autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А в чем прикол зимней резины (2/2)

rEvolution | СуперСтар ***
Re: RE: А в чем прикол зимней резины
[Re: KVJ] 15 ноября 2005 в 18:24
В ответ на:

Основное, что я почувстовал , - это машина едет намного мягче, комфортнее, ее не трясет на мелких кочках.



Да ладно б если бы только трясло - еще как-то можно пережить. А так при 0 моя летняя становится пластмассой и колеса блокируются даже при не самом сильном нажатии тормоза. И это без снега, инея или наледи.
Поппель | странный писатель ***
Re: А в том что она не дубеет на морозе.....
[Re: Magao] 15 ноября 2005 в 18:57
В ответ на:

В ответ на:



Предлагаю отправить автора в гугл!




Между прочим, неприлично отправлять человека в поисковик, когда чел конкретно у нормальных бывалых людей спрашивает о плюсах зимней резины.




Между прочим, неприлично баянить на форуме, когда ответ на вопрос валяется на каждом углу интернета в общем, и этого форума, в частности

Можно даже особо не искать - просто несколько экранов полистать. Каждый год 50 тем весной и 50 - осенью
Змінено Поппель (18:59 15/11/2005)
Magao | Супер писатель! ****
Re: А в том что она не дубеет на морозе.....
[Re: Поппель] 15 ноября 2005 в 19:26
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Предлагаю отправить автора в гугл!




Между прочим, неприлично отправлять человека в поисковик, когда чел конкретно у нормальных бывалых людей спрашивает о плюсах зимней резины.




Между прочим, неприлично баянить на форуме, когда ответ на вопрос валяется на каждом углу интернета в общем, и этого форума, в частности

Можно даже особо не искать - просто несколько экранов полистать. Каждый год 50 тем весной и 50 - осенью




А зачем форум, если на нем не баянить?
auto-master | Супер писатель! **
5!
[Re: rEvolution] 15 ноября 2005 в 20:23
-
AVB | V.I.P **
Re: можно я доходчиво
[Re: Demagog] 16 ноября 2005 в 08:47
а двигатель тогда "кривым стартером" заводили?

Понятное дело, что доехать не летней можно и зимой куда нужно. Если в голове не опилки...
Но при прочих равных условиях машина на зимней резине будет лычше себя вести на дороге. Не так ли?

Лично мне хватило одного разворота автомобиля на 90 градусов при скорости 40 км/ч на "всесезонке", чтобы решить, что зимняя резина нужна. И прошлой зимой она меня спасла.
Demagog | Достоевский ***
Re: можно я доходчиво
[Re: AVB] 16 ноября 2005 в 09:01
В ответ на:

а двигатель тогда "кривым стартером" заводили?




Бывало и такое.

В ответ на:

Но при прочих равных условиях машина на зимней резине будет лычше себя вести на дороге. Не так ли?




Так

В ответ на:

Лично мне хватило одного разворота автомобиля на 90 градусов при скорости 40 км/ч на "всесезонке", чтобы решить, что зимняя резина нужна. И прошлой зимой она меня спасла.




А мне вот позапрошлой зимой пришлось 2 месяца отъездить на летней Мишлен Энерджи. Особого экстрима не припоминаю.
ids | Скандалист **
Re: А в том что она не дубеет на морозе.....
[Re: Barmaley] 16 ноября 2005 в 09:02
Дубеет меньше
Чук | Супер писатель! ****
Re: А в чем прикол зимней резины
[Re: Magao] 16 ноября 2005 в 09:19
Я бы сравнил зимнюю/летнюю резину с обувью для человека!
Ведь мы не ходим круглый год в одинаковой обуви, вот и можно сравнить свои ощущения зимой и летом в сандалях, и, зимой и летом в утепленных ботинках.
Можно сравнить все "+" и "-" каждой обуви и спокойно применить это для авторезины.
ИМХО.
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: А в чем прикол зимней резины
[Re: Чук] 16 ноября 2005 в 09:51
А я в армии два года в сапогах ходил... и летом и зимой
Demagog | Достоевский ***
Re: А в чем прикол зимней резины
[Re: Чук] 16 ноября 2005 в 09:55
В ответ на:

Я бы сравнил зимнюю/летнюю резину с обувью для человека!
Ведь мы не ходим круглый год в одинаковой обуви




Это ты в армии не служил, иначе знал бы что можно и круглый год в одной обуви.
AVB | V.I.P **
Re: А мне вот
[Re: Demagog] 16 ноября 2005 в 10:01
Особенно если сравнивать зиму в Одессе и в России (откуда там автор ветки?)

