autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как устроить мойку авто у себя на участке?))

RS-style | опытный писатель **
Как устроить мойку авто у себя на участке?))
3 августа 2014 в 23:34
Раньше мыл машины только на мойке, т.к. жил в Киеве, но переехав в частный дом загорелся мыть машину самому. Не потому что денег жалко, просто хочется самому мыть. У меня возле дома и трава и кирпич.
В общем что я подумал первым делом- купить Karcher. На это много ума не нужно.
Теперь вопрос, если я буду мыть машину сам водой, то что будет с моей травой(куда будет стекать вода с кирпичей). Превратится в болото? Плюс на мойке мне моют присадками, намыливают, потом смывают. Получается что у себя на участке не намылишь машину химией?
В общем идея реальная или нет?
Змінено RS-style (23:35 03/08/2014)
SSAS | патриарх **
Re: Как устроить мойку авто у себя на участке?))
[Re: RS-style] 3 августа 2014 в 23:42
RS-style 03.08.2014 23:34 пишет:


В общем идея реальная или нет?




реальная,

мой за воротами на улице- если с химией,

во дворе- если без химии.

вообще в деревне пыли больше!
RS-style | опытный писатель **
Re: Как устроить мойку авто у себя на участке?))
[Re: SSAS] 3 августа 2014 в 23:47
SSAS 03.08.2014 23:42 пишет:

RS-style 03.08.2014 23:34 пишет:


В общем идея реальная или нет?




реальная,

мой за воротами на улице- если с химией,

во дворе- если без химии.

вообще в деревне пыли больше!



У меня поселок и подъезды с асфальтированной дорогой)

На сайте прочитал что есть типа Автошампунь Karcher, который безопасный для окружающей среды.Слабощелочное средство) Про траву ничего не сказано))

Я просто думаю, сможет ли трава высыхать если часто мыть и что бы ландшафтный дизайн не превратился в болото))
SSAS | патриарх **
Re: Как устроить мойку авто у себя на участке?))
[Re: RS-style] 4 августа 2014 в 00:20
ну траву все равно поливать надо..

а стекать будет в зависимости от уклона.

керхер вроде выдает 8л в минуту- так что сильно много воды не будет

а лужи зависят от толщины чернозема и глины на участке
Outdriver | подсевший на форум ** Модератор
Re: Как устроить мойку авто у себя на участке?))
[Re: RS-style] 4 августа 2014 в 09:37
дам и я бесплатный совет))) Обязательно обзаведись навесом для авто, чтобы мыть машину можно было в любую погоду, особенно актуально в солнечную погоду
Knecht | Супер писатель! ***
Re: Как устроить мойку авто у себя на участке?))
[Re: RS-style] 4 августа 2014 в 13:00
RS-style 03.08.2014 23:34 пишет:

Раньше мыл машины только на мойке, т.к. жил в Киеве, но переехав в частный дом загорелся мыть машину самому. Не потому что денег жалко, просто хочется самому мыть. У меня возле дома и трава и кирпич.
В общем что я подумал первым делом- купить Karcher. На это много ума не нужно.
Теперь вопрос, если я буду мыть машину сам водой, то что будет с моей травой(куда будет стекать вода с кирпичей). Превратится в болото? Плюс на мойке мне моют присадками, намыливают, потом смывают. Получается что у себя на участке не намылишь машину химией?
В общем идея реальная или нет?




Купить АВД тоже стоит подумать: например, АВД типа Керхер 2 и 3 серии - дают макс 110-120 бар, произв. 6-8 л/мин., имеют ограниченный ресурс - это "баловство". И насадку в комплекте не стоит брать - она не способна сделать нормальную пену.
Относительно моющих средств легальных производителей беспокоиться не стоит, биоралагаемость, как правило более 90%. Могу дать на пробу пораспыляешь на травку.
RS-style | опытный писатель **
Re: Как устроить мойку авто у себя на участке?))
[Re: Knecht] 4 августа 2014 в 14:08
Knecht 04.08.2014 13:00 пишет:


Купить АВД тоже стоит подумать: например, АВД типа Керхер 2 и 3 серии - дают макс 110-120 бар, произв. 6-8 л/мин., имеют ограниченный ресурс - это "баловство". И насадку в комплекте не стоит брать - она не способна сделать нормальную пену.
Относительно моющих средств легальных производителей беспокоиться не стоит, биоралагаемость, как правило более 90%. Могу дать на пробу пораспыляешь на травку.




