autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

каките траблы могут быть после песка?

kvadjagan | Достоевский *
каките траблы могут быть после песка?
14 июня 2014 в 12:52
Собственно по сабжу.
Сегодня не хило зарылся в рыхлый песок в лесу. Машина села на защиту картера и на рычаги. Долго и нужно выкапивал и рычаги и днище, потом тросом. Вобщем открыл капот - все целое, но на листе защиты картера песка не мало. По пути было СТО, заехал на яму сказали все нормально с подвеской.
Ехал потом домой километров 40, вроде все и хорошо но иногда появлялся воющий звук из под днища. Звук похожий на резину или пластик, вроде звук не металический. Остановил машину проверил, нигде не трет. Вот теперь буду керхером мыть. А куда еще песок мог попасть?
juiT | подсевший на форум *
Re: каките траблы могут быть после песка?
[Re: kvadjagan] 14 июня 2014 в 14:57
Ничего не будет, сам себя накручиваешь. Звук и раньше был, только ты к нему не прислушивался.
А ты еще вдоль высокого забора проедь с открытым окном, много чего нового услышишь.
п.с. после владения китайским авто, понял одно, не мешай машине работать, что-то будет не так, оно само себя проявит.

п.с.с У тебя седан?
У меня хетч, так вот после дождя (любого) задняя дверь вся в песке засохшем (из-за конструкции кузова).
Так вот представь что там делается под днищем, если оно никогда не моется.
Змінено juiT (14:57 14/06/2014)
kvadjagan | Достоевский *
Re: каките траблы могут быть после песка?
[Re: juiT] 14 июня 2014 в 15:21
juiT 14.06.2014 14:57 пишет:

Ничего не будет, сам себя накручиваешь. Звук и раньше был, только ты к нему не прислушивался.
А ты еще вдоль высокого забора проедь с открытым окном, много чего нового услышишь.
п.с. после владения китайским авто, понял одно, не мешай машине работать, что-то будет не так, оно само себя проявит.

п.с.с У тебя седан?
У меня хетч, так вот после дождя (любого) задняя дверь вся в песке засохшем (из-за конструкции кузова).
Так вот представь что там делается под днищем, если оно никогда не моется.



да седан. Накрутить могу себя ибо в крови дофигища еще адреналину осталось пока машину выкопал
Звук может и раньше был, я просто может музню громко слушаю. Только что вымыл всю машину, открыл капот, там все пучком масло среднего цвета, атф в коробке позитивно малинового цвета, и вроде гарью не воняет. Буду через пару недель камеру ставить заодно и кампутер на коробке почитаю.
С задними дверями кажись головняка от брызгов никогда не было. Люблю быть всегда уверенным в машине ибо сейчас лето, сезон достаточно шустрой езды по трассе, моря и все такое прочее.
zloybroker | важничающий писатель **
Re: каките траблы могут быть после песка?
[Re: kvadjagan] 14 июня 2014 в 21:13
Чтоб совсем успокоиться, можно еще защиту открутить и высыпать пару кило песка (было )
kvadjagan | Достоевский *
Re: каките траблы могут быть после песка?
[Re: zloybroker] 14 июня 2014 в 21:47
zloybroker 14.06.2014 21:13 пишет:

Чтоб совсем успокоиться, можно еще защиту открутить и высыпать пару кило песка (было )




я откывал капот и смотрел за листе защиты картера там грам 50 песка, вся остальная высыпалась щечерез вентялиционные щели, ну и пока ехал по трассе ее встречным воздухом выдуло. Так на движке чуть больше пыли стало, вытер что смог.
zloybroker | важничающий писатель **
Re: каките траблы могут быть после песка?
[Re: kvadjagan] 15 июня 2014 в 05:51
Ну если песок и защита были сухие - то может и высыпался . Проверь еще пластиковые защиты, в арках и под бампером.
Я вот с села вернулся, позавчера поехал колодки передние менять, при замене обнаружил что нету одной части пласт.защиты в одной из арок - когда ушла даже не знаю.
kvadjagan | Достоевский *
Re: каките траблы могут быть после песка?
[Re: zloybroker] 15 июня 2014 в 11:00
zloybroker 15.06.2014 05:51 пишет:

Ну если песок и защита были сухие - то может и высыпался . Проверь еще пластиковые защиты, в арках и под бампером.
Я вот с села вернулся, позавчера поехал колодки передние менять, при замене обнаружил что нету одной части пласт.защиты в одной из арок - когда ушла даже не знаю.




