняю только мешки. фильтр чистый.


+1 предмоторный чистый, хепу на выходе неделю назад поменял, меняю раз в 2а года, он типа моющийся, но это вранье.



по следам этой темы, пошел позырил состояние предмоторного фильтра.
чистый, гад.

мешки использую электролюкс s-bag
alex_b | пользователь **
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: vlads] 26 апреля 2014 в 13:44
Ну я выше нписал. Назвние у них однозначное - S-bag Оригинлы дороговаты, а польские аналоги в самый раз. Сын покупал последний раз то ли в Эльдорадо, то ли в Фокстроте.
garbuz | старый писатель ***
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: alex_b] 10 мая 2014 в 14:06
alex_b 26.04.2014 13:44 пишет:

Ну я выше нписал. Назвние у них однозначное - S-bag Оригинлы дороговаты, а польские аналоги в самый раз. Сын покупал последний раз то ли в Эльдорадо, то ли в Фокстроте.



А какого производителя польского или как упаковка выглядит? А то мне попадались только нашенские с какой то на вид упаковочной бумагой для хлебобулочных изделий А оригинал таки дороговат.
Ancher | важничающий писатель ***
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: Temi4] 12 мая 2014 в 21:16
Temi4 18.04.2014 22:41 пишет:

покрытие ламинат
но надо что бы и мебель (мягкую) и матрацы с подушками чистить

если обсуждалось, дайте линк




ИМХО, моющий пылесос вам не нужен. Основное назначение моющего пылесоса - химчистка текстиля и мягкой мебели.
Влажную уборку пола удобнее делать хорошей шваброй или мопом. Это намного производительнее и дешевле.
Пылесос, конечно же, нужен. Сам использую DS 6000 от Керхер с турбощеткой для пола и турбощеткой для мягкой мебели. Есть еще пароочиститель, тоже Керхер. Им тоже можно очищать пол.
KrillAlex | читатель
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: Temi4] 3 августа 2016 в 14:30
У нас дома моющий Томас, все довольны и я и жена. Убирать им легко и приятно, стираем им дома ковры и мебель все чисто и сухо, луж не оставляет. Очень хорошо, что есть аквафильтр, мыть его после уборки не долго, но зато чисто всегда дома!
Lacett | Шашечник *
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: KrillAlex] 3 августа 2016 в 14:36
KrillAlex 03.08.2016 14:30 пишет:

У нас дома моющий Томас, все довольны и я и жена. Убирать им легко и приятно, стираем им дома ковры и мебель все чисто и сухо, луж не оставляет. Очень хорошо, что есть аквафильтр, мыть его после уборки не долго, но зато чисто всегда дома!


счастье то какое конечно недолго мыть-чуть чуть в говне_ поплескался и гуд
xonix406 | СуперСтар ***
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: KrillAlex] 3 августа 2016 в 14:38
KrillAlex 03.08.2016 14:30 пишет:

У нас дома моющий Томас, все довольны и я и жена. Убирать им легко и приятно, стираем им дома ковры и мебель все чисто и сухо, луж не оставляет. Очень хорошо, что есть аквафильтр, мыть его после уборки не долго, но зато чисто всегда дома!



я вот ковер ни разу не стирала им, боюсь, что будет влажный и вздуется паркет.
У Вас ковры на чем лежат? или при стирке они не промокают до основания?
alt402 | V.I.P **
Re: моющий пылесос, какой брать?
[Re: KrillAlex] 3 августа 2016 в 18:30
KrillAlex 03.08.2016 14:30 пишет:

У нас дома моющий Томас, все довольны и я и жена.



Это же надо, так довольны, что не лень было зарегистрироваться на форуме, чтобы оставить сей полезный "отзыв".
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

моющий пылесос, какой брать? (8/8)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10965