autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
nomercy | старожил ***
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: 0ld] 26 апреля 2014 в 12:40
0ld 26.04.2014 12:19 пишет:

nomercy 26.04.2014 11:55 пишет:

По пдд ты прав, но поехал мимо очереди. Чем, видимо, и вызывал псевдосправедливый гнев аленя, выезжающего с круга прямо, причём с нарушением пдд -- не из крайнего ряда



10.5
Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, , де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.




Ну и где там вы усмотели
В ответ на:

крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою


или
В ответ на:

де рух можливий лише в одному напрямку


?
Validolka | важничающий писатель *
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: spalker] 26 апреля 2014 в 13:10
spalker 25.04.2014 21:19 пишет:


В чем я так сильно неправ?




ты ни в чем не виноват, я с таким сталкиваюсь регулярно
понимаешь, у киевских ребят гугл карты и ПДД подгружаютя с молоком матери
поэтому, если не местный водитель едет медленно, выискивая необходимый адрес,
то нарушается межпространственный континуум у них в голове, что вызывает резкие припадки неконтролируемой агрессии
со временем болезнь усугубляется, появляется еще большая ненависть к "понаехам", что несет желание в любой удобный момент показать, кто тут хозяин
в таких ситуациях я люблю потролить оппонента, у него в порыве гнева летит пена изо рта и сопли из носа, а мне это приносит резкий заряд энергии на весь день
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: nomercy] 26 апреля 2014 в 13:56
В ответ на:

А перекрёсток тот таит в себе нюансы и посуровее.



суровый круг это на колибрисе

зы. если человек немного тупит, то это не повод распускать руки и портить чужое имущество
ладно еще обфафакать, но рученки распускать не дело
ведь кто то может эти руки оторвать и засунуть в одно место
Змінено Ant-ua (13:58 26/04/2014)
lvv | Супер писатель! **
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: spalker] 26 апреля 2014 в 14:36
Прикріплені файли (0 завантажити)
там круговое движение, НО - там только ТРИ полосы, и ты ехал в крайней правой, а то что было справа от тебя - это не полоса движения.

там круговое движение, НО - там только ТРИ полосы, и ты ехал в крайней правой, а то что было справа от тебя - это не полоса движения.
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: lvv] 26 апреля 2014 в 14:40
В ответ на:

а то что было справа от тебя - это не полоса движения.



с которой прекрасно в сторону Соломенской площади
spalker | старый писатель **
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: lvv] 26 апреля 2014 в 14:55
lvv 26.04.2014 14:36 пишет:

там круговое движение, НО - там только ТРИ полосы, и ты ехал в крайней правой, а то что было справа от тебя - это не полоса движения.




Посмотри мое видео. Ты там хоть какую-то разметку видишь?
Но даже если бы она там была. Какой пункт ПДД мне запрещает в правом крайнем ехать по кругу?
jnbu | старый писатель *
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: uoi] 26 апреля 2014 в 16:17
uoi 26.04.2014 11:22 пишет:

jnbu 25.04.2014 23:01 пишет:

со всех на Воздухофлотский а на Чоколовский и дальше по Севастопольской только с левого.
http://maps.yandex.ru/-/CVfXq-KS



Кругового ж нет.
Поворот налево только с левого ряда на перекрестке.
Праямо на Воздухофлотский со всех рядов.



Мне всё-таки кажется что этот знак к перекрёстку Севастопольская площадь - Чоколовский.
spalker | старый писатель **
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: jnbu] 26 апреля 2014 в 16:38
jnbu 26.04.2014 16:17 пишет:

uoi 26.04.2014 11:22 пишет:

jnbu 25.04.2014 23:01 пишет:

со всех на Воздухофлотский а на Чоколовский и дальше по Севастопольской только с левого.
http://maps.yandex.ru/-/CVfXq-KS



Кругового ж нет.
Поворот налево только с левого ряда на перекрестке.
Праямо на Воздухофлотский со всех рядов.



Мне всё-таки кажется что этот знак к перекрёстку Севастопольская площадь - Чоколовский.




Судя по всему этого знака там уже совсем нет. Поскольку знаки приоритета, установленные ранее рядом с ним(по старым снимкам гугла) изменили и перевесили над доргой.
По гуглу там уступи дорогу, релаьно (мое видео) там главная дорога.
И в месте с ними прямо и налево знака уже нет. Во всяком случае с моего ряда его не видно. Та и не к месту он как-бы на круге.
Змінено spalker (16:45 26/04/2014)
alt402 | V.I.P **
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: spalker] 26 апреля 2014 в 18:44
spalker 25.04.2014 21:19 пишет:

Я так понимаю, что по понятиям в этом месте два правых ряда - направо?



