autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Поездка в Крым на авто.

VITEC | подмастерье *****
Поездка в Крым на авто.
27 июля 2014 в 18:32
Есть такая необходимость туда поехать.
Много слышал, что иногда авто отжымают.
Но это было типа у знакомого - знакомый,дальнего родственника знакомый рассказывал ит. д . т.п.
Кто знает реальные случаи - где,когда, при каких обстоятельствах забирали.Хотел бы достоверною,реальную,объективную информацию.
Можно в личку.

П.С. Только что перезвонил знакомый.У него знакомого три недели назад на пути обратно на последнем блок-посту "попросили" освободить авто.Как то вериться.

Alex_I | Достоевский ****
Re: Поездка в Крым на авто.
[Re: VITEC] 27 июля 2014 в 18:34
На последнем блок-посту - это на пограничном пункте в смысле ?
Тогда действительно верится.
Саня2 | Достоевский **
Re: Поездка в Крым на авто.
[Re: Alex_I] 29 июля 2014 в 12:37
За километр до пограничного поста блокпост типа самообороны. Там и отжимают.
Друг купил родителям дом в Брусилова. На позапрошлых выходных ездил проведать, пообщался с содом родителей, который вернулся пару недель назад с Крыма на поезде.
На упомянутом блокпосту попросили всю семью выйти и выложить багаж якобы для осмотра. Потом его попросили зайти в палатку. Там дали лист бумаги и ручку и сказали писать доверенность на авто. Потом на каком то раздолбаном бусике довезли всех до ближайшего ж/д полустанка.
Water | V.I.P ***
Re: Поездка в Крым на авто.
[Re: VITEC] 29 июля 2014 в 12:41
VITEC 27.07.2014 18:32 пишет:

П.С. Только что перезвонил знакомый.У него знакомого три недели назад на пути обратно на последнем блок-посту "попросили" освободить авто.



На пути обратно и последний блок-пост это где именно происходило, блок-пост с какой стороны? Государственный номер автомобиля спросите у знакомого.
Water | V.I.P ***
Re: Поездка в Крым на авто.
[Re: Саня2] 29 июля 2014 в 12:42
Саня2 29.07.2014 12:37 пишет:

На позапрошлых выходных ездил проведать, пообщался с содом родителей, который вернулся пару недель назад с Крыма на поезде.
На упомянутом блокпосту попросили всю семью выйти и выложить багаж якобы для осмотра.



О каком блок-посте речь, можно уточнить? С чьей стороны блок-пост?
Змінено Water (12:45 29/07/2014)
Alex_I | Достоевский ****
Re: Поездка в Крым на авто.
[Re: Саня2] 29 июля 2014 в 12:52
Спасибо за информацию, заслуживающую доверия.
Только доверенность на клочке бумаги не пишется, машина в Крыму на временном ввозе и толку от нее прямо скажем мало, первый попавшийся полицай задержит её до выяснения обстоятельств. В очередной раз странно что нет никакого заявления в милицию, ну и напоследок давайте телефончик друга и номер его машины, по "Рубежу" элементарно пробить где и когда проезжала машина и ездила ли куда-то вообще.

Если просуммировать всё количество "рассказчиков" в инет форумах и кол-во "отжатых" авто счёт идет не на десятки, сотни, а на тысячи и до сих пор ни одного заявления от пострадавшего, ни одного показания свидетелей.
Кроме того, таможенные органы РФ должны были бы уже во всю трубить о массовом нарушении украинцами сроков временного ввоза, ведь якобы отжатые авто по базе не выезжали с РФ.
Мне когда-то весь мозг вынесли из-за оплошности российского таможенника, который судя по всему не "закрыл" временный ввоз при выезде из РФ. Таможенная служба прислала телегу с угрозами на мой адрес в техпаспорте, пришлось побегать, чтобы в очередной раз не было проблем с въездом в РФ.
Andrey0100 | приверженец *
Re: Поездка в Крым на авто.
[Re: Саня2] 29 июля 2014 в 13:06
Саня2 29.07.2014 12:37 пишет:

Там дали лист бумаги и ручку и сказали писать доверенность на авто.



