autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Из Гамбурга в Николаев

o.zanizdra | читатель
Из Гамбурга в Николаев
13 июля 2014 в 18:43
Здравствуйте! Собираюсь на следующей неделе ехать из Гамбурга в Николаев обл. Еду не первый раз, но сейчас не знаю, чего можно ожидать в дороге, спокойно ли, выросла ли и если да, на сколько вероятность бандитских "наездов". Есть вариант поехать через ..., Румынию, Молдавию, но этот маршрут совсем незнаком. Подскажите, что делается на наших дорогах и оптимальный маршрут с вашей точки зрения? Задавал эти вопросы на других сайтах, ответы только положительные. Если это имеет значение, номера немецкие. Спасибо!
MaksymS | Достоевский *
Re: Из Гамбурга в Николаев
[Re: o.zanizdra] 13 июля 2014 в 19:05
Для полноты ощущений ехать обязательно через Приднестровье. Особенно если немецкие номера. Ибо по Украине вам адреналина не получить.
o.zanizdra | читатель
Re: Из Гамбурга в Николаев
[Re: o.zanizdra] 13 июля 2014 в 19:22
Скажу честно, адреналин - не единственная цель поездки. Ответ обнадёживает. А что касается маршрута? Через Киев или напрямую - Тернолыль, Хмельницкий, Виница, Умань?
Змінено o.zanizdra (19:25 13/07/2014)
iuri | энтузиаст *
Re: Из Гамбурга в Николаев
[Re: MaksymS] 13 июля 2014 в 20:17
MaksymS 13.07.2014 19:05 пишет:

Для полноты ощущений ехать обязательно через Приднестровье. Особенно если немецкие номера. Ибо по Украине вам адреналина не получить.



Думаю в Приднестровье с иностранными номерами сейчас меньше адреналина, чем в Украине. Но по Молдове можно ехать и не через Приднестровье (через Каушаны-Паланка) и выезжаете всего в 50 км до Одессы. В результате адреналина - минимум . Ну еще добавьте в моём варианте - автобан до Румынии и нормальные дороги дальше, что обеспечивает достатточную скорость передвижения.
Змінено iuri (20:20 13/07/2014)
o.zanizdra | читатель
Re: Из Гамбурга в Николаев
[Re: o.zanizdra] 14 июля 2014 в 01:22
"Ну еще добавьте в моём варианте - автобан до Румынии": - можно уточнить? Германия, Австрия, Венгрия, Румыния или Германия, Чехия, Словакия,Венгрия, Румыния, ...?
Disnake | Достоевский *
Re: Из Гамбурга в Николаев
[Re: o.zanizdra] 14 июля 2014 в 11:20
если это прикол, то ехать нужно так - Германия, Франция, Италия, Хорватия, Черногория, Албания, Греция, Болгария, Румыния, Молдавия, Украина - отличный маршрут (можно после Греции еще поехать - Турция, Грузия, Россия, Украина)

А если серьезно, то чем плох маршрут Германия, Польша, Украина? или в Германии тоже только российские СМИ показывают?

вообще ветку нужно в "Автотуры за рубеж" или "Автотуры в Украине"
Змінено Disnake (11:21 14/07/2014)
creative | Достоевский ***
Re: Из Гамбурга в Николаев
[Re: o.zanizdra] 14 июля 2014 в 15:46
o.zanizdra 13.07.2014 18:43 пишет:

Здравствуйте! Собираюсь на следующей неделе ехать из Гамбурга в Николаев обл. Еду не первый раз, но сейчас не знаю, чего можно ожидать в дороге, спокойно ли, выросла ли и если да, на сколько вероятность бандитских "наездов". Есть вариант поехать через ..., Румынию, Молдавию, но этот маршрут совсем незнаком. Подскажите, что делается на наших дорогах и оптимальный маршрут с вашей точки зрения? Задавал эти вопросы на других сайтах, ответы только положительные. Если это имеет значение, номера немецкие. Спасибо!




Дурь какая-то, Вы боитесь каких-то проблем в дороге по Украине и сами рассматриваете вариант сунуться на РУмынию/Молдавию ? Это с чем связано?



Польша-Львов-Николаев. Всё. Через Винницу на Первомайск.
Светлячоk | СуперСтар ***
Re: Из Гамбурга в Николаев
[Re: o.zanizdra] 14 июля 2014 в 17:41
пару лет назад ехала из Румынии через Молдавию в Одессу. Там может и бан, но не авто так точно... как минимум тракторо....

а вот когда ехали через черновцы в Румынию - впечатления сплошь позитивные.

Вывод - ехала б по дорогам для машин в Украине - то есть через Польшу, и если не смущает лишние км, заехала б в Киев. то есть М07 - Ковель-Киев, погуляла б по Киеву, а потом по одесской на Ник. Ну или сразу на Ник.
Змінено Светлячоk (17:48 14/07/2014)
GEORGE | ветеран движения ***
Re: Из Гамбурга в Николаев
[Re: o.zanizdra] 14 июля 2014 в 20:21
а что так принципиально ехать на машине?
Любек - Киев - Визэйр. Киев-Николаев - Гюнсел или автолюкс.
Может быть не дороже, но точно - менее утомительнее и быстрее. Для двоих - так уж точно
o.zanizdra | читатель
Re: Из Гамбурга в Николаев
[Re: o.zanizdra] 15 июля 2014 в 01:53
Не принципиально, но: во-первых, мне нравятся эти поездки. Эта уже, наверное, шестнадцатая. Во-вторых, у меня две собаки. Не большие, но лететь с ними в самолёте и дорого и неудобно.
Есть какая-нибудь информация по новому пропускному пункту «Грушев-Будомеж»? Как там дороги?
Оттуда, думаю, поеду на Киев,там дорога была гораздо лучше, чем напрямую. Правда в районе Киева дорога была очень плохая. Как бы там найти что-то поглаже?
Ревизор | СуперСтар **
Re: Из Гамбурга в Николаев
[Re: o.zanizdra] 15 июля 2014 в 08:02
Две недели назад поездка Дрезден-Киев-Кировоград-Николаев. Неделю назад обратный маршрут.
Машина БМВ 740. номера немецкие - не забрали.
Ах, да - гаишники тормозили позаглядать.
Светлячоk | СуперСтар ***
Re: Из Гамбурга в Николаев
[Re: o.zanizdra] 15 июля 2014 в 10:33
o.zanizdra 15.07.2014 01:53 пишет:

Не принципиально, но: во-первых, мне нравятся эти поездки. Эта уже, наверное, шестнадцатая. Во-вторых, у меня две собаки. Не большие, но лететь с ними в самолёте и дорого и неудобно.
Есть какая-нибудь информация по новому пропускному пункту «Грушев-Будомеж»? Как там дороги?
Оттуда, думаю, поеду на Киев,там дорога была гораздо лучше, чем напрямую. Правда в районе Киева дорога была очень плохая. Как бы там найти что-то поглаже?




Варшавская-Одесская до поворота на Ульяновку. Дороги хорошие, до самого Ника. Ну, по укр. понятиям )) если ездили лет 5 и ранее назад, то изменения оцените
Forth | Супер писатель! **
Re: Из Гамбурга в Николаев
[Re: Светлячоk] 15 июля 2014 в 10:50
Светлячоk 15.07.2014 10:33 пишет:


Варшавская-Одесская до поворота на Ульяновку. Дороги хорошие, до самого Ника. Ну, по укр. понятиям )) если ездили лет 5 и ранее назад, то изменения оцените



После Варшава-Хелм-Дорогуск наша часть варшавки уже за счастье
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Из Гамбурга в Николаев

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1854