autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Зацепили и уехали, КАСКО, что делать ?

| Анонім
Зацепили и уехали, КАСКО, что делать ?
31 октября 2005 в 10:15
Две ситуации, как в них вести себя ? Выходишь из магаза и видишь свою машину поцарапанной, виновника нет, машина застрахована по КАСКО. Что делать ? Вызывать ГАИ или звонить в страховку ? Как будет трактоваться данная ситуация, моя вина или вина третьих лиц (от этого зависит франшиза). И вторая ситуация, это когда вечером из того же магаза вышел и не заметил повреждений и увидел их только утром, что делать в такой ситуации и как опять же она будет трактоваться с точки зрения страховой ?
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Зацепили и уехали, КАСКО, что делать ?
[Re: 22] 31 октября 2005 в 13:44
В ответ на:

Две ситуации, как в них вести себя ? Выходишь из магаза и видишь свою машину поцарапанной, виновника нет, машина застрахована по КАСКО. Что делать ? Вызывать ГАИ или звонить в страховку ? Как будет трактоваться данная ситуация, моя вина или вина третьих лиц (от этого зависит франшиза). И вторая ситуация, это когда вечером из того же магаза вышел и не заметил повреждений и увидел их только утром, что делать в такой ситуации и как опять же она будет трактоваться с точки зрения страховой ?



А почему ты не хочешь спросить об этом в своей страховой (хотя это нужно было делать ДО покупки КАСКО)? В каждой страховой - свои правила
KoGen | старожил ****
Re: Зацепили и уехали, КАСКО, что делать ?
[Re: 22] 31 октября 2005 в 13:52
В страховых реально по разному относятся к необходимости справки из ГАИ.
У меня без нее брали бы 13% от суммы выплаты (то есть выплатили бы на эти проценты меньше).
Я предпочел (за 100 гр.) взять эту справку, так как менял задний бампер, а это дороговато было бы... (КАСКО-то была бесфраншизная)
Так что, позвони в страховую, а дальше - смотри сам...
Удачи!
Samuraich | важничающий писатель ***
Re: Зацепили и уехали, КАСКО, что делать ?
[Re: driver251] 31 октября 2005 в 13:53
1. см. предыдущее сообщение, твоя страховая лучше всех ответит на эти вопросы:)
2. если вышел и увидел повреждения - звони в ГАИ и страховую
3. если заметил на следующий день - звони в страховую и говори что так и так и следуй инструкциям.

удачи:)
Eclipse | патриарх ***
Re: Зацепили и уехали, КАСКО, что делать ?
[Re: 22] 31 октября 2005 в 14:26
ситуация одна - на будущее - при заключении КАСКО должен твердо знать что делать в элементарной ситуации
это работники страховой тебе должны обьяснить.
Не теряй времени и звони в страховую - обьясняй как есть. поверят - твое счастье
и кстати - откуда ты знаешь что тебя чирканули у магазина а не ночью - так что ситуация у тебя считай нарочно выдуманная

Это урок

Всех благ!
Yarr | читатель
Re: Зацепили и уехали, КАСКО, что делать ?
[Re: KoGen] 31 октября 2005 в 18:37
Уважаемый, а не подскажете, где взять справку из ГАИ за 100 грн? У меня такая же ситуация - поцарапали машину, но я поздно отдуплился...
Polar_lights | энтузиаст **
Re: Зацепили и уехали, КАСКО, что делать ?
[Re: 22] 1 ноября 2005 в 11:53
Рекомендую поменять менеджера, если Вам доступно не обьяснили действия при событии, то грош ему цена как специалисту.
СА \"VIP\" | Анонім
Re: Зацепили и уехали, КАСКО, что делать ?
[Re: Yarr] 3 ноября 2005 в 15:35
Перезвони 8(050) 5121133, поможем чем сможем.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Зацепили и уехали, КАСКО, что делать ?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3305