autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

ЧП и смена места жительства

y@zik | Человек Настроения **
ЧП и смена места жительства
4 июня 2014 в 15:38
Други, вопрос:
родители переезжают из Луганска, прописка тамошняя пока что остаётся, ЧП зарегистрировано там. Что необходимо для того, чтобы в киевской области продолжать работать?
Надо его там закрывать, и тут открывать? или перерегистрировать что-то? Или вообще ничего не нужно делать?
Lekha | подсевший на форум *
Re: ЧП и смена места жительства
[Re: y@zik] 4 июня 2014 в 15:50
У меня та же история.
Уже лет 5 живу и работаю в Киеве (прописан далеко), а отчёты сдаю и налоги плачу в ГНА по месту прописки. Никаких проблем. Желательно, конечно, иметь нормальные отношения с инспектором, на всякий случай. И обменяться номерами телефонов.
y@zik | Человек Настроения **
Re: ЧП и смена места жительства
[Re: Lekha] 5 июня 2014 в 09:23
Понял. Спасибо)
y@zik | Человек Настроения **
Re: ЧП и смена места жительства
[Re: y@zik] 5 июня 2014 в 11:32
а ещё вопрос: по нынешним законам закрывать ЧП обязательно надо по месту его открытия? Или можно это сделать в другом городе?
Lekha | подсевший на форум *
Re: ЧП и смена места жительства
[Re: y@zik] 5 июня 2014 в 22:56
y@zik 05.06.2014 11:32 пишет:

а ещё вопрос: по нынешним законам закрывать ЧП обязательно надо по месту его открытия? Или можно это сделать в другом городе?




Достоверно не знаю, но думаю, что шары как с ТП/авто не наступило и таки по месту регистрации.
budushi | Достоевский *
Re: ЧП и смена места жительства
[Re: Lekha] 14 июня 2014 в 21:05
Lekha 05.06.2014 22:56 пишет:

y@zik 05.06.2014 11:32 пишет:

а ещё вопрос: по нынешним законам закрывать ЧП обязательно надо по месту его открытия? Или можно это сделать в другом городе?




Достоверно не знаю, но думаю, что шары как с ТП/авто не наступило и таки по месту регистрации.



По поводу закрытия СПД приняли какой-то закон существенно упрощающий закрытие оного, но подробности и с когда он действует не знаю.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8473250&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD
Змінено budushi (21:08 14/06/2014)
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

ЧП и смена места жительства

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1907