autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
DefLoom | Достоевский ***
Наблюдение (+)
6 сентября 2001 в 12:40
Вчерась ехал по Московскому мосту.
На Петровке села мне на хвост ВАЗ четверка, причем так плотно села, дистанция метра полтора-два, ни мигала, ни дудела, скорость 80-90, не отстает, нажал чуть на тормоз, отстала, потом опять села нахвост.
Проехали мост, скорость 90-100, сидит на хвосте, стало чуть по свободнее, обходит меня справа,
так вот номера ... КА (то бишь машина не своя, значит о ней можно не заботиться, т.е. если ударится то не жалко), и за рулем женщина (совсем наверно в голове пусто, мне просто страшно стало представить, что станется со мной и попой моего тавра, если на скорости 80-90 мне в зад залепит кто-то).
А теперь вывод:
Кто чаще всего догоняет кого-нить:
чаще всего дорогие машины и очень дорогие, значит не своя машина (на трудовые доходы нового мерина не купишь), а машина ж не думает у нее мозгов то нет, хоть сколько бы она не стоила, а альтернативы чаще не бывает (слева бетонный отбойник, впереди машина, слева машина, и тут думай хоть за взвод, все равно не выкрутишься).
ИТОГ:
При проезде мостов опасайтесь дорогих машин, машин с гос номерами и коммерческими номерами (..КА).
Все вроде выговорился, спасибо всем, кто дочитал до конца этот сумбурный опус.

Sergio aka DefLoom
Andrew | Супер писатель! *****
Этточно (+)
[Re: DefLoom] 6 сентября 2001 в 13:46
Как говорит мой товарищ - самая лучшая машина - чужая/служебная/....и т.п.

_______________
Андрей
Скорпио 2,9 Ghia
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: Наблюдение (+)
[Re: DefLoom] 6 сентября 2001 в 14:04
а еще раздражает, когда оказываешься в левом ряду, обгоняя длинную фуру или просто какого-то ползущего балбеса. сзади появляется очень незаметно (словно до этого он ехал 150) крутэлык с мигалками за радиаторной панелью и ревуном и начинает активно использовать все эти свои девайсы, сидя прямо у тебя на бампере. (я очень часто пялюсь в зеркала, но ментов с подобными выбрыками почемуто никогда не замечаю) а тот, кто едет справа тоже - как бы не простой хлопец, давит себе педальку и разгоняется. вот пытаешься ты его обогнать, включаешь уже правый поворотник, а этот дебил сзади еще и дальним подмигивает. ну не киндерсюрприз? зачем так выразительно дудеть, если тебя уже заметили и даже поворотник включили в ответ на твои действия?


Алик А80
CrazyHorse | старожил ****
вчера наблюдал аналогичную ситуацию (+)
[Re: AlikSAN] 6 сентября 2001 в 14:11
по ул. горького в сторону саксаганского в левом ряду едет Табуретка, он же Бабушкин Сервант, он же Мерин GL. напротив заправки Этрекса останавливается, включает люстру, дискотеку и ломитса разворачиваться. вы думаете ему в противоположном направлении нужно было поехать? нет, на заправку заехал он таким образом. вот для каких целей у нас используется проблесковый маячек и спецномера

fetus | шумоизолятор ***
Ну и про маршрутки не забывать (+)
[Re: DefLoom] 6 сентября 2001 в 15:08
А то тот, что вчера за мной ехал был уверен, что я проеду на желтый и явно очень удивился, когда я начал останавливаться. Он даже с юзом тормозил. И ругался сильно, как будто на желтый нужно было ехать.

Удачи на дорогах
Леша и его ВАЗ 21065
CrazyHorse | старожил ****
скажені коняки :-) (-)
[Re: fetus] 6 сентября 2001 в 15:16



Vlad | опытный писатель ****
Re: Этточно (+)
[Re: Andrew] 6 сентября 2001 в 15:16
Вообще то согласен, но за битую служебную тоже ведь по головке не погладят.

А можешь же и не только машину повредить!!

Пешеходы бывают двух видов - быстрые и мертвые.
Vlad | опытный писатель ****
Re: скажені коняки :-) (-)
[Re: CrazyHorse] 6 сентября 2001 в 15:19
у животных хоть розум есть ! а у этих же нету...

