autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Легкая пробежка по замкам Подолья.

OxiD | V.I.P ***
Легкая пробежка по замкам Подолья.
23 июня 2014 в 23:59
Давно я как-то не каталась по Украине - расстраивают меня бесконечные километры до очередного пункта назначения. Да и состояние достопримечательностей вызывает тоскливое желание то ли пришить кого-то, то ли выпить. На мой взгляд, нельзя так наплевательски относиться к редким для Украины памятникам архитктуры. А в этом году так вдруг потянуло в путешествие по родной стране...
То ли революция повлияла, то ли просто давно не путешествовали на машине. Короче, отправились в давно запланированную поездку в славный город Винницу фонтаны смотреть, ну и по дороге в замки разные заехать, ознакомиться. Подолье - регион интересный. Собрались, как всегда, спонтанно. Отель в Виннице бронировала уже, будучи в дороге. Да и маршрут был рамочным. Решили смотреть по обстоятельствам - куда ехать и сколько времени провести в поездке.
В итоге вышел вот такой круг:
Киев- Казатин-Стара Прилука-Винница-Вервольф-Вороновицв-Немиров-Печора-Тульчин-Киев.
Бушу, которая тоже была в планах, решили посетить в следующий раз - дождило.



В Казатин заезжали ради старинного, недавно отреставрированного вокзала, в Стару Прилуку - ради усадьбы Меринга, к сожалению. находящйся в печальном состоянии:

Казатин и Стара Прилука.





Вечером - наслаждались шоу фонтановв Виннице, днем погуляли по городу а еще в Виннице весьма впечатлил музей Пирогова. На высоком уровне! И очень интересные экскурсоводы. Рекомендую. Я не ожидала, что в Виннице такой чудесный музей.






http://youtu.be/7EAOwU7-ikA

Вервольф в Стрижаве - из серии "надо побывать" ". Смотреть особо там нечего - лес и остатки бетона. Но, если пройти с интересным экскрусоводм, то будет интересно. Все же ставка Гитлера, в которой он провел несколько месяцев, внимания заслуживает.


Рядом, кстати, нтересный музей всякого оружия времен Второй мировой, созданный энтузиастами

Вороновица обладает прекрасным дворцом, где Можайский испытивал первые самолеты!

Тут сейчас музей авиации в который мы не попали - выходной.



Немиров со дворцом Щербатовой - жемчужина Подолья
И состояние прекрасное и история есть. и вообще Немиров мне безумно понравился, уютный он



А недалеко от Немирова - [url=http://go2road.blogspot.com/2014/06/vinnicka-oblastpechora.html]удивительное место Печоры[/url] с обладенными видами, с мельницей Потоцких, старинной козацкой церковью и остатками усадьбы Потоцких с часовней, построенной Городецким (!)





А напоследок - ПОдольский Версаль - дворец Потоцких в Тульчине Жаль, он в убитом состоянии. Расположение в таких замках училищ культуры и сельхозакадемий... не способствуют сохранению памятников архитектуры.





Ссылки активны. Там, чуть больше текста и фотографий.
Вообще, хороший маршрут на 2 дня получился, рекомендую
Wind | ветер Города ***
Re: Легкая пробежка по замкам Подолья.
[Re: OxiD] 25 июня 2014 в 13:35
молодцы!
Как дороги?
OxiD | V.I.P ***
Re: Легкая пробежка по замкам Подолья.
[Re: Wind] 27 июня 2014 в 20:38
Wind 25.06.2014 13:35 пишет:

молодцы!
Как дороги?



дороги без ям, в основном.
а так - весьма разные. от хороших, до просто сильно залатаных-пеерлатанных.
плохой очень разбтый кусок был только один, за Тульчином, когда шли на Умань.
Вот там - ямы.
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Легкая пробежка по замкам Подолья.

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3492