autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

И снова сис. охлаждения

ALEX_T | member ****
И снова сис. охлаждения
30 июля 2002 в 00:06
Привет Всем!!!

Вот и закончился мой отпуск. Оба мои сына за это время переболели ветрянкой. Пришлось сидеть дома, лишь изредка выезжать на Десенку коту рыбки половить и пару раз за город.

У меня есть пара вопросиков по системе охлаждения
1. Чем отличаются отечественный и французский термостат? И что посоветуете поставить.
2. Как определить, что помпа не работает (кроме визга и подтекания)?
3. После подъема по Телиге (стрелка на макс.) я приоткрыл крышку бачка ОЖ. Жидкость начала подниматься и заполнила бачек. Это может быть или это не правильно?

Александр.

ЗЫ. Поздравляю с успешной тавровстречей.
ValeryT | опытный писатель ***
Re: сис. охлаждения
[Re: ALEX_T] 30 июля 2002 в 00:18
Сам недавно со своей системой охл. боролся

1. Чем отличаются не знаю. Термостат поставил обычный, по моему, там даже маркировка идет 1102 или что-то наподобие. На ХРП 24 грн. И проблема, как уже писал, снялась. Теперь даже в пробках стрелка чуть дальше середины заходит и все. Но при этом стал раньше включаться карлсон (по прибору). В чем взаимосвязь понять пока не могу

2. Помпа и при подтекании работать будет, и при визге, но недолго, потом заклинит и прошай ремень...

3. система охл. на Таврии закрытого типа и связана с атм. через клапан крышки расширительного бачка. Когда ты открутил ее, давления выравнялись и нагретая жидкость начала заполнять бачок
Stinger | приверженец ****
Re: И снова сис. охлаждения
[Re: ALEX_T] 30 июля 2002 в 14:55
>1. Чем отличаются отечественный и французский
>термостат? И что посоветуете поставить.

Французский - "холоднее" и точнее. Правда по маркировке от такой же. Ставь наш если все нормально и французский если стрелка находится в основном выше середины (или на лето), да а ставить его немного хуже - у него нижний патрубок толще.

>2. Как определить, что помпа не работает (кроме визга
> и подтекания)?

Если тосол после пуска двигателя и пяти минут работы, не начинает кипеть (при этом бачек может быть только немного горячим) - значит помпа работает.

>3. После подъема по Телиге (стрелка на макс.) я
> приоткрыл крышку бачка ОЖ. Жидкость начала
>подниматься и заполнила бачек. Это может быть или
>это не правильно?

Это правильно.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

И снова сис. охлаждения

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 792