Ага, так и есть. 2 правых ряда едут на Воздухофлотский, а 2 левых - на Чоколовский или на разворот.

spalker 25.04.2014 21:19 пишет:

А если по ПДД?



А по ПДД будет стояк.
Bambroid | R.I.P **
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: spalker] 26 апреля 2014 в 19:26
У меня вообще стиль езды пенсионерский, но в левом ряду не езжу.. Подорваных много, если фафакают, показую фак.. Не доходит, саперную лопатку..че нервничать..
Xakep | V.I.P ***
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: Disclaimer] 27 апреля 2014 в 01:45
Disclaimer 26.04.2014 11:41 пишет:

Что-то мне тоже кажется, что там кругового нету, значит налево только из левого ряда. А за поворот из 3-го(!) ряда там, еще мало по зеркалу дали



вроде как и местный, а на знаки вообще не смотришь
Lacett | Шашечник *
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: Validolka] 27 апреля 2014 в 01:51
Validolka 26.04.2014 13:10 пишет:

spalker 25.04.2014 21:19 пишет:


В чем я так сильно неправ?




ты ни в чем не виноват, я с таким сталкиваюсь регулярно
понимаешь, у киевских ребят гугл карты и ПДД подгружаютя с молоком матери
поэтому, если не местный водитель едет медленно, выискивая необходимый адрес,
то нарушается межпространственный континуум у них в голове, что вызывает резкие припадки неконтролируемой агрессии
со временем болезнь усугубляется, появляется еще большая ненависть к "понаехам", что несет желание в любой удобный момент показать, кто тут хозяин
в таких ситуациях я люблю потролить оппонента, у него в порыве гнева летит пена изо рта и сопли из носа, а мне это приносит резкий заряд энергии на весь день


когда собственный тупняк-доставляет радость себе-это крутяк
Seroga | Анонім
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: Ant-ua] 27 апреля 2014 в 01:53
Ant-ua 26.04.2014 14:40 пишет:

В ответ на:

а то что было справа от тебя - это не полоса движения.



с которой прекрасно в сторону Соломенской площади



Ага, и отлично выжимаются в правый ряд за Севой упираясь припаркованных.
StreetRacer | Супер писатель! **
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: Validolka] 27 апреля 2014 в 14:12
Validolka 26.04.2014 13:10 пишет:

ты ни в чем не виноват, я с таким сталкиваюсь регулярно
понимаешь, у киевских ребят гугл карты и ПДД подгружаютя с молоком матери
поэтому, если не местный водитель едет медленно, выискивая необходимый адрес,
то нарушается межпространственный континуум у них в голове, что вызывает резкие припадки неконтролируемой агрессии



Если я туплю и ищу адрес, а за мной плетётся авто, то я включаю аварийку и притормаживаю, пропуская всех... потом дальше продолжаю путь... если я еду и мне надо налево, передо мной стоят два ряда с левыми поворотниками, то я не затыкаю правую полосу, а становлюсь в очередь на поворот... и никаких гугл карт у меня не подгружается и жпс навигаторов отродясь не было...
А тупящие и не дающие ехать бесят страшно, особенно на Севастопольской площади, там и так пробки собираются, а если вот так будет тупить каждый второй, то армагедец будет аж до Индустриального путепровода

Плюс ко всему, если я не местный в каком-то районе, то заблаговременно изучаю яндекс карты в режиме панорамы Это можно воспринимать как совет
Змінено StreetRacer (14:14 27/04/2014)
spalker | старый писатель **
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: StreetRacer] 27 апреля 2014 в 14:37
StreetRacer 27.04.2014 14:12 пишет:


Если я туплю и ищу адрес, а за мной плетётся авто, то я включаю аварийку и притормаживаю, пропуская всех... потом дальше продолжаю путь... если я еду и мне надо налево, передо мной стоят два ряда с левыми поворотниками, то я не затыкаю правую полосу, а становлюсь в очередь на




Так места справа от меня было достаточно чтобы, не то что правый, а и второй справа спокойно себе смогли повернуть направо.
И пример про "мне надо налево..." тут тоже не к месту. На круге "налево" не бывает!

