autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

помогите недалекому:)))

BezdelNik | важничающий писатель ****
помогите недалекому:)))
26 июля 2002 в 20:09
замена стандартных аммо, на спортивные,без замены пружин на короткие ( не хочу уменьшать клиренс).
Уменьшаютсья ли при этом крены на поворотах, и вообще стоит ли это делать наполовину?
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Можно итак....(+)
[Re: BezdelNik] 26 июля 2002 в 21:54
"замена стандартных аммо, на спортивные,без замены пружин на короткие" - а кто мешает? "Уменьшаютсья ли при этом крены на поворотах" - уменьшаются, "и вообще стоит ли это делать наполовину? " А это уж самому смотреть. Жесткая машина станет, трясучая. А посмотри на www.amortizator.ru - там и под стандартную подвеску, и под спортивную можно найти аммо.
artergan | Супер писатель! ***
Я себе поставил все газовые Каяба - стало как на телеге (+)
[Re: BezdelNik] 26 июля 2002 в 22:17
трясти. Хотя конечно в повороты вписываться на болшой скорости легче стало. Тут надо выбирать комфорт или спортивный стиль езды.
Sanya | V.I.P ***
Крены не уменьшатся (+)
[Re: BezdelNik] 26 июля 2002 в 22:23
Ибо крены зависят только от жесткости стабилизаторов поперечной устойчивости и еще немножко от жесткости пружин. А от жесткости амортизаторов зависит только реакция подвески на неровности дороги.

Удачи, Шур.
Kot406 | новичок ***
Re: помогите недалекому:))) Много (+)
[Re: BezdelNik] 27 июля 2002 в 00:35
Из личного опыта.
Я себе поставил
1) сначала КОНИ спорт. Машинка кренится в поворотах стала меньше.
Катался так 2 недели.
2) укороченные пружины ЕЙБАХ. Еще увереннее проходиш повороты, перестроения на скорости. Чем выше скорость, тем больше кайфа от работы подвески. Неровности дороги глотаются на УРА, (лежачего полицейского у красного корпуса на 120 проезжал НЕ Опасаясь пробоя ). Еще 2-3 недели
Но на скорости 20-30км чувствуются незначительные неровности дороги.
3) резина 225/45/17. Стало гораздоооооо жестче. Но для меня комфорт не самое главное.
4) для слалома и на зиму взял 225/55/16 с дисками. Полностью вернулся былой комфорт и осталась устойчивость на дороге.
-- Есть с чем сравнить.-- У друга такой же 406, новые газо-маслянные амо (не спорт)+225/45/17+ стандартные пружины.-- По комфорту приблезительно = п.4) , а в поворотах и при экстримальном драйве у меня получше будет
Решай сам что тебе важнее!!
ЗЫ--- Если будеш ставить укороченные пружины, лучше ставь амо с укороченным ходом штока. (я так не сделал, теперь сожалею)
Удачи на дорогах
MadMax | IesuiT ***
вот-вот регулируемые кони-спорт (+)
[Re: Kot406] 27 июля 2002 в 05:15
и пробуй сколько хош, хоть помягче, хоть пожестче
BezdelNik | важничающий писатель ****
Re: все таки (+)
[Re: Kot406] 27 июля 2002 в 22:38
пружины ставить не хочу. И так иногда бьюсь зашитой картера или еще чем то
Ставил желтенькие или красьненькие?
А сколько ты на них уже отъездил?
Регулировать жесткость только на подъемнике иль как?
MadMax | IesuiT ***
см по ссылке (+)
[Re: BezdelNik] 28 июля 2002 в 01:20
про кони

выбери свою модель , далее все регулируемые без снятия для шкод это кони-спорт
красные кони-спешиал масло
желтые- кони-спорт газ
Змінено FORDMAX (01:24 28/07/2002)
Alex_BMW | Достоевский **
Re: помогите недалекому:)))
[Re: BezdelNik] 28 июля 2002 в 23:58
Наполовину делать нет смысла, тем более что резина должна быть низкопрофильная и на дисках (сам понимаешь).
Вопрос только надо ли оно. Комфорта станет значительно меньше, на СТО с ходовой будешь заежать в полтора раза чаще и на зиму все это нужно будет менять в обратном порядке (или покупать вторую машину).
Я думаю это стоит делать при наличии спорткара (М3; М5; 911; МВ Брабус или АМG), а уж если купил гражданскую машину, то и извращаться не стоит. Из тех же соображений покупать оригинальные Кони тоже мне кажется нецелесообразным.
Замени пружины и аммо на более жесткие (но не укороченные), в комплекте с дисками и резиной на 60 (ниже не стоит) оно будет ездить довольно пристойно.
(ИМХО)
BezdelNik | важничающий писатель ****
Re: Усем спасиб!(+)
[Re: BezdelNik] 30 июля 2002 в 00:15
Теперь не знаю, что делать:)))))))))
Autoua.netФорумAutoua форум

помогите недалекому:)))

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2359