То есть Керхер не советуете? А какую мойку для дома можете посоветовать?

Значит траву таки можно уберегти даже используя моющие средства
RS-style | опытный писатель **
Re: Как устроить мойку авто у себя на участке?))
[Re: Outdriver] 4 августа 2014 в 14:09
Outdriver 04.08.2014 09:37 пишет:

дам и я бесплатный совет))) Обязательно обзаведись навесом для авто, чтобы мыть машину можно было в любую погоду, особенно актуально в солнечную погоду



Навес это сложно)) У меня машина стоит в гараже)
Fagot | энтузиаст ***
Re: Как устроить мойку авто у себя на участке?))
[Re: RS-style] 4 августа 2014 в 14:23
Мою на даче на газончике уже пару сезонов 1-2 раза в неделю, пользуюсь автошампунем Черепашкой, трава как росла, так и растет
Змінено Fagot (14:24 04/08/2014)
Knecht | Супер писатель! ***
Re: Как устроить мойку авто у себя на участке?))
[Re: RS-style] 5 августа 2014 в 10:54
Для профи я бы предпочел Kranzle, но в Вашем случае нужет бытовой прибор или полупрофи, их много разных, полистайте гугла, есть много советов, на что обращать внимание и как эксплуатировать, чтобы через год не выбросить на помойку ,потому как ремонт обойдется в стоимость покупки нового. Например:
страница
В ответ на:

Константин Бухтияров
1 month ago

Напишу как человек который не первый день знаком с этим добром.
1) Да силуминовый ( дюралевый ) корпус насоса выс. давл. ( далее ВД) - существенно лучше пластика, но и это не панацея. Просто у каждого бренда свои слабые места и удачные модели.
2 ) Купив керхер тоже бога за помидоры не поймать - последнее время качество комплектующих просело ( клапана, уплотнения ),но если быть повнимательнее то как раз можно заметить что при тех же вроде характеристиках керхер бьет лучше благодаря более насыщеной струе ( литраж в час) и более грамотно сделанному соплу веерной насадки.
(на видео видно как пришлось заузить веер чтобы нормально отбить стойкую грязь).
3) Вся комплектуха - замануха в большинстве отстой так как.
а) Из насадки для пены как раз кроме мыльной воды ничего не будет. В этом случае итальянцы рулят.
б) Веерная насадка( плоская струя) своими сдвижными ограничителями ширины струи как раз эту самую струю душит.
в)Щетка вообще бесполезная на практике вещь.
г) Грязевая фреза единственно хорошее дополнение для сильно загрязненных мест , но применять её можно только на стойких покрытиях.
4) Мотор на вашем аппарате обычный коллекторного типа как у дрели : отсюда вывод боится ( очень) попадания воды. Лучше асинхрон бесколлекторный и тише в разы и надежней .
5) Воду не закачивает - не позволяет пропускная способность клапанов, но даже ваш аппарат думаю способен работать если организовать простой самотек и прокачать воздушную пробку ( кстати при этом насадку надо снимать и делать сию процедуру настоятельно рекомендую).
6) Обычно детскими болезнями таких АВД являются выход из строя концевого выключателя манометрического клапана. ( АВД либо просто не включается, либо сначала включится и после отпускания курка пистолета включаться больше не хочет).
7) Данный АВД ( как и любой другой ) необходимо эксплуатировать с фильтром мелкой очистки воды так как образив ыстро убивает клапана , да и остальные внутренности .
А так для первого АВД аппарат нормальный - ведь самое главное приобретенный опыт.
Удачного пользования.


Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как устроить мойку авто у себя на участке?))

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2480