autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Существует ли какой-нить способ восстановить справедливость (+)

VIK_200SX | патриарх ****
Существует ли какой-нить способ восстановить справедливость (+)
24 июля 2002 в 08:16
если после заправки на АЗС, твоя машина заглючила???
Похоже что нет:(((((((
Кто-что знает по этому поводу?
MAX | приверженец ****
Re: Сложновато будет (+)
[Re: VIK_200SX] 24 июля 2002 в 08:52
Можно с ними поругаться..... но я думаю, сложно будет доказать, что именно от ихнего плохого бензина с автомобилем траблы

А подавать в суд - время долгое, да и финансы с нервами хорошо потянет. Это если б ты с их заправки не уехал (там сразу поломался) может что и получилось.
Можно в "права потребителей", но не знаю вообще как эту организацию найти.
_KD_ | V.I.P **
Вот что слышал я (+)
[Re: MAX] 24 июля 2002 в 09:03
========== Якобы, при каждой райаминистрации сидит чиновник по защите прав потребителей. Это не представитель общественной организации а именно должностное лицо. Можно попытаться обратиться к нему. Люди говорили, что это приводило к успешному разрешению конфликтов по поводу купленных некачественных бытовых товаров.
es2 | V.I.P **
Re: Сложновато будет (+)
[Re: MAX] 24 июля 2002 в 15:35
So speaketh MAX:
Можно с ними поругаться..... но я думаю, сложно будет доказать, что именно от ихнего плохого бензина с автомобилем траблы

А подавать в суд - время долгое, да и финансы с нервами хорошо потянет. Это если б ты с их заправки не уехал (там сразу поломался) может что и получилось.
Можно в "права потребителей", но не знаю вообще как эту организацию найти.


Я тут нарыл страничку с телефонами всяческих служб, в том числе и общества защиты прав потребителей. Страница находится
вот тут
Gansales | подмастерье
Re: Сложновато будет (+) защита прав потребителей
[Re: MAX] 24 июля 2002 в 15:41
С защитой прав потребителей идея хороша и чаще всего действительно работает. Но...
Это скорее для морального удовлетворения, чем материального.

Sorry
Sanya | V.I.P ***
В "За рулем" писали о подобном случае (+)
[Re: VIK_200SX] 24 июля 2002 в 16:05
Там кадр поехал на СТО, ему двигатель разобрали, выдали заключение, что во всем виновато повышенное содержание смол в топливе, что привело к закоксовыванию клапанов... ну и так далее. Потом он с этим заключением и С КАССОВЫМ ЧЕКОМ (!) заправочной станции через суд смог добиться материальной компенсации за капитальный ремонт мотора.

А без кассового чека, к сожалению, ты ничего не добьешься.

Удачи, Шур.
Alex_BMW | Достоевский **
Re: Существует ли какой-нить способ восстановить справедливость (+)
[Re: VIK_200SX] 24 июля 2002 в 17:37
Да, нужно было вернуться на АЗС с чиновником из "Защиты прав потребителей" взять пробу бензина (чиновник нужен для стяжания подписей должностных лиц АЗС при заборе пробы), а затем с кассовым чеком и результатами эксперизы подать исковое заявление в суд.
Таким образом восстанвливать справедливость, как всегда, себе дороже:(
Единственный способ; добросовестное выполнение служебных обязанностей каждым гражданином на своем рабочем месте (ИМХО).
alex_b | пользователь **
Проблематично (+)
[Re: VIK_200SX] 24 июля 2002 в 17:59
Нужна опечатанная проба со свидетелями. Был случай (лет 5 правда назад это было) на заправке на Дегтяревской Валволайн залили бензин пополам с водой (это не преувеличение и не шутка!) в Форд Скорпио. У него ночью полетел бензонасос. Машина принадлежала фирме и люди пытались очень серьезно скачать ущерб. Ничего не вышло, т.к. на следующий день там был нормальный бензин, "а где вы ребята заправились этой гадостью, никто не знает".
С уважением
Александр
AlexKiev | важничающий писатель **
Re: Сложновато будет (+)
[Re: MAX] 25 июля 2002 в 00:05
So speaketh MAX:
Можно с ними поругаться..... но я думаю, сложно будет доказать, что именно от ихнего плохого бензина с автомобилем траблы

А подавать в суд - время долгое, да и финансы с нервами хорошо потянет. Это если б ты с их заправки не уехал (там сразу поломался) может что и получилось.
Можно в "права потребителей", но не знаю вообще как эту организацию найти.


Тел общества защитв Прав Потребителя - 4171394, адрес Сагайдачного 29а.
Приходишь, пишешь заяву, предоставляешь доки (кассовый чек, и прочая...) указываешь в заяве что хочешь поиметь, и вперед
Autoua.netФорумAutoua форум

Существует ли какой-нить способ восстановить справедливость (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2130