autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014 (12/12)

vit_lik | подсевший на форум *
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: Импульс] 21 мая 2014 в 15:16
Импульс 21.05.2014 15:09 пишет:

Народ, вы как дети. Не надо читать комменты и тем более с ними спорить. Они генерируются программами. РФ потратила большие деньги пару лет назад на генераторы. Три системы были созданы, если не ошибаюсь.


И в фейсбуке тоже генераторы? Так прикольно почитать иногда коменты и посмотреть кто пишет. Хит - это когда какая то опустившаяся в физическом виде мадам из ростова ниразу никуда не ездевшая дальше своего вокзала - начинает брызжа слюной рассказывать про Европу и учить как надо жить в Украине. И все это вперемешку с спасибодедузапобеду и обмотавшись ленточками власовскими. Вот где там мозг. Зато криков я патриотка - вагон.
Все разговоры с россией происходят приблизительно вот так:
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: vit_lik] 21 мая 2014 в 15:29
Все теперь буду только так
И иногда так


Sanya | V.I.P ***
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: Spero meliora] 21 мая 2014 в 15:32
Spero meliora 18.05.2014 19:17 пишет:

kasper 18.05.2014 13:04 пишет:



там пофигу откуда и как ты прилетел, главное действующая виза


Не факт.Знакомых крымчан на той неделе не пустили в ЕС,аннулировали Бельгийский Шанген.



Ты узнай - может они ляпнули на границе что-то не то. Потому что официальная позиция ЕС по этому поводу звучит примерно так: "Крым - это часть Украины. Поэтому крымчане должны получать визы только в Киеве. Визы, выданные Москвой в российский паспорт, не признаются". Т.е. если они ехали с украинскими документами - вопросов быть не должно. Кроме, разве что, вопроса типа "а вы получили российское гражданство?" и ответа "да".
kasper | member **
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: Sanya] 21 мая 2014 в 15:39
Sanya 21.05.2014 15:32 пишет:

Spero meliora 18.05.2014 19:17 пишет:

kasper 18.05.2014 13:04 пишет:



там пофигу откуда и как ты прилетел, главное действующая виза


Не факт.Знакомых крымчан на той неделе не пустили в ЕС,аннулировали Бельгийский Шанген.



Ты узнай - может они ляпнули на границе что-то не то. Потому что официальная позиция ЕС по этому поводу звучит примерно так: "Крым - это часть Украины. Поэтому крымчане должны получать визы только в Киеве. Визы, выданные Москвой в российский паспорт, не признаются". Т.е. если они ехали с украинскими документами - вопросов быть не должно. Кроме, разве что, вопроса типа "а вы получили российское гражданство?" и ответа "да".




сегодня наши успешно получили шенген для поездки в Финляндию, причем на вопрос посла о наличии росс паспорта ответили утвердительно.
alex_b | пользователь **
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: Импульс] 21 мая 2014 в 15:52
Импульс 21.05.2014 15:09 пишет:

Народ, вы как дети. Не надо читать комменты и тем более с ними спорить. Они генерируются программами. РФ потратила большие деньги пару лет назад на генераторы. Три системы были созданы, если не ошибаюсь.



А моих русских родственников, знакомых, а также родственников и знакомых моих родственников и их друзей кто сгенерировал? Я плотно читаю Интернет лет 15 и русские коменты не изменились ни на йоту. Замечу для внимательных, в большинстве своем коменты образованной и молодой части русского общества.
Да и любой юзер интернета понимает, что к примеру ник, который годами пишет в чьем-то блоге дельные вещи об экономике, культуре и т.п., а потом прорывается истерической злобой и презрением к нам украинцам, не может быть сгенерирован.
Хотя русский народ прекрасно (в смысле снисходительно) относится к т.н. "украинцам", как к хохлам обитающим НА Украине в УССР , любящим СССР и полностью потерявшим свои украинские корни. Ну кроме фамилии на "ко" разве что.
И когда пишут, что 83 процента русских поддерживают агрессию путина, то я сомневаюсь только в том, что, возможно, еще процентов 10 тоже поддерживают, но просто стесняются это произнести вслух.
Русский = путин.
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: Sanya] 21 мая 2014 в 15:53
Sanya 21.05.2014 15:32 пишет:


Ты узнай


Уже узнал,просто забыл написать-не на границе вернули,а отказали в продлении Шангена.Про причину не сообщили,намеками вроде бы из-за того,что из Крыма.Сейчас выясняют,что и как.Если узнаю-напишу.Бельгия вообще очень сложная страна для виз и гражданства.Думаю,кто то и проще будет к этому относиться.
octob | Достоевский **
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: kasper] 21 мая 2014 в 16:00
kasper 21.05.2014 15:39 пишет:


сегодня наши успешно получили шенген для поездки в Финляндию, причем на вопрос посла о наличии росс паспорта ответили утвердительно.



где получали, в Киеве?
kasper | member **
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: octob] 21 мая 2014 в 16:07
octob 21.05.2014 16:00 пишет:

kasper 21.05.2014 15:39 пишет:


сегодня наши успешно получили шенген для поездки в Финляндию, причем на вопрос посла о наличии росс паспорта ответили утвердительно.



