autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?

stud | энтузиаст **
насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
4 июня 2014 в 01:17
Собираюсь недельки через 2 ехать из Киева в с.Генгорка (Херсонская обл., Генический район) с целью свозить ребенка на Азовское море. Вопрос для тех, кто возможно недавно ездил данным маршрутом - насколько безопасно сейчас ехать туда на машине? Просто жена сегодня поначитывалась на своих женских форумах что машины у людей отбирают на блок-постах по дороге в том направлении. Я этим женским форумам не особо верю, вот и хочу прояснить реальную обстановку и возможно ее успокоить.
ViktorVB | важничающий писатель ***
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: stud] 4 июня 2014 в 09:24
Доброго дня
Можете ехать спокойно. По дороге всё спокойно. Есть блок посты, но проезжаются без проблем. У соседа в Генгорке база, мотается туда каждую неделю. В личку могу скинуть телефоны
Yorc | V.I.P **
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: stud] 4 июня 2014 в 09:32
А в Америке негров линчуют!
Сц…. пора отключать интернет, а паникеров вещать за яйца.
Все там нормально, а машину и в Киеве отжать могут, ну или просто угнать.
stud | энтузиаст **
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: ViktorVB] 4 июня 2014 в 10:14
ViktorVB 04.06.2014 09:24 пишет:

Доброго дня
Можете ехать спокойно. По дороге всё спокойно. Есть блок посты, но проезжаются без проблем. У соседа в Генгорке база, мотается туда каждую неделю. В личку могу скинуть телефоны



Благодарю за информацию. Скиньте пожалуйста телефоны и название базы в Генгорке.
ViktorVB | важничающий писатель ***
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: stud] 4 июня 2014 в 14:10
stud 04.06.2014 10:14 пишет:

ViktorVB 04.06.2014 09:24 пишет:

Доброго дня
Можете ехать спокойно. По дороге всё спокойно. Есть блок посты, но проезжаются без проблем. У соседа в Генгорке база, мотается туда каждую неделю. В личку могу скинуть телефоны



Благодарю за информацию. Скиньте пожалуйста телефоны и название базы в Генгорке.




Ответил в личку.
Вот сайт где пансионат(не реклама): http://arabat.com.ua/flowersun.html
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: stud] 4 июня 2014 в 14:10
Нормально.Друзья в Стрелковом живут-спокойно все.
stud | энтузиаст **
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: stud] 4 июня 2014 в 17:09
Да просто немного пугает проезд туда из Киева, а насчет того что там все спокойно в самой Генгорке, я не сомневаюсь.
stud | энтузиаст **
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: ViktorVB] 4 июня 2014 в 17:09
ViktorVB 04.06.2014 14:10 пишет:

stud 04.06.2014 10:14 пишет:

ViktorVB 04.06.2014 09:24 пишет:

Доброго дня
Можете ехать спокойно. По дороге всё спокойно. Есть блок посты, но проезжаются без проблем. У соседа в Генгорке база, мотается туда каждую неделю. В личку могу скинуть телефоны



Благодарю за информацию. Скиньте пожалуйста телефоны и название базы в Генгорке.




Ответил в личку.
Вот сайт где пансионат(не реклама): http://arabat.com.ua/flowersun.html



благодарю!
kvadjagan | Достоевский *
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: stud] 4 июня 2014 в 21:01
stud 04.06.2014 17:09 пишет:

Да просто немного пугает проезд туда из Киева, а насчет того что там все спокойно в самой Генгорке, я не сомневаюсь.



я знаю есть блок пост на Цюрюпинске, там гайцы + самоборона. Иногда дотошно проверяют транспорт, иногда пытаются сдоить денег с комерческого транспорта -фуры+ бусы. Но особых проблем быть не должно, просто лишние потери времени. За Николаевом тоже был блок пост недели 3 назад, сейчас не знаю. Т.е. на всем маршруте может быть Х блок постов это просто лишние проверки разными человеками а так ничего страшного.
Water | V.I.P ***
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: kvadjagan] 4 июня 2014 в 22:02
kvadjagan 04.06.2014 21:01 пишет:

stud 04.06.2014 17:09 пишет:

Да просто немного пугает проезд туда из Киева, а насчет того что там все спокойно в самой Генгорке, я не сомневаюсь.



я знаю есть блок пост на Цюрюпинске, там гайцы + самоборона. Иногда дотошно проверяют транспорт, иногда пытаются сдоить денег с комерческого транспорта -фуры+ бусы. Но особых проблем быть не должно, просто лишние потери времени. За Николаевом тоже был блок пост недели 3 назад, сейчас не знаю. Т.е. на всем маршруте может быть Х блок постов это просто лишние проверки разными человеками а так ничего страшного.