у них только ноги есть - на педали жать....

Пешеходы бывают двух видов - быстрые и мертвые.
Vlad | опытный писатель ****
Одно слово - хам он, мерин этот
[Re: CrazyHorse] 6 сентября 2001 в 15:27
А где это ты набрал таких красочных определений как "Бабушкин сервант"?

А мерин - паразит, однозначно.
Я сомневаюсь, что он сделал для общества что то хорошее, за что ему выдана была мигалка

Пешеходы бывают двух видов - быстрые и мертвые.
CrazyHorse | старожил ****
"Бабушкин Сервант" - жена придумала (+)
[Re: Vlad] 6 сентября 2001 в 15:34
а по поводу ценности для общества - полностью с тобой согласен

Black_Arrow | серый кардинал ***
Re: Мой приятель намедни... (+)
[Re: Vlad] 7 сентября 2001 в 09:17
"тиранулся" с РОВДшным бобиком, полным пацанов в мил.форме. При наличии признаков обоюдки, как ни странно, удалось с них 2-х бакинских взрослых президентов снять. Бывает же такое! Сам удивился (хотя выступал в некотором роде консультантом в разборе ситуации; просьба не воспринимать как рекламу консалтинговых услуг). Отож:-)))

TY:-)
___________
Alexander
CrazyHorse | старожил ****
да уж, странно (+)
[Re: Black_Arrow] 7 сентября 2001 в 09:28
а в моего вот знакомого, менты вьехали на перекрестке, а после удара занешь чяво - люстру включили. и кидали предьяву что типа не пропустил спецавто, который на задание ехал

AlikSAN | важничающий писатель ***
в таких случаях(+)
[Re: CrazyHorse] 7 сентября 2001 в 09:38
если у тебя нет свидетеля и не можешь никого на дороге для этого поймать, тебе капец.
грюстно....



Алик А80
Kentavr | важничающий писатель ***
а для таких случае (+)
[Re: AlikSAN] 7 сентября 2001 в 10:05
EL и создавался. Звонишь, ребятам из списка Взаимопомощи и приезжает пару человек, абсолютно с тобой "незнакомых" и подтверждают все твои слова:))

з.ы. Ссылка на Emergency LIST на главной странице.

с уважением, Саша ака КенТавр
Andrew | Супер писатель! *****
Присутствовал при аналогичном эпизоде (+)
[Re: AlikSAN] 7 сентября 2001 в 10:14
правда он закончился удачно.
Перекресток ул. Довнар Запольского и ул. Пархоменко (Дегтяревской). Едет под 90 км/ч ГАИшная 6-ка по Пархоменко в сторону Лукьяновки. Светофор переключается а ГАЙцы добавляют газу. Уже пошли машины с Д.Запольского и ГАЙцы четко летят в бочину мирно едущего Жигуля. Визг тормозов обеих машин, остановились буквально в 5 см друг от друга. НО что поразило!! Когда ГАИшная машина начала скрипеть тормозами и все напряглись в ожидании казалось бы неизбежного столкновения - ГАИ ВКЛЮЧИЛИ МИГАЛКИ!!! Я тогда стоял на трамвайной остановке и стоявшие мужики рядом начали громко высказывать свое мнение ГАЙцам - типа... нехорошие люди. ГАЕц пытался вылезти с машины и покачать права, но народ начал стягиваться к перекрестку. Тогда ГАЙцы выключили мигалку, развернулись, и уехали быстро-быстро.
ЗЫ: Насколько я знаю мигалки не есть основание для проезда перекрестка на красный. Надо еще минимум за 50м до перекрестка включать ревун-сирену. А кто знает точно??

Пешеход всегда прав, пока он жив...
_______________
Андрей
Скорпио 2,9 Ghia
CrazyHorse | старожил ****
наверное должны. только попробуй потом даказать что они ее включили в момент проезда перекрестка (+)
[Re: Andrew] 7 сентября 2001 в 10:25
только если есть свидетели-людидобрые, как в твоем случае

Gesha | старый писатель ****
Самокритично :)))) (+)
[Re: CrazyHorse] 7 сентября 2001 в 12:39
Я думал ты в это выражение другой смысл вкладываешь...

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4136