autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Джипчер | V.I.P *
Re: Неадекват-сосед угрожает
[Re: spd] 11 августа 2014 в 15:39
spd 10.08.2014 19:18 пишет:

В ответ на:

Вобщем так, не скандаль, не ругайся. а тупо продолжай ставить свою машину там, где ставил. Вполне годно прийти ночью и забить замок паркобарьера какой то гадостью или проехаьбся по нему...или вставить в замок ворот, которые вас в свой двор на своей машине не пускают



Физически не могу я там ставить - въезд воротами закрыт. Да и хрен их просто так испортишь - антивандальное исполнение Разве что поставить машину перед воротами на улице, демонстративно загородив проезд всем остальным с криками "шо за х-ня, почему препятствуете въезду во двор, мне срочно надо" - крайняя мера, это скандал с вызовом милиции и пр. Ну да ладно, мне пока несложно парковаться на улице, я и раньше там нередко парковался. Пока приоритет отдается решению вопроса путем мирных переговоров.



Не верю, что в воротах нет замка, а в замке - дырки для ключа, куда можно запихнуть от спички до железки...а мирным решением вы только утверждаете "самозахватчиков" в их силе. Но не бойтесь, недели через-2-3 это начнут делать другие недовольные жильцы, их больше!
Джипчер | V.I.P *
Re: Неадекват-сосед угрожает
[Re: santim] 11 августа 2014 в 15:43
santim 11.08.2014 15:31 пишет:

Если делать не через , то сначала стоит собраться двором погутарить за это и решить, что оно вам таки надо. А заодно убедиться, что сторонников идеи хотя бы больше чем явных противников.

И, кстати, чтобы не задавали идиотских вопросов в дальнейшем, как по мне стоит собрать подписи жильцов в поддержку установки ворот и оформить их в виде решения собрания жильцов.Если решили, что таки надо делать - определитесь со списком участников, вариантами ворот и бюджетом. Я бы отталкивался от минимального приемлемого для всех участников по стоимости решения. Принятый бюджетный вариант делится на количество участников, желающих получить ключи от ворот, и вперед за работу.
Ну а если найдутся ценители красоты, которые захотят вариант по-круче - разницу они смело могут взять на себя.

Что делать с вновь, появляющимися желающими получить ключи, придумаете сами. Например, их взнос можно будет пробухать всем двором, ну или более скучный вариант - раздать пропорционально действующим участникам концессии.

Когда мы меняли дверь в подъезде, треть жильцов соскочила с оплаты, но ключи пришлось все равно дать всем. В этом плане с воротами во двор проще - собирать нужно только с жаждущих получить ключи автомобилистов.

Расписанные по людям места всегда будут оставаться поводом для возможных скандалов, если машин больше чем мест. Поэтому скорее всего я был бы против подобных договорняков в своем дворе.

ПС. забыл - ничего не написал о неадеквате, который угрожает... да и чёрт с ним. Если договариваться на берегу, то и неадекватов будет меньше.
ПС2. у нас двор маленький и ворота достались в наследство со сталинских времен. Ворота закрываем на замок, места не делили.



Да, во дворах центра это возможно, там жильцов немного, а вот во дворах бюджетных многоэтажек, где паркинг планировался по колличеству машин в 70-х годах прошлого века - вряд ли
spd | IesuiT **
Re: Неадекват-сосед угрожает
[Re: santim] 11 августа 2014 в 21:05
santim 11.08.2014 15:31 пишет:

Если делать не через , то сначала стоит собраться двором погутарить за это и решить, что оно вам таки надо. А заодно убедиться, что сторонников идеи хотя бы больше чем явных противников.



Не наш случай. Уже все сделано через активными идиотами. А так, конечно, очень правильный и разумный алгоритм. Более того, в конкретной ситуации, о которой слышал и даже знаю тот дом, правильно оформленные ворота никто не может "запретить" или демонтировать, если даже недовольные соседи начинают жаловаться по всем инстанциям.
spd | IesuiT **
Re: Неадекват-сосед угрожает
[Re: Джипчер] 11 августа 2014 в 21:11
В ответ на:

Не верю, что в воротах нет замка, а в замке - дырки для ключа, куда можно запихнуть от спички до железки...а мирным решением вы только утверждаете "самозахватчиков" в их силе. Но не бойтесь, недели через-2-3 это начнут делать другие недовольные жильцы, их больше!



Ну, каждому свое Они пусть ворота портят, а я уже начинаю писать черновик искового заявления и предпринимать прочие подготовительные для суда меры.
Джипчер | V.I.P *
Re: Неадекват-сосед угрожает
[Re: spd] 12 августа 2014 в 01:26
Ну, как знаешь, зачем тратить время и силы, если оно и так разрешиться должно
spd | IesuiT **
Re: Неадекват-сосед угрожает
[Re: Джипчер] 12 августа 2014 в 21:31
Ну как это "зачем"? Само уже не рассосется, это 100%. Да и на других у меня надежды нет.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Неадекват-сосед угрожает (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 205 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8739