autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Что сделать с вросшим ногтем?

SPIRT | V.I.P **
Что сделать с вросшим ногтем?
25 апреля 2014 в 19:54
Что сделать с вросшим ногтем?
У жены вот такая проблема с большим пальцем на ноге. У кого было? Как лечили? Куда обратиться?
Всем заранее спасибо!
vodilabusa | старожил **
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: SPIRT] 25 апреля 2014 в 20:26
У меня было. И у моего товарища. Обоим резали. Мне-на одной ноге, не очень сердобольный доктор. Самое яркое воспоминание - игла с обезбаливающим аккурат под ноготь. Другу резали оба пальца, и даже под общим наркозом. При этом как-то формируют то место, куда ноготь врастает для того, что бы такое больше не повторялось. Помогло, в принципе, если не запускать свой "педекюр", то проблема исчезает. Ну и не рекомендовали носить узкую обувь.
deleted#1 | Анонім
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: SPIRT] 25 апреля 2014 в 20:27
Хирург-резать-
Water | V.I.P ***
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: SPIRT] 25 апреля 2014 в 20:54
У меня такое было на левой ноге- резали под общим наркозом.
Затем началось на правой.
Как-то наткнулся на такой совет, попробовал. Распарил ногу, напильник(именно напильник, всякие пилочки для ногтей до ) не кипятил, обдал кипятком, аккуратно широкой частью напильника начал спиливать- было больно, но терпимо. У напильника две боковых грани- одна ребристая, другая гладкая, необходимо развернуть так, чтобы гладкое ребро было направлено в сторону кожи пальца(где начинается ногтевая пластина), т.к. если направить ребристым боком, то можно содрать кожу выше ногтевой пластины. По этой-же причине треугольный напильник не подходит- нужен плоский. После спиливания ногтевая пластина сверху стала тонкой, при надавливании немного прогибалась. Область, где врос ноготь, смазал зеленкой, первые пару дней лучше мазать мазью Левомеколь. Болело еще пару дней, но все меньше и меньше. Затем вообще забыл что это такое.
Последний раз процедуру пришлось повторять пару лет назад, 3*тьфу, после этого стараюсь ногти на больших пальцах по бокам сильно не подрезать.
Змінено Water (21:09 25/04/2014)
Ellenka | V.I.P **
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: SPIRT] 25 апреля 2014 в 22:11
Удалять лазером (там маленький кусочек ногтя удаляется), рекомендовать могу этого доктора.
Почитать можно тут.
Многие врачи рекомендуют резать хирургически - имхо, это более травматично, а реабилитация более длительна.
Некоторые ноготь подрезают - на некоторое время помогает, но он же все равно растет неправильно.
Змінено Ellenka (23:24 25/04/2014)
Chmln | V.I.P **
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: Ellenka] 25 апреля 2014 в 23:08
Мне когда то вырезал хирург. После этого раз-другой в год сам. Маникюрный набор и вперед. Последний раз два дня назад. Но, думаю, не каждый сможет. Кровь, больновато, гной в запущенном случае. Поэтому к хирургу. В медисвите порядка 600 гривен стоит. В районной поликлинике бесплатно.

Само не пройдет, это вам с богатым опытомговорю.

ПыСы
Это для ТС
Змінено Chmln (23:17 25/04/2014)
Serenky | СуперСтар *
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: SPIRT] 25 апреля 2014 в 23:18
Было такое на ноге

Огромной иглой местный наркоз в палец, полностью удаление ногтя, и мяса вокруг
Потом ноготь вырос как новенький
Tibor | Достоевский **
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: Chmln] 25 апреля 2014 в 23:31
Если нагнивает и болит - нашел мощнейшую штуку - гвоздичное масло. Убивает все, что можно убить (от бактерий, до грибка), проникает в рану прекрасно. За ночь. Безвредно. Стоит копейки.

С ногтями была проблема, мучился лет 6. После хирурга стало только хуже - пока отростало пять врезалось. Боролся тампончиком из пластыря матерчатого между мясом и ногтем, подливал йод - очень слабо помогало. Из-за перманентного нагноения ноготь размягчался и крошился, не позволял сформировать себе ложе. Сейчас бы давал гвоздичное масло - рана очищается и сохнет, эпителий сильно не разрушает в отличие от йода. Первый раз надо чуть капнуть, чтобы проверить эффект, промокнуть лишнее. Ощутишь эффект за пару часов, должно перестать болеть.

Проблема осталась, слежу, сильно не подрезаю, больше срезаю по центру, чтобы в обувь не упиралась.

