autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Витяня | Супер писатель! ***
Бензопилку насоветуйте.
1 июля 2014 в 14:21
Палки порезать, сучки, старые доски. Недорогую.
С китайцами стоит связываться?
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Бензопилку насоветуйте.
[Re: Витяня] 1 июля 2014 в 14:33
поищи поиском, было несколько обсуждений по этой теме на форуме
если есть возможность подключить 220В то лучше электропилу

п.с. у меня Гадрена 1,8 кВт, но можно и китай с шиной и цепью орегон, главное, что бы с гарантией
ids | Скандалист **
Re: Бензопилку насоветуйте.
[Re: Витяня] 1 июля 2014 в 15:14
Витяня 01.07.2014 14:21 пишет:

Палки порезать, сучки, старые доски. Недорогую.
С китайцами стоит связываться?


Echo
Витяня | Супер писатель! ***
Re: Бензопилку насоветуйте.
[Re: ids] 1 июля 2014 в 16:28
Смотрел Echo. Хвалят.
Дорого.
Outdriver | подсевший на форум ** Модератор
Re: Бензопилку насоветуйте.
[Re: Витяня] 1 июля 2014 в 21:03
Витяня 01.07.2014 14:21 пишет:

Палки порезать, сучки, старые доски. Недорогую.
С китайцами стоит связываться?


Если речь идет о бензо, то с китайцами имхо связываться не стоит... у меня хусгварна, какая-то начальная серия - периодически работает уже 5й год (в среднем получается раз в 2 недели), я доволен... У соседа штиль тоже начальной серии, пару раз пилил - мне показалась, что она удобней и заводится с полоборота мне на холодную нужно подгазовывать на холостых А вообще, если есть возможность 220В, то не парься с бензо - я для себя такой вывод сделал
ids | Скандалист **
Re: Бензопилку насоветуйте.
[Re: Витяня] 2 июля 2014 в 13:12
Витяня 01.07.2014 16:28 пишет:

Смотрел Echo. Хвалят.
Дорого.


Echo CS 352 сейчас 2600 стоит. Я думаю ее аналоги из Хуски и Штиля - не дешевле.
Посмотри какой-то Олеомак или не сильно паленый китай. Мож в двушку влезешь. Если ваще шару хочешь - то для одноразовой работы можно взять китайца, потом выкинуть, а можно купить липиздрическую, как советуют.
Alex2064 | V.I.P ***
Re: Бензопилку насоветуйте.
[Re: Outdriver] 2 июля 2014 в 13:20
сосед по даче недавно купил хусгварну, из начальных по сравнению с моим штилем 180-ым хусгварна какая-то уж слишком пластмассовая. у нее полотно с цепью крепится одним барашком, практически пластиковым, у меня двумя болтами. правда цепь подтягивать на ней удобней и быстрее.
UDVTP | читатель
Re: Бензопилку насоветуйте.
[Re: Витяня] 2 июля 2014 в 22:57
если бюджет позволяет то штиль мс 180. У отца работает 5 лет. Тока надо лить хорошее масло. Заводится с пол тыка. Валил ей акацию диаметром 70 см., тяжело ей было но справилась. А дров перерезала уже немеряно.
Outdriver | подсевший на форум ** Модератор
Re: Бензопилку насоветуйте.
[Re: Alex2064] 2 июля 2014 в 23:30
Alex2064 02.07.2014 13:20 пишет:

сосед по даче недавно купил хусгварну, из начальных по сравнению с моим штилем 180-ым хусгварна какая-то уж слишком пластмассовая. у нее полотно с цепью крепится одним барашком, практически пластиковым, у меня двумя болтами. правда цепь подтягивать на ней удобней и быстрее.


у меня тоже двумя сайтами крепится))
Alex2064 | V.I.P ***
Re: Бензопилку насоветуйте.
[Re: Outdriver] 3 июля 2014 в 09:13
так твоей 5 лет, а он купил новую, уже облегченно-упрощенную. хотя надо зайти посмотреть новые штили, может их тоже испохабили.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Бензопилку насоветуйте.
[Re: Alex2064] 3 июля 2014 в 10:11
Alex2064 03.07.2014 09:13 пишет:

так твоей 5 лет, а он купил новую, уже облегченно-упрощенную. хотя надо зайти посмотреть новые штили, может их тоже испохабили.



