autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Jusifrutta | патриарх ***
Re: Выбор посудомойки
[Re: serg198] 25 июня 2014 в 10:47
Спасибо за ответы!

А имеет значение тип сушки?
Конденсационный тип - стаканы чистые, без разводов и засохших капель получаются? А ложки аж блестят?
Такие машины вроде подешевле стоят.
Vik_tor | СуперСтар ***
Re: Выбор посудомойки
[Re: Jusifrutta] 25 июня 2014 в 10:55
Jusifrutta 25.06.2014 10:47 пишет:

Спасибо за ответы!

А имеет значение тип сушки?
Конденсационный тип - стаканы чистые, без разводов и засохших капель получаются? А ложки аж блестят?
Такие машины вроде подешевле стоят.



выделенное зависит не от типа сушки, а от настройки дозировки ополаскивателя.
для сухой посуды главное сразу после окончания программы не спешить доставать посуду. дать мин 10 постоять ещё.
если посуда не с ровным дном, а с "впуклым" (чашки например) то в этой "впуклости" остаётся немножко воды, она высохнуть не успевает.
Jusifrutta | патриарх ***
Re: Выбор посудомойки
[Re: Vik_tor] 25 июня 2014 в 12:37
т.е. спокойно можно выбирать конденсационный тип сушки и сэкономить денежки?

вообще, хотелось бы подешевле и побольше программ, на стиралке например, я все использую, мне нравится разнообразие , лишь бы не руками мыть.
Добряк | Дохтар Зло **
Re: Выбор посудомойки
[Re: ClinkOff] 25 июня 2014 в 14:30
ClinkOff 23.06.2014 12:13 пишет:

Увы, с резким скачком цен выбор мой весьма сузился. На данный момент могу себе что-то позволить до 4000 +- несколько сотен. 45 см, полностью встраиваемая, чтобы фасад навесить можно было.
Хотлайн выдаёт такое
Есть на чём взор остановить?



Тоже сейчас стою перед выбором.
Однозначно будет WhirlpooL, но еще не консультировался у спецов по моделям (тоже хочу с таблетками и ценой 4000-4500.
ClinkOff | V.I.P ***
Re: Выбор посудомойки
[Re: Добряк] 25 июня 2014 в 16:50
Добряк 25.06.2014 14:30 пишет:

ClinkOff 23.06.2014 12:13 пишет:

Увы, с резким скачком цен выбор мой весьма сузился. На данный момент могу себе что-то позволить до 4000 +- несколько сотен. 45 см, полностью встраиваемая, чтобы фасад навесить можно было.
Хотлайн выдаёт такое
Есть на чём взор остановить?



Тоже сейчас стою перед выбором.
Однозначно будет WhirlpooL, но еще не консультировался у спецов по моделям (тоже хочу с таблетками и ценой 4000-4500.


С такой ценой выбор вроде как и невелик. А почему именно Вирпул? У меня из домашней техники этой марки холодильник. Холодильник себе и холодильник, но шумноват, зараза- ночью дверь на кухню закрываю.
Добряк | Дохтар Зло **
Re: Выбор посудомойки
[Re: ClinkOff] 25 июня 2014 в 17:49
ClinkOff 25.06.2014 16:50 пишет:

Добряк 25.06.2014 14:30 пишет:

ClinkOff 23.06.2014 12:13 пишет:

Увы, с резким скачком цен выбор мой весьма сузился. На данный момент могу себе что-то позволить до 4000 +- несколько сотен. 45 см, полностью встраиваемая, чтобы фасад навесить можно было.
Хотлайн выдаёт такое
Есть на чём взор остановить?



Тоже сейчас стою перед выбором.
Однозначно будет WhirlpooL, но еще не консультировался у спецов по моделям (тоже хочу с таблетками и ценой 4000-4500.


С такой ценой выбор вроде как и невелик. А почему именно Вирпул? У меня из домашней техники этой марки холодильник. Холодильник себе и холодильник, но шумноват, зараза- ночью дверь на кухню закрываю.




Ну Вирпул и раньше был своеобразным крепким середнячком, надеюсь, что он таким и останется.
Нареканий не слышал + плита, духовка, стиралка тоже будут рядом Вирпул - так что наверное пусть будет.

По выбору такое вываливается http://m.ua/desc/whirlpool-adg-205/
Змінено Добряк (17:57 25/06/2014)
Купец | старый писатель **
Re: Выбор посудомойки
[Re: Добряк] 25 июня 2014 в 22:13
+1 за BEKO 6 лет трудится.Покупалась самая дешевая модель.
Фуд_експерт | перфекціоніст **
Re: Выбор посудомойки
[Re: Купец] 26 июня 2014 в 09:01
А какой расход воды на один цикл мойки? Хотя бы приблизительно.
Или какая стоимость цикла - энергия+вода+расходники?
ГыГы | IesuiT **
Re: Выбор посудомойки
[Re: Фуд_експерт] 26 июня 2014 в 09:09
Фуд_эксперт 26.06.2014 09:01 пишет:

А какой расход воды на один цикл мойки? Хотя бы приблизительно.
Или какая стоимость цикла - энергия+вода+расходники?



1 квтч + 10-15 литров + таблэтка. сколько таблэтка не знаю на сейчас, 2-3 гривны вроде
Ревизор | СуперСтар **
Re: Выбор посудомойки
[Re: ГыГы] 26 июня 2014 в 19:56
в ашане 1 грн 1 шт.
ГыГы | IesuiT **
Re: Выбор посудомойки
[Re: Ревизор] 1 июля 2014 в 10:43
Ревизор 26.06.2014 19:56 пишет:

в ашане 1 грн 1 шт.



Ашаны от меня далеко, купил в Метро на пробу 75грн/60 штук. Посмотрим, как оно.

Остальные финиши/соматы итп уже за 5грн/штука перевалили
Ellenka | V.I.P **
Re: Выбор посудомойки
[Re: ГыГы] 1 июля 2014 в 10:48
Я наконец-то купила порошок - и совершенно внезапно обнаружила, что, представьте себе, им удобнее пользоваться, чем таблетками, а очень грязное отмывает лучше, чем таблетки из Ашана.
Vik_tor | СуперСтар ***
Re: Выбор посудомойки
[Re: Ellenka] 1 июля 2014 в 10:52
Ellenka 01.07.2014 10:48 пишет:

Я наконец-то купила порошок - и совершенно внезапно обнаружила, что, представьте себе, им удобнее пользоваться, чем таблетками, а очень грязное отмывает лучше, чем таблетки из Ашана.


я только соматовским порошком пользовался. пригорелое и стальную посуду таблетки (финиш-сомат) лучше отмывают.
Ellenka | V.I.P **
Re: Выбор посудомойки
[Re: Vik_tor] 1 июля 2014 в 11:04
Тут у меня опыт ограничен - таблетки финиш-сомат я не люблю, пригорелое не отмываю, одну стальную сковородку все вроде моет одинаково))
Vik_tor | СуперСтар ***
Re: Выбор посудомойки
[Re: Ellenka] 1 июля 2014 в 11:15
Ellenka 01.07.2014 11:04 пишет:

Тут у меня опыт ограничен - таблетки финиш-сомат я не люблю, пригорелое не отмываю, одну стальную сковородку все вроде моет одинаково))


пригорелое я по гусятнице оцениваю, после духовки на гусятнице хоть что нибудь, да пригорит ))))
а стальное - пока мыли порошком вроде всё чисто, нормально. но после мойки таблетками как зеркало новое, ну что то вроде такого сравнения.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 177 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4702