В общем смысл ясен. Спасибо всем за мнения.
Гражданину не понравилось два момента:
1. Что я тупил.
2. Что я не соблюдал требования воображаемого знака движение по полосам.
Выводы:
1. Не тупить.
2. Возить с собой охотничий карабин "Вулкан".
Змінено spalker (14:45 27/04/2014)
kvadjagan | Достоевский *
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: spalker] 27 апреля 2014 в 15:00
spalker 27.04.2014 14:37 пишет:

StreetRacer 27.04.2014 14:12 пишет:


Если я туплю и ищу адрес, а за мной плетётся авто, то я включаю аварийку и притормаживаю, пропуская всех... потом дальше продолжаю путь... если я еду и мне надо налево, передо мной стоят два ряда с левыми поворотниками, то я не затыкаю правую полосу, а становлюсь в очередь на




Так места справа от меня было достаточно чтобы, не то что правый, а и второй справа спокойно себе смогли повернуть направо.
И пример про "мне надо налево..." тут тоже не к месту. На круге "налево" не бывает!
В общем смысл ясен. Спасибо всем за мнения.
Гражданину не понравилось два момента:
1. Что я тупил.
2. Что я не соблюдал требования воображаемого знака движение по полосам.
Выводы:
1. Не тупить.
2. Возить с собой охотничий карабин "Вулкан".



Сегодня у меня была другая ситуация. Выежаю с второстепенной на трассу. Второстепенная примыкает к трасе не под прямым углом а под острым, т.е. меньше 90 градусов. Вобщем обзор весьма паршивенький ибо деревья перекрываются часть трассы. Между деревьями увидел только фуру гдето метрах в 200 от меня. Выехал на трассу и давлю на гашетку. Через 5-7 секунд доганяет меня МЛ-ка, чел останавливается и говорит что я выперся у него перед носом и он резко тормозил (встречка свободная метров на 300 вперед, мог объехать без напрягу, дога метров 6 в ширину, там 3 машины поместится). Я говорю мужик, тебя реально не видно из за деревьев. Уехал. И полетел себе дальше километров 150 летел и шашковал между рядами. Ясен пень что 150 км в час это почти 50 метров в секунду, его и не заметно из за угла, которые образует второстепенная.
Disnake | Достоевский *
Re: И в чем я сильно неправ?
[Re: kvadjagan] 28 апреля 2014 в 12:55
kvadjagan 27.04.2014 15:00 пишет:

spalker 27.04.2014 14:37 пишет:

StreetRacer 27.04.2014 14:12 пишет:


Если я туплю и ищу адрес, а за мной плетётся авто, то я включаю аварийку и притормаживаю, пропуская всех... потом дальше продолжаю путь... если я еду и мне надо налево, передо мной стоят два ряда с левыми поворотниками, то я не затыкаю правую полосу, а становлюсь в очередь на




Так места справа от меня было достаточно чтобы, не то что правый, а и второй справа спокойно себе смогли повернуть направо.
И пример про "мне надо налево..." тут тоже не к месту. На круге "налево" не бывает!
В общем смысл ясен. Спасибо всем за мнения.
Гражданину не понравилось два момента:
1. Что я тупил.
2. Что я не соблюдал требования воображаемого знака движение по полосам.
Выводы:
1. Не тупить.
2. Возить с собой охотничий карабин "Вулкан".



Сегодня у меня была другая ситуация. Выежаю с второстепенной на трассу. Второстепенная примыкает к трасе не под прямым углом а под острым, т.е. меньше 90 градусов. Вобщем обзор весьма паршивенький ибо деревья перекрываются часть трассы. Между деревьями увидел только фуру гдето метрах в 200 от меня. Выехал на трассу и давлю на гашетку. Через 5-7 секунд доганяет меня МЛ-ка, чел останавливается и говорит что я выперся у него перед носом и он резко тормозил (встречка свободная метров на 300 вперед, мог объехать без напрягу, дога метров 6 в ширину, там 3 машины поместится). Я говорю мужик, тебя реально не видно из за деревьев. Уехал. И полетел себе дальше километров 150 летел и шашковал между рядами. Ясен пень что 150 км в час это почти 50 метров в секунду, его и не заметно из за угла, которые образует второстепенная.




главное то что выделенно красным/жирным

для ТС - нормально ехал (только тупить не надо было), а то что 90 % не знают или не видят знаков + абсолютно не знают что такое ПДД и с чем их едят, то это не твоя вина
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

И в чем я сильно неправ? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4096