такие штили уже были лет 7 назад, младшая модель шла с двумя типами натяжки цепи, я тогда пользовался электропилой Партнер с обычной системой регулировки, сейчас в Гардене упрощенная, но мне она особо не нравится, как-то нет плавности: или еще мало, или уже много, может просто не приловчился
Витяня | Супер писатель! ***
Re: Бензопилку насоветуйте.
[Re: Mr.Di] 3 июля 2014 в 10:50
Mr.Di 03.07.2014 10:11 пишет:

Alex2064 03.07.2014 09:13 пишет:

так твоей 5 лет, а он купил новую, уже облегченно-упрощенную. хотя надо зайти посмотреть новые штили, может их тоже испохабили.



такие штили уже были лет 7 назад, младшая модель шла с двумя типами натяжки цепи, я тогда пользовался электропилой Партнер с обычной системой регулировки, сейчас в Гардене упрощенная, но мне она особо не нравится, как-то нет плавности: или еще мало, или уже много, может просто не приловчился




На рынке присоветовали какую-то Foresta. Типа заводской китай, гарантия 5 лет. Продаван бьётся головой об пол и божится, шо гарантию она отработает. 1000 грн с регулировкой, допцепкой, стразами сваровски и ручкой из крокодиловой кожи. Запчасти - рупь ведро.
На вид - ничо так. Рискнуть? Или Штиль наше всё?

Как вариант електрическая Макита и 500 м кабеля. Не прельщает.

Есть штиль 180 USA за 2400, но продаваны крутят носом, мол кака. Не бери. Ищи партнёр или форесту.
Змінено Витяня (10:56 03/07/2014)
ids | Скандалист **
Re: Бензопилку насоветуйте.
[Re: Витяня] 3 июля 2014 в 14:06
Витяня 03.07.2014 10:50 пишет:

Mr.Di 03.07.2014 10:11 пишет:

Alex2064 03.07.2014 09:13 пишет:

так твоей 5 лет, а он купил новую, уже облегченно-упрощенную. хотя надо зайти посмотреть новые штили, может их тоже испохабили.



такие штили уже были лет 7 назад, младшая модель шла с двумя типами натяжки цепи, я тогда пользовался электропилой Партнер с обычной системой регулировки, сейчас в Гардене упрощенная, но мне она особо не нравится, как-то нет плавности: или еще мало, или уже много, может просто не приловчился




На рынке присоветовали какую-то Foresta. Типа заводской китай, гарантия 5 лет. Продаван бьётся головой об пол и божится, шо гарантию она отработает. 1000 грн с регулировкой, допцепкой, стразами сваровски и ручкой из крокодиловой кожи. Запчасти - рупь ведро.
На вид - ничо так. Рискнуть? Или Штиль наше всё?

Как вариант електрическая Макита и 500 м кабеля. Не прельщает.

Есть штиль 180 USA за 2400, но продаваны крутят носом, мол кака. Не бери. Ищи партнёр или форесту.


партнер - это хуска. У всех дешевых пил уши торчат из Китая, будь то шинандава, штиль или макита. Отличия в них - личные ноухау друг друга, которые часто повторяют друг у друга.
Суть пилы: моторчик, карбюратор, редуктор и механизм натяжки шины.
Важные мелочи, на которые надо смотреть:
1) система фильтрации воздуха, какие фильтра и как их менять.
2) антивибрационная система - очень нужная штука, если работать пилой более часа.
3) Система легкого запуска - мелочь, а удобно и полезно, когда пила со второго рывка заводится.
4) механизм регулировки шины
5) не маловажный фактор - протекаение масла когда стоит. Уверен - китайцы будут течь. Эхо на удивление - нет.
6) мелочи типа прорези под отвертку на пробках
Витяня | Супер писатель! ***
Re: Бензопилку насоветуйте.
[Re: ids] 3 июля 2014 в 15:20
Кароче попёрся в эпицентр и купил форесту с жолтой крышкой сверху.
Менегер секции присоветовал. Мол возврата по ней нету (брешет наверно )
Качество исполнения - весьма недурственно и аккуратно. В комплекте куча шняг типа запасной свечки, отвёрток, ключей, пилка для заточки, бачёк, чехол и пр. На проверке завелась с полтыка (подозрительно), дырчит ровно (настораживает). Шину и цепку пацаны-консультанты присоветовали выкинуть сразу и поставить чёто пофирменней и покороче.
Завтра будет распил. Тёща меня, а я дрова....
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Бензопилку насоветуйте.
[Re: Витяня] 3 июля 2014 в 15:41
Витяня 03.07.2014 15:20 пишет:

Завтра будет распил. Тёща меня, а я дрова....



на первом баке старайся не напрягать пилу, не насилуй малыми оборотами при резке и высокими без надобности, делай перегазовки
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 142 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2822