Все, предлагаю не флеймить больше
Demagog | Достоевский ***
Re: А мне вот
[Re: AVB] 16 ноября 2005 в 10:05
В ответ на:

Особенно если сравнивать зиму в Одессе и в России




У нас тогда снежно было. На стоянку охранники на руках затаскивали даже шипованных.
solo2 | Супер писатель! ***
Re: А в чем прикол зимней резины
[Re: HEADLINER младший] 16 ноября 2005 в 15:20
В ответ на:

А я в армии два года в сапогах ходил... и летом и зимой


это называется - всесезонка, и ни зимняя, и не летняя
dms | важничающий писатель ***
С одним маленьким но важным уточнением (+)
[Re: ids] 17 ноября 2005 в 11:44
дубеет не на морозе, а при температуре ниже +7 (ПЛЮС семь)!
Поэтому переобуться стоило уже давненько.
Сигналкин | Махмуд ****
Re: А в чем прикол зимней резины
[Re: Magao] 17 ноября 2005 в 14:29
Шо Вы накинулись на человека баян, баян.
Поддерживаю философию Хэдлайнера и Демагога - в основном это маркетинг и понты + таки чуток мягче и другой ресунок протектора. Что дает некий весьма спорный результат якобы улучшенного держания дороги, выгрибания из снега и т.д. Опять таки весь этот плюс седается психологий. Ага аделся чиста по сезону я король дороги, тока забывает король шо когда скользко надо ездить мееееееедлено а не рассчитывать на зимнюю резину. Если добавить шипы - это уже результат. Тока в городе то леда раз-два и обчелся. А вот на трассе зимой да без шипов - очень грустно.
Так думаю я.
И боже упаси - не отговариваю от переодевания в зимнюю, наоборот поддерживаю. Тока прошу не преувеличивайте ее качества.
з.ы. Переоделся на зимнюю уже недели три как. Почему ? Потому шо летней савсем лысый стал.
VladUA | энтузиаст ***
Re: А в чем прикол зимней резины
[Re: Сигналкин] 17 ноября 2005 в 16:50
Угу, я и бате и деду говорил о зимней резине, они понятия не имеют что это и для чего это... Хотя по 30 лет за рулем отъездили и ниче... (ИМХО) Производителям надо как-то наращивать продажи... Придумали Летнюю/зимнюю - в 2 раза больше продаж на одну машину... Просто очередной миф придуманный маркетологами. Никакая резина не спасет на скользкой дороге на высокой скорости, а на небольшой скорости резина не особо-то и важна...(Конец ИМХО)
Моня | философ ****
Re: А в чем прикол зимней резины
[Re: VladUA] 17 ноября 2005 в 18:30
В ответ на:

Никакая резина не спасет на скользкой дороге на высокой скорости, а на небольшой скорости резина не особо-то и важна...(Конец ИМХО)



Всякое ИМХО должно хоть на что-то опираться. Хотябы на разницу между "высокой и небольшой скоростью".
Мое ИМХО опирается на твердое убеждение, что резина не должна спасать. Она должна помогать. Начать движение, например. А спасать должна голова, не допуская ситуаций, когда надо спасать по-настоящему...
В ответ на:

Придумали Летнюю/зимнюю - в 2 раза больше продаж на одну машину...



Естественно! Два комплекта всегда изнашиваются быстрее, чем один
VladUA | энтузиаст ***
Re: А в чем прикол зимней резины
[Re: Моня] 18 ноября 2005 в 00:23
"А спасать должна голова, не допуская ситуаций, когда надо спасать по-настоящему..."

Вот, это ты правильно сказал.
На неплохой зимней резине Сава Эскимо 3 прошлой зимой, при попытке быстро тронуться с обочины, поднял вокруг себя тучу снежной пыли не сдвинувшись с места. Плавно тронувшись выехал нормально. Точно тот же эффект был бы и на летней резине. Куча народу ездит даже не подозревая о том что есть разные виды резины, что говорит о том, что типы резины, по большому счету не имеют значения...

Вывод: важна голова, а не резина...
Al_Geronimo | старый писатель **
Re: А в чем прикол зимней резины
[Re: Magao] 18 ноября 2005 в 00:36
В ответ на:

Купил себе 4 зимных колеса на дисках.
Поставил.

Снега пока нету, льда тоже.
Чувствую, что машиной управлять стало немного по-другому: она как-то легче поворачивает на мокром осеннем асфальте...
А как она себя проявит зимой? В чем, собственно, СУТЬ?

Всю прошлую зиму отъездил на летней спереди и всесезонке сзади. Не убился (но и ездил немного)




Сдурел чтоль? не пасан вроде - учи мат. часть Без обид!
Autoua.netФорумAutoua форум

А в чем прикол зимней резины (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4285