где получали, в Киеве?




ага
octob | Достоевский **
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: kasper] 21 мая 2014 в 16:19
kasper 21.05.2014 16:07 пишет:

octob 21.05.2014 16:00 пишет:

kasper 21.05.2014 15:39 пишет:


сегодня наши успешно получили шенген для поездки в Финляндию, причем на вопрос посла о наличии росс паспорта ответили утвердительно.



где получали, в Киеве?




ага



ну, так все верно - получили в Киеве, в украинский паспорт, а то, что есть еще российский, в ЕС мало кого пипчит.
было бы интереснее, если бы попробовали в рос. загран получить в России, какой результат
Sanya | V.I.P ***
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: Импульс] 21 мая 2014 в 16:20
Импульс 21.05.2014 13:49 пишет:

Знаете, что я сделал. Провел сейчас простейший многофакторный анализ по месту жительства. Методика есть у Архангельского (тайм-драйв):

Параметрам присваиваются веса по важности (сумма весов = 1)
Далее заполняем таблицу по простейшей 3-балльной системе: 1- плохо, 2-средне, 3-отлично.
Результаты есть сумма произведений баллов на их веса.

Думаю, что тем, у кого в голове каша, такая простая методика даст какую-то ясность. Параметров может быть больше, 5-7. Баллы можно разбить, например, по 5 балльной системе.

Я рассмотрел свой конкретный случай.





Когда я был в Болгарии - цены там оказались более лояльными, чем в Украине. Так что оценка 1 для Болгарии по поводу цены жизни выглядит несколько странно.
kasper | member **
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: Sanya] 21 мая 2014 в 16:28
Sanya 21.05.2014 16:20 пишет:

Импульс 21.05.2014 13:49 пишет:

Знаете, что я сделал. Провел сейчас простейший многофакторный анализ по месту жительства. Методика есть у Архангельского (тайм-драйв):

Параметрам присваиваются веса по важности (сумма весов = 1)
Далее заполняем таблицу по простейшей 3-балльной системе: 1- плохо, 2-средне, 3-отлично.
Результаты есть сумма произведений баллов на их веса.

Думаю, что тем, у кого в голове каша, такая простая методика даст какую-то ясность. Параметров может быть больше, 5-7. Баллы можно разбить, например, по 5 балльной системе.

Я рассмотрел свой конкретный случай.





Когда я был в Болгарии - цены там оказались более лояльными, чем в Украине. Так что оценка 1 для Болгарии по поводу цены жизни выглядит несколько странно.




комуналка может сильно бить по карману
kasper | member **
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: octob] 21 мая 2014 в 16:28
octob 21.05.2014 16:19 пишет:

kasper 21.05.2014 16:07 пишет:

octob 21.05.2014 16:00 пишет:


В ответ на:

...




где получали, в Киеве?




ага



ну, так все верно - получили в Киеве, в украинский паспорт, а то, что есть еще российский, в ЕС мало кого пипчит.
было бы интереснее, если бы попробовали в рос. загран получить в России, какой результат




рос загранов еще нет и не предвидится в ближайшие 3-6 мес
Импульс | старый писатель ***
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: Sanya] 21 мая 2014 в 16:41
Sanya 21.05.2014 16:20 пишет:


Когда я был в Болгарии - цены там оказались более лояльными, чем в Украине. Так что оценка 1 для Болгарии по поводу цены жизни выглядит несколько странно.



Я добавляю накладные расходы на поддержание ВНЖ (5 лет надо сидеть на птичьих правах), плюс достаточно высокая стоимость коммуналки. Выходит 300-500 евро на нос в месяц с человека. Мировая система заточена на то, чтобы принимать людей в обмен на деньги или навыки. Где-то цена входа высокая (типа Канады), где-то нет.
Импульс | старый писатель ***
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: alex_b] 21 мая 2014 в 16:45
alex_b 21.05.2014 15:52 пишет:

А моих русских родственников, знакомых, а также родственников и знакомых моих родственников и их друзей кто сгенерировал? Я плотно читаю Интернет лет 15 и русские коменты не изменились ни на йоту.



Это так, конечно. Речь о массовом заполнении эфира. Создать роботов (ботов) оказалось дешевле, чем оплачивать копеечный труд фрилансеров.
У меня самого семья, можно сказать, раскололась. Ничего хорошего в этом нет. Надеюсь, время вылечит.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: Добряк] 21 мая 2014 в 16:45
Добряк 21.05.2014 10:19 пишет:

Я не буду никого переубеждать, но я знаю, каково жить в Крыму когда нет газа, воды и электричества. Когда в школе сидишь в куртке и уроки учишь при керосиновой лампе в 1991-1994гг.
Поэтому мне смешно слышать про какие-то шаровые тарифы, когда у людей зимой на этажах стояли на кухнях буржуйки для приготовления пищи и обогрева, когда воду таскали ведрами с улицы на этажи, когда закрывались многие фабрики, заводы и совхозы, когда люди со богатым стажем и опытом стали заниматься черти чем, лишь бы выжить и прокормить свои семьи, когда учителя и врачи были вынуждены торговать лесными цветами в подземных переходах Киева, сгорая от стыда.
Когда даже год и два и три назад в некоторых городах Крыма вода в кране - это праздник, когда все отдается на курортный сезон, т.к. это единственная возможность пережить зиму.