пластиковые защиты арок? Это подкрылки? Они же вроде типа полуретановые в перемешку еще с чем то. Т.е. у них чуток эластичности есть. Так или иначе подкрылки на месте. Бампер целый, черная такая пластиковая вставка тоже целая. Это у меня все руки в ссадинах и шрамах
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: каките траблы могут быть после песка?
[Re: kvadjagan] 15 июня 2014 в 16:57
kvadjagan 15.06.2014 11:00 пишет:

Бампер целый, черная такая пластиковая вставка тоже целая. Это у меня все руки в ссадинах и шрамах



Бампер фигня, проверь резиновые пыльники полуосей, там их четыре

и герметичность стяжек их, что бы та песка не было
kvadjagan | Достоевский *
Re: каките траблы могут быть после песка?
[Re: Феодосійович] 15 июня 2014 в 18:22
Сергей 15.06.2014 16:57 пишет:

kvadjagan 15.06.2014 11:00 пишет:

Бампер целый, черная такая пластиковая вставка тоже целая. Это у меня все руки в ссадинах и шрамах



Бампер фигня, проверь резиновые пыльники полуосей, там их четыре

и герметичность стяжек их, что бы та песка не было



заганял на яму, сомтрели на яме, по геометрии все ок, проверяли рычаги и тд. Мастер сказал что все ок. Я в яму полез два пыльника уведел. А где еще два не знаю. Чисто визуально - не поврежденные они. Я думаю нагрузка на детали была минимальной, машина тупо села на лист защиты картера, а когда ее уже правильно вытягивали то я вырыл все детали которые могли пострадать при буксировки. Т.е. пыльники, рычаги, и даже защита картера во время буксировки цеплялась по минимуму.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: каките траблы могут быть после песка?
[Re: kvadjagan] 15 июня 2014 в 21:04
kvadjagan 15.06.2014 18:22 пишет:

а когда ее уже правильно вытягивали то я вырыл все детали которые могли пострадать при буксировки. Т.е. пыльники, рычаги, и даже защита картера во время буксировки цеплялась по минимуму.



Ну и не пугайся раньше времени, если резинки цэлые, будь спок
deleted#1 | Анонім
Re: каките траблы могут быть после песка?
[Re: kvadjagan] 17 июня 2014 в 12:53
kvadjagan 15.06.2014 18:22 пишет:

Сергей 15.06.2014 16:57 пишет:

kvadjagan 15.06.2014 11:00 пишет:

Бампер целый, черная такая пластиковая вставка тоже целая. Это у меня все руки в ссадинах и шрамах



Бампер фигня, проверь резиновые пыльники полуосей, там их четыре

и герметичность стяжек их, что бы та песка не было



заганял на яму, сомтрели на яме, по геометрии все ок, проверяли рычаги и тд. Мастер сказал что все ок. Я в яму полез два пыльника уведел. А где еще два не знаю. Чисто визуально - не поврежденные они. Я думаю нагрузка на детали была минимальной, машина тупо села на лист защиты картера, а когда ее уже правильно вытягивали то я вырыл все детали которые могли пострадать при буксировки. Т.е. пыльники, рычаги, и даже защита картера во время буксировки цеплялась по минимуму.




От коробки к колесам идут полуоси, на них два пыльника на каждой, ближе к колесу и ближе к самоё коробке. Если хомуты целы и пыльники, а также нет следов подтеканий смазки из-под них, значит, всё ОК.
kvadjagan | Достоевский *
Re: каките траблы могут быть после песка?
[Re: ] 26 июня 2014 в 22:19
сегодня понял что за мерзкий звук был из под днища. Сегодня опять ехал по тому мерзкому учатску дороги. Там местами дорога идет очень мелкой теркой, которую на скорости расмотреть очень тежело, иногда мелкие бугорочки, хотя на скорости все сглаживается
Так что это был просто мелкий резонанс жесткой резины и подвески, когда видно жесткую терку то понятно откуда звук, а когда визуально вроде ровная дорога то этот шум непонятно куда списать, а так это шум исключительно из дороги.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

каките траблы могут быть после песка?

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2266