autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Wolf | важничающий писатель *
Перевыпущенный номер KS ?!
3 августа 2014 в 11:47
Добрый день!

Купил стартовый пакет Киевстар. Еще даже пользоваться не начал - приходит сообщение из ПриватБанка о списании средств с карточки (я вообще не их клиент).
Выясняется, что этот номер перевыпущен. Т.е. им пол года не пользовались, КиевСтар его заблокировал и выпустил заново!
Представитель Киевстар по телефону рекомендовал обраиться в Приватбанк.
В замене номера отказал.
На мой вопрос "что делать, если это номер кроме Привата еще закреплен неизвестно где, если он у сотни людей в контактах и т.п. - мне самому к каждому обращаться?" он ответить не смог. Сказал только, что если я куплю новый номер - то нет гарантии, что он тоже не перевыпущен.

Что за ернуда?!

Поеду в офис Киевстар, пообщаюсь.

Кто-то сталкивался с таким?
Mangust | бЭндеровец **
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: Wolf] 3 августа 2014 в 11:53
Загугли этот номер, может ты и диван на сландо продаешь ))
Setkm | kewl roolah **
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: Wolf] 3 августа 2014 в 12:00
Wolf 03.08.2014 11:47 пишет:

Добрый день!

Купил стартовый пакет Киевстар. Еще даже пользоваться не начал - приходит сообщение из ПриватБанка о списании средств с карточки (я вообще не их клиент).
Выясняется, что этот номер перевыпущен. Т.е. им пол года не пользовались, КиевСтар его заблокировал и выпустил заново!
Представитель Киевстар по телефону рекомендовал обраиться в Приватбанк.
В замене номера отказал.
На мой вопрос "что делать, если это номер кроме Привата еще закреплен неизвестно где, если он у сотни людей в контактах и т.п. - мне самому к каждому обращаться?" он ответить не смог. Сказал только, что если я куплю новый номер - то нет гарантии, что он тоже не перевыпущен.

Что за ернуда?!

Поеду в офис Киевстар, пообщаюсь.

Кто-то сталкивался с таким?




Довольно распространенная практика.
Wolf | важничающий писатель *
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: Setkm] 3 августа 2014 в 12:08
Т.е. добиться замены номера нереально?
Wolf | важничающий писатель *
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: Wolf] 3 августа 2014 в 12:14
о! Пришло сообщение "Киевстар удваивает ваш платеж, пополните на 40 грн. и получите 40 грн. в подарок"
Типа извиняются? )))))
artergan | Супер писатель! ***
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: Wolf] 3 августа 2014 в 12:17
перейти на контракт.
Setkm | kewl roolah **
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: Wolf] 3 августа 2014 в 12:17
Wolf 03.08.2014 12:08 пишет:

Т.е. добиться замены номера нереально?




Я не слышал о прецедентах, но попытка не пытка, сходи в ЦОА, попробуй.
Caonima | Достоевский *
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: Wolf] 3 августа 2014 в 12:20
У меня есть дополнительный номер киевстаровский. На него периодически (раз в месяц) звонят люди, судя по голосу, пенсионного возраста и хотят поговорить с Вовой. Я не парюсь
Правильный | СуперСтар *
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: artergan] 3 августа 2014 в 16:09
artergan 03.08.2014 12:17 пишет:

перейти на контракт.


Делал ревизию в домашних бумагах,.Нашел "Угоду про надання послуг моб.звязку." от 12.03.2004. Початковый платиж 350грн.и Самсунгх100 в лизинг за 1149грн.
не помню куда девался и сима.
Набираю на телефон который в договоре 0хх 2353623.
На втором конце телефона отвечают,;--Что это ихний номер ,контракт .,куплен в Кстаре.очень давно.
Бумаги не выбрасывал.
Ещё у меня был кс ххх312 5555 Корпорацыя организации. в которой работал. ,после ухода (через пару лет) отключили.Вывести из корпорации отказались.
есть КС .но в основном пользуюсь другими 2мя операторами.
Змінено Правильный тамагочи (16:15 03/08/2014)
artergan | Супер писатель! ***
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: Правильный] 3 августа 2014 в 16:40
если давно не платил абонплату -отключают на полгода. потом забирают.
это сейчас. что было в 2004 не знаю, я тогда был в юмс.
Voyageur | старый писатель ****
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: Wolf] 3 августа 2014 в 16:55
Год назад столкнулся с таким на CDMA у Интертелекома.
В первый же вечер (!) после подключения "обрадовался" звонку коллекторов, которые желали поинтересоваться, не собирается ли некто В.Пупкин оплачивать некий долг. На моё замечание о том, что я никакого отношения к В.Пупкину и его долгам не имею, сказали, что "их это не колышет" и "номер есть в базе - значит будем звонить/доставать". Спустя 2-3 дня и ещё ряда звонков (причём я "оторвался" на звонивших по полной ) снова зашёл в Интертелеком и сменил номер. Под их гарантии, что номер реально из новой серии и ранее никем не пользованный (при мне по базе проверяли). Второй год - полёт нормальный.

Также недавно доводилось покупать стартовый пакет (припейд) МТС, в их центре обслуживания на Луначарского. Нужен был золотой номер (он у них 50 грн сейчас стоит), также попросил девушку проверить, чтобы был новый (у них эта возможность 100% есть, по крайней мере в центрах обслуживания, а не у дилеров). Подтвердили, купил, работает - левых звонков нет.
artergan | Супер писатель! ***
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: Voyageur] 3 августа 2014 в 18:28
ой, как я люблю троллить тех, кто не понимает с первого раза. т.к. я координатор в конторе, то таких номеров много.
Ign | Супер писатель! *
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: Wolf] 3 августа 2014 в 21:06
У меня приятель спецом взял прямой номер интертелекомовский для клиентов. Так его тоже колектора донимали
Может это тот номер что он сдал тебе попался
RS-style | опытный писатель **
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: Wolf] 3 августа 2014 в 23:38
Это еще ерунда. Вот мой друг купил такой номер, тоже перевыпущен и оказалось что это раньше был номер БДСМ секс услуг. Можете только догадываться что ему говорили в трубку)))
u f o | опытный писатель ****
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: Wolf] 4 августа 2014 в 13:22
Прошлой осенью купил номер КС, активировал лично, все ок. Через пару недель пошли смс-ки от коллекторского агенства - верните долг и т.п. Потом звонили оттуда же(где-то 2 раза в неделю) и спрашивали какую-то барышню, которая при взятии кредита оставила этот номер как контактный. Потом, месяца через полтора затихли. Но! Еще где-то через месяц активировался приват банк (странно, что так долго спали ) по вопросу еще одного кредита на ту же барышню. После 3-5 звонков с объяснениями затихли, вот уже с НГ 2014 вроде как тишина. Ну а при звонке в КС сказали да, возможно номер перевыпущен, типа это допускается, все ок.
MinUk | важничающий писатель *
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: Caonima] 4 августа 2014 в 17:47
Caonima 03.08.2014 12:20 пишет:

У меня есть дополнительный номер киевстаровский. На него периодически (раз в месяц) звонят люди, судя по голосу, пенсионного возраста и хотят поговорить с Вовой. Я не парюсь




Случайно не 097 718 ...
Если так, то меня спрашивают
Artttem | приверженец ***
Re: Перевыпущенный номер KS ?!
[Re: Wolf] 4 августа 2014 в 20:30
Два года назад купил CDMA. Периодически ко мне звонили и спрашивали: "во сколько часов сегодня служба"?
Загуглил и оказалось, что мой номер принадлежит церкви.

И такое бывает
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 178 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4810