autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Вот все было хорошо с охлаждением(+)

Stinger | приверженец ****
Вот все было хорошо с охлаждением(+)
29 июля 2002 в 17:11
даже, можно сказать гордился я своей системой охлаждения (напомню - пришлифованная и полированная помпа, термостат самый горячий, задушенный карб и при этом ничего не грелось) пока:
- У меня машина не начала развивать скорость более 160 км/ч!!!(даже проверял со знакомым на ауди по его спидометру - макс чего можно развить в безветренную погоду по бориспольской трассе в обоих направлениях 164 км/ч - на 4 передаче)
При этом разгон до 145 - вообще достаточно интенсивный - чего ранее не наблюдалось.
Интересно что ничего с машиной не делал - разве что в коробке Мобил слил - ТНК залил. Бензин заливаю в основном на ТНК(пару недель назад она наз. КЛО) которая на проспекте Гагарина напротив бульв.Верховного совета - 95-онли.

Техн.факторы присутствующие у меня которые могут влиять на это:
- Октан;
- уменьшенные главные топливные жиклеры ;
- чуть увеличенный жиклер в клапане ЭПХХ;
- полированные малые дифузоры (до зеркала);
- заостроенные кромки заслонок;
- укороченная и утолщенная силовая развязка проводов питания, массы и управления катушкой зажигания и коммутатора (4 мм.кв !!!);
- помпа доработанная (собственно на скоростях до 130 и в пробках температура выше 95 не поднимается даже в жару);
- резина обычная БЛ-85 (давление не проверял уже месяца 2);
Не знаю, что еще добавить?

Ну это было все описание - а основное в том что при увеличении скорости до 155 кмч и выше - температура резко повышается до 110 град. - хотя дальше не поднимается - находится на пределе - что не есть хорошо т.к. приходится все время следить за стрелкой.

Я не езжу все время с такой скоростью - всего раза 4 в месяц - но мне очень не нравится такой подъем температуры (ездил на БМВ 5 так там при увеличении скорости стрелка наоборот в минус уходит).

Да, только не надо - "что это не документированая заводом скорость вот и греется". Я сам понимаю - и это мне не для постоянной езды надо - просто "спортивный" интерес.

Вопрос что можно сделать чтоб понизить температуру на таких скоростях(повторюсь - на скоростях менее 140 температура выше 95 не поднимается)?

1. Поставить решетку перед радиатором?(кто менял панель на решетку - есть ли понижение в температуре?)
2. Вот ктото посоветовал почистить радиатор - на днях почищу.
3. Кулер помощнее думаю ничего не даст - обдув и так хороший - или даст?
4. Дополнительный радиатор - есть у меня от фордовской печки - но куда впихнуть? чтоб с пользой и эстетически красиво?
5. Термостат "не пдлагать" с польским или французким мне уже при +10 С приходилось картонку ставить...

Может еще какие мысли?
DefLoom | Достоевский ***
Re: Вот все было хорошо с охлаждением(+)
[Re: Stinger] 29 июля 2002 в 17:18
1. Поставить решетку перед радиатором?(кто менял панель на решетку - есть ли понижение в температуре?)
+++ Есть понижение.
2. Вот ктото посоветовал почистить радиатор - на днях почищу.
+++Одобрям.
3. Кулер помощнее думаю ничего не даст - обдув и так хороший - или даст?
+++Согласен.

Mistreated | СуперСтар ***
Надо исходить не из скорости, а от оборотов двигателя (+)
[Re: Stinger] 29 июля 2002 в 18:14
А они на 4 скорости ? Если есть Октан, то обороты своего двигателя ты должен видеть.
огласи, какие она на скорости 160 км час. Движек-то перевалил за верхний предел по оборотам ? начинается неуправляемая реакция
Stinger | приверженец ****
Я в это время на стрелочку температуры смотрел (+)
[Re: Mistreated] 29 июля 2002 в 18:30
так я яж и говорил что это нештатно на таких оборотах крутить движек - но надеюсь там запас по прочности хоть минимальный предусмотрели, да и нагрузка кратковременная не более 10-15 минут пока за раз.

П.С. А обороты следующий раз гляну точно.
DefLoom | Достоевский ***
Я вчерась на слёте тапку в пол на холостых до 6900 крутанул. (0)
[Re: Stinger] 29 июля 2002 в 18:36
Alf | Alien Life Form ***
у знакомого на Таврии Нова 1.2 (+)
[Re: DefLoom] 29 июля 2002 в 18:45
на пятой передаче и скорости 145 (обороты вычисляйте сами - насколько я помню, порядка 4900-5000) повырывало сальники (или сальник, 1шт.? не помню).
Может, дело было в переливе масла, может, в фазе луны, но после таких рассказов мне тапку в пол на трассе давить не очень хотца
DefLoom | Достоевский ***
Слав, тока честно - Ты чё на капиталку тянешь?! (0)
[Re: Stinger] 29 июля 2002 в 20:20
Stinger | приверженец ****
Да нет, просто хочу обкатать верхний порог оборотов(-)
[Re: DefLoom] 29 июля 2002 в 20:47
Alexey Ivanov | читатель
Re: Кстати, на всякий случай проверь спидометр (+)
[Re: Stinger] 29 июля 2002 в 21:49
У меня он где-то с полгода назад стал показывать неправильную скорость. При 60 км/ч показывает 80, при 100 - 125. Сначала я удивлялся, почему все по городу ездят 80 . Потом заметил, что на трассе свободно до 160 дохожу и почувствовал неладное .
DefLoom | Достоевский ***
No comments (+)
[Re: Alexey Ivanov] 29 июля 2002 в 21:54
So speaketh Stinger:
даже проверял со знакомым на ауди по его спидометру
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Вот все было хорошо с охлаждением(+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 975