autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
umka | Достоевский ***
Yes! Я первый! +
29 июля 2002 в 06:32
... залез в конфу после встречи.

Спасибо огромное Талисман и всем московским гостям - за то, что приехали.

Спасибо Jedy и Defloom за организацию. Jedy, где сделать развал я написал в ВАЗовской конфе. И недалеко для тебя и по записи т.е. ждать не прийдется. Только сначала ходовую как следует продиагностируй.

Спасибо нам всем за то, что собрались. Мы - молодцы!

Спасибо белому Пассату, сидевшему в песке по ... лыжу. Напомнил, что ВСЕ машины - аЦЦтой.

Спасибо девушкам за то, что разбавили нашу мужскую компанию.

Спасибо Славе Stinger за краску.

Огромное спасибо Сереге DefLoom за замену колодок - теперь буду щнать как самому делать.

Огромное спасибо Сереге DefLoom за шашлыки - вкуснятина!

Спасибо PAN за улыбки. Думаю, что все подтвердят - от одной улыбки Саши достаточно, чтобы стало хорошо на душе.

Большущий привет всем иногородним, которые к нам не приехали. Думаю, теперь мы перестанем гнать флейм по 60 сообщений про встречу, а станем просто говорить про машинки. Тем более, что новичков, а значит и вопросов, у нас прилично.

НУ что же, если я кого забыл - тому огромное спсибо.

И всем ДО ВСТРЕЧИ!
ValeryT | опытный писатель ***
Ну я видимо второй (+)
[Re: umka] 29 июля 2002 в 16:00
Все было класс!!!

ЗЫ: а где вы отстали на обратном пути?
umka | Достоевский ***
Re: Ну я видимо второй (+)
[Re: ValeryT] 29 июля 2002 в 16:09
У Тёмы отстала масса и он заглох. К тому времени, как я вернулся за ними - они уже были гтовы ехать. Поток машин был очень плотный и мы вас не нагнали.
MaxEagle | приверженец ***
А я третий !!!! ;))(+)
[Re: umka] 29 июля 2002 в 16:16
Мне тоже все понравилось !!!!!!!!!
Особенно заезд на полянку
Shura | member
Завидую, доброй завистью :-) (-)
[Re: umka] 29 июля 2002 в 16:17
Tigera | энтузиаст **
Отмечусь четвертым !!!
[Re: MaxEagle] 29 июля 2002 в 16:39
Отлично потавровстретились. Особенно удачно получились сардельки ) Приятно было со всеми пообщаться. (особенно учитывая что я пил нерезиновое ).

ЗЫ: Не судите строго за собаку. (Она как дете малое. Кому-то нравится, а кому-то и на нервы...)
Валерий | Супер писатель! ****
Много эмоций - мало информации, плиз, подробнее... (0)
[Re: umka] 29 июля 2002 в 16:56
Stinger | приверженец ****
Жаль, что я смог только закскочить на пару минут :((( (0)
[Re: umka] 29 июля 2002 в 17:23
umka | Достоевский ***
Re: Жаль, что я смог только закскочить на пару минут :((( (+)
[Re: Stinger] 29 июля 2002 в 17:28
Таки да, жалко.

Я не успел расспросить. Зеркала подключил?

ЗЫ. За краску спасибо.
Alf | Alien Life Form ***
Дровосеку Спайку бааальшой привет :))) (-)
[Re: Tigera] 29 июля 2002 в 18:23
Tigera | энтузиаст **
Обязательно передам!!! :))) (-)
[Re: Alf] 29 июля 2002 в 18:34
KVJ | Месье Peugeot **
Да - веселуха была еще та (+)
[Re: umka] 29 июля 2002 в 19:36
Типа микроотчет о начале дня :
Мы еще в субботу, после разведки с Сергеем (DefLoom) поняли, что с утра все свободные места на киевском море будут заняты к обеду (т.е. к началу Тавровстречи). Поэтому решили приехать пораньше и застолбить место. Это был явно не мой день.... С самого утра навалилась толпа дел, неожиданно понаехали родственники с о своими проблемами. В результате наша встреча с Сергеем перенеслась с 10 утра на 11 и в результате я еще и опоздал ( ну таковы обстоятельства были - мои извинения ) - в общем день не заладился с самого начала.
Наконец таки встретившись мы выдвинулись довольно агрессивными темпами к морю. На проселочную дорогу непосредственно к пляжу - Сергей заехал первый (я немного стормозил и пропустил поворот), я за ним. Пожтому по проселочной дороге с изрядным количеством песка я решил его догнать и разогнался километров до 20 в час. На ближайшем повороте меня круто занесло, но настроение у меня было приподнятое и вместо того, чтоб остановится и спокойно продолжить движение с мыслями - "что нам пацанам детский занос" вдавил газ и начал скоростное руление, пытаясь выйти из заноса (причем временами это получалось). Однако настал момент, когда в песке машина вообще перестала слушатся управления и я сделал несколько поворотов колесами до упора вправо/влево - без результата, и на очередном вывороте руля колеса видать за что - то зацепились и меня моментально градусов на 90 развернуло и кинуло на дерево. Вьехал в дерево с разгону и удар был приличный. С моей стороны смотрелось так, что дерево снесло мне фару и все правое крыло к чертям. Выйдя и осмотрев повреждения обнаружил, что в дерево я вьехал протектором колеса. Как бы "наехал" до упора вывернутым в право колесом на дерево справа. И весь удар взял на себя диск (пришедший в негодность) ну и покрышка (вроде целая, но на ней гуля появилась - может вылечится рихтовкой диска, но об этом я уже не узнаю - продал несчастливое колесо вместе с кривым диском). Честно говоря обрадовался, что так легко отделался. Тем временем пешком вернулся Сергей узнать где я застрял.... И сообщил, что место уже занято и занято огромнеой собакой, которая его чуть не покусала. Мои мысли были заняты машиной и я практически не помогал ругатся Сергею с владельцем собаки. А перепалочка была серьезная, я уже думал как бы не дошло до драки.... В общем пришлось искать другое место..
Тем временем я обнаружил, что дело только повреждением диска не обошлось - что то сильно затирало в колесе. Мы разобрали колесо и обнаружили, что от удара срезало один из винтов, крепящий шаровую опору, к счастью у Сергея нашелся запасной (ура - и большое спасибо!). В процессе обнаружилось,что еще погнуло чуть чуть саму шаровую опору и наконечник рулевой тяги но - незначительно. Однако Сход/Развал прийдется переделывать Причем сход ушел даже на глаз, я его потом в процессе Тавровстречи выставил на глазок, как оказалось даже очень неплохо выставил, машинкадомой хорошо ехала - руль не вело, на вид все ОК ....
Закончив работу обрадовались, что на встречу после КПП еще успеем и решили загнать мою машину к новому месту дислокации (полянка среди песка). По пути я два раза закопался и сел на днище (пришлось откапывать домкратом) и один раз подвиг повторил Сергей. Рядом на лыже сидел Опель и куча других машин разных мастей
В 10 раз крутя домкрат я вытирал капельки пота со лба а Сергей приговаривал - "Блин- САФАРИ какое то получилось.... " И потолкали машины мы в сласть - криппатура сегодня дает о себе знать хилому работнику IT технологий
В общем из за "САФАРИ" мы с Сергеем не имели возможности приехать не место сбора, хорошо, что изобрели мобильную связь (кстати о засаде ментов мы колонну предупредили по телефону - клевая штука мобильная связь ) и мы встретились с основной колонной на середине пути и далее возглавили колонну.
Glebus | энтузиаст ***
Спасибо всем. (+)
[Re: umka] 29 июля 2002 в 19:43
Было здорово.
Приятная компания, волейбол, ножки/сосиски...
Надеюсь, не последний раз. )