Все понятно.
Ign | Супер писатель! *
Re: Поездка в Крым на авто.
[Re: VITEC] 30 июля 2014 в 17:57
таких историй слышал много, но у меня самого они вызывали легкое недоверие. Но у моей коллеги, есть двоюродный брат который живет в Херсоне.
Так вот он специально для поездок в Крым, надо по работе, купил себе изрядно б/у ланос, так как у его друга забрали машину в Крыму. А потом через пару недель - позвонили и предложили выкупить за 5 000 зелени.
вот по этому полиция Крыма и не поднимает шум, да и разборки никто не отменял
vit_lik | подсевший на форум *
Re: Поездка в Крым на авто.
[Re: Ign] 30 июля 2014 в 18:10
У друзей слава Богу машину но отобрали, отобрали всю наличность что была с собой, телефоны и украшения. Жена не захотела снимать обручалку и начала кипешивать, так они мужу сказали ее успокоить, а то ее сейчас по кругу при нем пустят и их вместе потом в прикопают. Обручалку правда таки не забрали. Так что если очень надо ехать, лучше поездом и одежду по старее одеть - мол с меня взять нечего)
Alex_I | Достоевский ****
Re: Поездка в Крым на авто.
[Re: Ign] 30 июля 2014 в 18:12
Ign 30.07.2014 17:57 пишет:

таких историй слышал много, но у меня самого они вызывали легкое недоверие. Но у моей коллеги, есть двоюродный брат который живет в Херсоне.
Так вот он специально для поездок в Крым, надо по работе, купил себе изрядно б/у ланос, так как у его друга забрали машину в Крыму. А потом через пару недель - позвонили и предложили выкупить за 5 000 зелени.
вот по этому полиция Крыма и не поднимает шум, да и разборки никто не отменял



Очередные ничем не подтвержденные слухи, тем более что собственнику нужно было обязательно было получить справку из полиции для таможни, чтобы закрыть временный ввоз, иначе при последующем въезде будет куча проблем. Просто "выдумщики" этих историй этого не учитывают.

Кстати, вы разве не знаете, что каждую неделю Правый сектор отжимает до десятка машин у приезжающих россиян в Киев и область. Информация 100% достоверная - телеканал Россия 24 передал
Andrey0100 | приверженец *
Re: Поездка в Крым на авто.
[Re: vit_lik] 31 июля 2014 в 17:40
vit_lik 30.07.2014 18:10 пишет:

Так что если очень надо ехать, лучше поездом и одежду по старее одеть - мол с меня взять нечего)



Одевайся в Крым правильно.
s-konus | опытный писатель **
Re: Поездка в Крым на авто.
[Re: VITEC] 31 июля 2014 в 19:32
я тоже слышал много историй, поэтому еду на поезде (есть нужда). не хочу рисковать жизнью, потому что машину заберут только у трупа...
пс. считаю эти истории пистежом, но рисковать не буду мне моя жизнь дорога как память.
Змінено s-konus (19:33 31/07/2014)
Fat-li | опытный писатель *
Re: Поездка в Крым на авто.
[Re: VITEC] 31 июля 2014 в 22:11
я из Донецка тольо вернулся из Крыма.Ничего подобного не слышал и не видел.Машина mercedes CLK
p.s На Чонгаре очередь из Крыма на 2 часа в Крым 12 часов
PavelGA | СуперСтар **
Re: Поездка в Крым на авто.
[Re: Andrey0100] 17 августа 2014 в 20:48
Andrey0100 29.07.2014 13:06 пишет:

Саня2 29.07.2014 12:37 пишет:

Там дали лист бумаги и ручку и сказали писать доверенность на авто.



Все понятно.



В рашке до недавнего времени доверенности на управление а\м действительно были рукописными (согласно ГК), а не нотариальными, как в нашем гондурасе.

В тоже время только в Белоруссии для передачи управления давно уже достаточно передать ключи и техпаспорт на а\м (как у нас сейчас, и давным-давно в нормальных странах)

Так что доля правды в этом есть...
Pepko | Супер писатель! *
Re: Поездка в Крым на авто.
[Re: VITEC] 17 августа 2014 в 20:54
можешь запроста вернутся оттудова назад на легке...
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Поездка в Крым на авто.

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3553