Змінено Tibor (00:50 26/04/2014)
asterix_kpi | старый писатель ***
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: Water] 26 апреля 2014 в 12:32
Water 25.04.2014 20:54 пишет:

У меня такое было на левой ноге- резали под общим наркозом.
Затем началось на правой.
Как-то наткнулся на такой совет, попробовал. Распарил ногу, напильник(именно напильник, всякие пилочки для ногтей до ) не кипятил, обдал кипятком, аккуратно широкой частью напильника начал спиливать- было больно, но терпимо. У напильника две боковых грани- одна ребристая, другая гладкая, необходимо развернуть так, чтобы гладкое ребро было направлено в сторону кожи пальца(где начинается ногтевая пластина), т.к. если направить ребристым боком, то можно содрать кожу выше ногтевой пластины. По этой-же причине треугольный напильник не подходит- нужен плоский. После спиливания ногтевая пластина сверху стала тонкой, при надавливании немного прогибалась. Область, где врос ноготь, смазал зеленкой, первые пару дней лучше мазать мазью Левомеколь. Болело еще пару дней, но все меньше и меньше. Затем вообще забыл что это такое.
Последний раз процедуру пришлось повторять пару лет назад, 3*тьфу, после этого стараюсь ногти на больших пальцах по бокам сильно не подрезать.




Делал также - только не по всей поверхности спиливать...а только бороздку по центру ногтя...
Chmln | V.I.P **
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: asterix_kpi] 26 апреля 2014 в 14:58
Если ноготь уже врос, его надо вырезать, никакое масло и бороздки тут не помогут.
iDEA | Спаситель утопающих ***
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: Chmln] 26 апреля 2014 в 15:09
Chmln 26.04.2014 14:58 пишет:

Если ноготь уже врос, его надо вырезать, никакое масло и бороздки тут не помогут.



Не нужно ничего вырезать. Напильник и бороздка рулит.
И последующее срезание ногтя по прямой, без округлостей, без вырезания уголков.
За месяца три-полгода всё приходит в норму в зависимости от толщины ногтя и скорости роста ногтя.
Не забывать подпиливать бороздку по мере роста ногтя.
Jusifrutta | патриарх ***
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: SPIRT] 27 апреля 2014 в 10:45
Не скажу про то, как лечить уже сильно вросший.
Но расскажу профилактику - на ногте, который постоянно вростает, нужно аккуратно нацарапать иголкой крест или что угодно, я думаю, без разницы. Таким образом давление ногтя на кожу уменьшается.

У меня была такая проблема на одной ноге, после царапанья - перестало мерзко побаливать и вростать куда не надо. А после того как купила ортопедические стельки - вообще всё прошло.
Chmln | V.I.P **
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: iDEA] 28 апреля 2014 в 10:09
iDEA 26.04.2014 15:09 пишет:

Chmln 26.04.2014 14:58 пишет:

Если ноготь уже врос, его надо вырезать, никакое масло и бороздки тут не помогут.



Не нужно ничего вырезать. Напильник и бороздка рулит.
И последующее срезание ногтя по прямой, без округлостей, без вырезания уголков.
За месяца три-полгода всё приходит в норму в зависимости от толщины ногтя и скорости роста ногтя.
Не забывать подпиливать бороздку по мере роста ногтя.




какая нафиг бороздка, когда палец распух, воспален, гной и ноготь растет в мясо отростком отдельным?

если это самые начальные этапы, можно бороздить, наверное, просторы вселенной, а так, можно до нехороших вещей дождаться
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: Chmln] 28 апреля 2014 в 10:21
Chmln 28.04.2014 10:09 пишет:

какая нафиг бороздка, когда палец распух, воспален, гной и ноготь растет в мясо отростком отдельным?

если это самые начальные этапы, можно бороздить, наверное, просторы вселенной, а так, можно до нехороших вещей дождаться




мне не понятно как вообще можно дотянуть до того, что он врос и уже поздно
Chmln | V.I.P **
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: Mr.Di] 28 апреля 2014 в 10:24
Mr.Di 28.04.2014 10:21 пишет:

Chmln 28.04.2014 10:09 пишет:

какая нафиг бороздка, когда палец распух, воспален, гной и ноготь растет в мясо отростком отдельным?

если это самые начальные этапы, можно бороздить, наверное, просторы вселенной, а так, можно до нехороших вещей дождаться




мне не понятно как вообще можно дотянуть до того, что он врос и уже поздно




по не знанию, к примеру, что такое вообще бывает
у меня так первый раз было, к примеру, было мне не помню сколько лет, наверное, лет 12
интОрнетов не было, думали пройдет, парили, мазали и все такое...
Italianec | старожил *
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: SPIRT] 28 апреля 2014 в 10:37
Если не сильно запущенная стадия рекомендую http://makeup.com.ua/product/53151/
+ хорошая педикюрша
www050 | Супер писатель! *
Re: Что сделать с вросшим ногтем?
[Re: SPIRT] 28 апреля 2014 в 13:18
Как уже сказали - главное не выстригать уголки.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Что сделать с вросшим ногтем?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4344