А теперь позвольте откланяться на три с половиной недели, т.к. завтра улетаю на Алтай, утюжить своим великом Алтайские горы.
Жужа переходит к моей половине. Так что если увидите булую Таврию с наклейкой relcom.wheels (особая примета - на фаркопе галогенка) и девушкой за рулем - знайте, так и надо.

Всем удачи и приятного августа.

Валерий | Супер писатель! ****
Да, - веселуха не то слово!!! Сочувствую... (0)
[Re: KVJ] 29 июля 2002 в 20:10
KVJ | Месье Peugeot **
Перечитав свой рассказ понял ,что написал не точно (+)
[Re: Валерий] 29 июля 2002 в 20:18
Короче - кроме гнутого диска и ушедшего схода/развала повреждеий нет. т.е с сидения водителя казалось, что вьехал крылом. А на самом деле колесом. ну о соответственно и фара и крыло и все остальное целое. Отделался по большому счету 45 грн - новый диск.
umka | Достоевский ***
Re: Да - веселуха была еще та (+)
[Re: KVJ] 29 июля 2002 в 20:29
Дополню.

Я со своими спутницами заезжал за Талисман. Мы с Ярославом (Typ) подъехали одновременно. Саша (PAN) уже был на месте. Слегка поздоровались, познакомились и поехали. У Саши, как я понимаю, времени было в обрез и он улетел вперед. Мы же неспеша доехали до Петровки, затарились в Мегамаркете, я поругался с парковщиком за 17 копеек.

На выезде из Киева к нам присоединился мой двоюродный брат (Тёма) на своей Таврюше.

Чуть далее за КПП нас уже ждала колонна из 4 по-моему Таврий, 2 Славут и одной 9-ки Макса.

Созвонились с патриархами и поехали на Лютиж. Мы ехали в хвосте колонны и было прикольно наблюдать за реакцией окружающих :-)

Под Лютижем к на подъехали Серега DefLoom и Андрей Jedy на одной машине. И под флагом Ферари мы поехали на место. Песчаный брод преодолевали "на ура". Славуты слегка пробуксовывали, но по-моему причина только в том, что машинки новенькие и наездники боятся крутить движек.

Потом были жареные куры и колбаски, купания, волейбол. Людей было много иы постоянно образовывались небольшие группы по интересам.

Один раз выпихивали вдесятером новый белый Пассат. Именно в этот момент приехал PAN и с ревом проехал мимо еще сидящего на брюхе немца.

Потом Серега DefLoom с нашей помощью поменял Тёме передние тормозные колодки и слегка разработал суппорта и цилиндры. Jedy крутил свой сход-развал, а PAN поменял один предохранитель (в карлсоне).

Когда начало смеркаться, собрали мусор, без вопросов преодолели второй раз брод и поехали домой. У Тёмы один раз отошла масса и поэтому мы задержались и в итоге, разбились на несколько колонн. Поток вечером в сторону Киева был очень плотный и снова воссоединиться уже не удалось.

Все было классно!
Glebus | энтузиаст ***
А ты разве (+)
[Re: umka] 29 июля 2002 в 23:30
нас с Typ'ом на КП не видел, когда обратно ехали?
Я вас с Темой за пару км до КП обогнал, а потом на КП увидел Typ'а и остановился. Мы постояли минут 5, попрощались и разъехались.

umka | Достоевский ***
Re: не, не видел (-)
[Re: Glebus] 30 июля 2002 в 03:10
Stinger | приверженец ****
Не еще не подключил, нема часу, хотя проводка вся проведена (0)
[Re: umka] 30 июля 2002 в 16:16
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 976