autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Рекомендации по маршруту, Украина - Франция (3/3)

jurikua | Достоевский *
Re: Рекомендации по маршруту, Украина - Франция
[Re: alex_b] 8 февраля 2015 в 17:08
alex_b 08.02.2015 15:49 пишет:

jurikua 08.02.2015 10:57 пишет:

и что тот талончик на штраф даст если у тебя другие номера?



Вопрос о присылании в Украину штрафов является очень живообсуждаемым на форуме . С одной стороны выступают люди, которые клянутся мамой, что регулярно нарушают в Европе направо и налево без последствий, с другой стороны - люди, реально получившие дома письма о штрафах (и кстати это реальные, мне знакомые люди). И нафига мне игры в эту лотерею? Тем более, что машину могут и заблокировать и увезти....
Последние года три езжу в Европе на прокатной машине, так там вообще все просто и элементарно безо всяких писем в Украину. Прецедентов полно.


пока не встречал чтобы увозили если отсутствует знак эвакуации
ЧелUA | Супер писатель! ***
Re: Рекомендации по маршруту, Украина - Франция
[Re: alex_b] 8 февраля 2015 в 19:15
alex_b 08.02.2015 15:49 пишет:

jurikua 08.02.2015 10:57 пишет:

и что тот талончик на штраф даст если у тебя другие номера?



Вопрос о присылании в Украину штрафов является очень живообсуждаемым на форуме . С одной стороны выступают люди, которые клянутся мамой, что регулярно нарушают в Европе направо и налево без последствий, с другой стороны - люди, реально получившие дома письма о штрафах (и кстати это реальные, мне знакомые люди). И нафига мне игры в эту лотерею? Тем более, что машину могут и заблокировать и увезти....
Последние года три езжу в Европе на прокатной машине, так там вообще все просто и элементарно безо всяких писем в Украину. Прецедентов полно.



Алекс, парковка на твоей совести. и как бы ты отнёся к тем, кто тебя заблокировал?
а я просто интересуюсь что надо сделать чтобы полиция тобой(мной) заинтересовалась аж до остановки и проверки всего...
alex_b | пользователь **
Re: Рекомендации по маршруту, Украина - Франция
[Re: ЧелUA] 8 февраля 2015 в 20:48
В ответ на:

Алекс, парковка на твоей совести. и как бы ты отнёся к тем, кто тебя заблокировал?
а я просто интересуюсь что надо сделать чтобы полиция тобой(мной) заинтересовалась аж до остановки и проверки всего...




Я человек законопослушный (Дорожный Контроль в этом месте нервно пьет корвалол и дергается всеми конечностями)
Обычно езжу по ПДД. Правда, покаюсь, пару лет тому назад в Испании нервно пытался проехать к своему отелю по навику, не обратив внимание на бАААльшой знак-стелу "только для своих" при въезде. Он был очень зарисован местными граффитти и я как-то не врубился в него.
Потом долго ожидал письмишка с неколькими десятками евро, но к счастью не дождался. А если бы пришло, то оплатил бы. Естественно. Ну не ДК-шапка-пацанчик, ессно, я свои нарушения оплачиваю.
Змінено alex_b (20:57 08/02/2015)
ЧелUA | Супер писатель! ***
Re: Рекомендации по маршруту, Украина - Франция
[Re: jurikua] 9 февраля 2015 в 01:39
jurikua 08.02.2015 17:08 пишет:

пока не встречал чтобы увозили если отсутствует знак эвакуации


запаркуйся в швейцарии на желтой линии. увезут аж бегом и на штуку евро полегчаешь

можно ещё на перекрёстке в любой стране. там нет знаков эвакуации.

если в тупичке в спальном районе в неразрешённом месте, то да. никто тебя трогать не будет. максимум - штраф. и то - врядли.
Змінено ЧелUA (01:42 09/02/2015)
jurikua | Достоевский *
Re: Рекомендации по маршруту, Украина - Франция
[Re: ЧелUA] 9 февраля 2015 в 10:27
ЧелUA 09.02.2015 01:39 пишет:

jurikua 08.02.2015 17:08 пишет:

пока не встречал чтобы увозили если отсутствует знак эвакуации


запаркуйся в швейцарии на желтой линии. увезут аж бегом и на штуку евро полегчаешь

можно ещё на перекрёстке в любой стране. там нет знаков эвакуации.

если в тупичке в спальном районе в неразрешённом месте, то да. никто тебя трогать не будет. максимум - штраф. и то - врядли.


я имел ввиду на платной парковке на улице но не платить
alex_b | пользователь **
Re: Рекомендации по маршруту, Украина - Франция
[Re: jurikua] 9 февраля 2015 в 10:43
В ответ на:

я имел ввиду на платной парковке на улице но не платить





В той же Польше камрада в такой ситуации легко и спокойно оприходовали колесным блокиратором, не смотря на его украинские номера. Дальнейшее развитие ситуации понятно...
Marko | важничающий писатель ****
Re: Рекомендации по маршруту, Украина - Франция
[Re: alex_b] 9 февраля 2015 в 10:59
У меня есть фотка целого автобуса с блокиратором на колесе . Возле Эйфелевой башни.
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Рекомендации по маршруту, Украина - Франция (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7333