понимаю твое разочарование, но реально так было не только в Крыму, но и в Сумской области например поэтому не нужно изображать мученников, всем было тяжело
Добряк | Дохтар Зло **
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: Mr.Di] 21 мая 2014 в 16:56
Mr.Di 21.05.2014 16:45 пишет:


понимаю твое разочарование, но реально так было не только в Крыму, но и в Сумской области например поэтому не нужно изображать мученников, всем было тяжело



Да никто в мучеников и не метит, просто влястям надо было своевременно решения принимать, а не сопли жевать - тогда бы ничего такого не было бы.
alex_b | пользователь **
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: Добряк] 22 мая 2014 в 09:28
В ответ на:

Да никто в мучеников и не метит, просто влястям надо было своевременно решения принимать, а не сопли жевать - тогда бы ничего такого не было бы.





Мдяяяя, то есть надо было принять строгое решение "с завтрашнего числа гиперинфляцию считать упраздненной, выдать всем тройную зарплату и до конца недели заполнить все полки магазинов разнообразными товарами" Так что-ли?
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: alex_b] 22 мая 2014 в 11:25
Надо было не Сцать, а сбить 2-3 вертолета и остановить экспансию. А сейчас только жевать сопли остается, да в форуме геройствовать, и мелко пакостить.
Sanya | V.I.P ***
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: IgorDonetskiy] 22 мая 2014 в 18:57
IgorDonetskiy 22.05.2014 11:25 пишет:

Надо было не Сцать, а сбить 2-3 вертолета и остановить экспансию. А сейчас только жевать сопли остается, да в форуме геройствовать, и мелко пакостить.



Это типичная проблема украинской армии: на словах все хорошо, "устав позволяет примнять оружие" и все такое... а на практике (со слов боевых офицеров, воевавших в Ираке) - местный командир не имеет права отдать приказ на применение оружия без согласования с штабными генералами. А штабные генералы в нужный момент "на совещании"... и никто не хочет принимать на себя ответственность. Пример: в том же Ираке, в случае нападения на патруль, военные занимают свои позиции, а командир берет спутниковый телефон и начинает наяривать в штаб. Там полковник говорит, что без генерала он не может принять решение на применение оружия, а генерал сейчас "на совещании" (это реальный пример, озвученный мне из первых уст). А бой длится 2-3 минуты... В Ираке этому ограничению был придуман workaround в виде совместных патрулей с американцами. Американцам было разрешено применять оружие на поражение в случае малейших подозрений в безопасности окружающих... а когда бой уже завязался - разбираться никто не будет, кто там стрелял: только американцы или украинцы тоже Так вот: в Крыму американцев, к сожалению, не было... а правила были те же

Вообще, на самом деле, россияне очень грамотно провели захват Крыма: быстренько заблокировали перешейки, связывающие его с материком, взяли под контроль аэропорты и заблокировали бухты, в которых базировались украинские боевые корабли... С этого момента УЖЕ было очень трудно что-то сделать, ибо наши войска оказались фактически в блокаде, и без полномасштабной войны это разрулить было невозможно.
Импульс | старый писатель ***
Re: КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014
[Re: lix] 22 мая 2014 в 20:45
На самом деле не быстренько.

В январе в Крыму высадилась тольяттинская бригада спецназа ГРУ "для защиты стратегическх объектов". Хотя они в состав ЧФ РФ ну никак не входят, чего бы там ни придумывали про законную численность.

Щупать почву начали еще 20 февраля, если не ошибаюсь. Начали выдвигаться БТР. Просто об этом не было огласки, все были заняты... правильно - расстрелом Майдана. От властей, разумеется, никакой реакции не было.

Потом (я так понимаю) была команда Януковичу на отход. Инструкции он получил в Сочи или еще раньше. Так была запущена вся операция. В первый же день, когда взяли Совмин и сказали, что не имеют полномочий вести переговоры, всем горе-экспертам должно было стать понятно, что это передовая группа. В тот же день ВАИ остановила 2 БТР, двигавшихся в сторону Симферополя (еще один пробный шар). Никакой реакции, хотя должны были по тревоге выйти из частей и занять стратегические объекты по всей территории.

Корабли вышли в море, но их вернули в места дислокации и после этого уже заблокировали. Из Керчи морпехов приказом отправили в Севастополь, но они не успели выдвинуться, поэтому произошла заминка. Потом аэропорты, еще даже успел Порошенко прилететь, успели Аваков с Наливайченко прилететь... уйма времени... все не могли понять, кто кому подчиняется. А потом, конечно, никто умирать не захотел.
Змінено Импульс (20:49 22/05/2014)
Autoua.netФорумAutoua форум

КРЫМ как пункт назначение из Киева на авто 15.05.2014 (12/12)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 21348