Блок пост в Цюрупинске проверяет транспорт со стороны Крыма.
Блок пост перед Херсоном со стороны Николаева проверяет транспорт, едущий из Николаева.
Если ТС ничего запрещенного не везет, то проедет без проблем.
За Стрелковым, на ГРП, стоят россияне.
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: Water] 5 июня 2014 в 00:45
Чего туда ехать,на тот ГРП?Там дальше термального источника делать нечего.
Water | V.I.P ***
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: Spero meliora] 5 июня 2014 в 08:37
Spero meliora 05.06.2014 00:45 пишет:

Чего туда ехать,на тот ГРП?Там дальше термального источника делать нечего.



Там прикольно... было. Нет никого, вообще никого. А сейчас по периметру снайпера, растяжки, оттяпано километров ~8 территории Херсонской области.
Если честно, я не очень люблю Арабатку, но было интересно ездить когда дороги до Стрелкового не было.
Фил | Достоевский **
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: Water] 5 июня 2014 в 08:53
Чо, братский народ от бенедеровцев защищается. Они знаешь какие коварные, ууу
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: Water] 5 июня 2014 в 12:35
В ответ на:

было интересно ездить когда дороги до Стрелкового не было


Угу-на танке.Я ту стиральную доску как вспомню-капец.Много раз в Крым ездил по Арабатке,и каждый год к друзьям в Стрелковое.Места красивые,ничего не скажу,но дорога!!!Ужас.Короче,как по мне-за Стрелковым выкопать перешеек,и пусть сидят террористы там сколько им угодно.
Panomagic | старожил ***
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: Water] 5 июня 2014 в 12:38
Water 04.06.2014 22:02 пишет:


Блок пост в Цюрупинске проверяет транспорт со стороны Крыма.
Блок пост перед Херсоном со стороны Николаева проверяет транспорт, едущий из Николаева.
Если ТС ничего запрещенного не везет, то проедет без проблем.
За Стрелковым, на ГРП, стоят россияне.



кстати, а блок-посты на маршруте Киев-Первомайск-Николаев есть?
Фил | Достоевский **
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: Spero meliora] 5 июня 2014 в 15:07
Азовское море только за Стрелковым реально на море становится похожим
Water | V.I.P ***
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: stud] 6 июня 2014 в 13:03
Взято тута:
Как ранее сообщал "ХЕРСОН онлайн", сегодня ночью на Арабатской стрелке местные жители слышали выстрелы из автоматов и БТРов. Изначально люди решили, что российские военные пытаются пересечь так называемую красную линию к украинскому блокпосту.

Как удалось выяснить корреспонденту "ХЕРСОН онлайн", стрельба на Арабатке действительно была. Но огонь был открыт не между военными.

- Ночью наши военные засекли беспилотный летающий аппарат (БПЛ), открыли стрельбу и пытались его сбить. Но аппарат развернулся и ушел в сторону территории, которая находится под контролем российских военных, - сообщил нашему изданию Сергей Коржевой, председатель Генической райгосадминистрации.
DIMMER | старый писатель **
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: stud] 13 июня 2014 в 00:18
Я сейчас в кирилловке, недалеко от арабатской стрелки, на Федотовой косе. Ехал из Киева 01.06.14 , через днепродзержинск Кременчуг Запорожье. Все нормально. Отдыхаем. На блок постах не останавливали. Да и то : один в переСлаве, второй на выезде из Запорожье, третий за мелитополем, последние в основном тормозят всех на въезд со стороны Крыма. Решайте сами, конечно, но на море хорошо сейчас
Rusnick | приверженец **
Re: насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?
[Re: stud] 17 июня 2014 в 12:07
дорога Николаев-Херсон-Цюрупинск-Геническ абсолютно проездная, никаких подозрительных личностей не встречено. Блокпосты есть на выезде из Николаева (возле военного аэропорта) и на основной трассе по направлению к Херсону, а также перед самим Херсоном пост ГАИ. В Цюрупинске блокпост не заметил (может и есть, но я ехал в сумерки и не обратил внимание). В Геническе по дороге на Арабатку говорят, что есть блок пост, но я его тоже не заметил. В итоге вся дорога прошла без единой остановки, трасса пустая, за весь маршрут только 3-4 обгона совершил. останавливался в с. Генгорка (10 км. от Геническа. Людей мало, море тёплое и чистое, цены норм. Жилья пустого масса. Я останавливался вот здесь http://www.genichesk.com.ua/rest/guest/ Удобно тем, что во дворе есть крытая тентом парковка на 4 авто, закрытая территория, посторонних нет, есть детская площадка, тишина и вид на озеро, обалденный, особенно в вечернее время. Но это меня понесло. Вдохновился. Наверное напишу отчёт о дороге и отдыхе в отдельной теме.
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

насколько безопасно ехать на авто из Киева в Геническ?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11097