autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Kadesh | важничающий писатель *
А мне туда нужно
8 августа 2014 в 12:36
Метро Лыбидская, еду в сторону центра по Красноармейской, выезжает с Кудри , и вместо того, чтоб поехать на Панаса Любченко развернутся режит 4 полосы по прямой(если чё, там такой манёвр заприщён.) увидел с далека такчто притормозил и ехал медленно.
ЗЫ Видео так себе, живу недалеко и таких и наблюдаю почти каждый день, и на этом месте очень часто из-за них аварии,особенно зимой когда машину понести может.
ЗЗЫ А памятная авария была(года три назад), когда ехал в этом же ряду, и перед носом пролетает беха, а слева от меня крузак спешил, и протарани беху, что она к основанию бигборда улетела.(где знак на островке).

http://youtu.be/AXHo8dt-UvI

Всем удачи и будьте осторожны на дороге
eam | СуперСтар **
Re: А мне туда нужно
[Re: Kadesh] 8 августа 2014 в 14:10
ИЧСХ - до светофора, где можно развернуться, метров 150
Vlasov | старый писатель **
Re: А мне туда нужно
[Re: Kadesh] 8 августа 2014 в 16:00
там часто такое наблюдается, а на другой стороне они так-же вклиниваются перпендикулярно на паркинг ошен-плазы, отрезая весь поток
Jester | важничающий писатель *
Re: А мне туда нужно
[Re: Kadesh] 8 августа 2014 в 21:22
Kadesh 08.08.2014 12:36 пишет:

если чё, там такой манёвр заприщён.) увидел с далека такчто притормозил и ехал медленно.




А можно узнать, с чего вдруг там маневр такой "заприщен"? желательно со ссылками на пдд
ЛИСКА | ПушЫстик **
Re: А мне туда нужно
[Re: Kadesh] 8 августа 2014 в 21:27
Такие же олени наблюдаются часто на выезде с Мака на Ленинградке - режут три потока которые на Гагарина уходят с круга)))
Sascha | важничающий писатель **
Re: А мне туда нужно
[Re: Jester] 8 августа 2014 в 21:27


нашёл, хорошо объяснили
http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/5-7-1-vyezd-na-dorogu-s-odnostoronnim-dvizheniem.html


В действительности, стрелка — это, с одной стороны, информатор направления одностороннего движения на пересекаемой проезжей части, а с другой — запретительный механизм поворота налево (и движения против «стрелочного» направления).

Следовательно, знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» не предписывает обязательный поворот направо, но исключает саму возможность левого поворота на перекрестке. Поэтому, если Вы обозначите свое желание проехать прямо, то это не будет нарушением Правил.
Змінено Sascha (22:59 08/08/2014)
DmytroT | приверженец **
Re: А мне туда нужно
[Re: Kadesh] 8 августа 2014 в 22:16
2. Вы поворачиваете направо и выезжаете на дорогу с односторонним движением.

В данном случае, как и при повороте направо на любом перекрестке, перед поворотом нужно занять крайнюю правую полосу и после поворота желательно оказаться на крайней правой полосе одностороннего движения, конечно же если на ней нет препятствий:

Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Поскольку поворачиваем на одностороннее движение, то оказаться на встречной полосе мы не можем никаким образом. Поэтому, в принципе, возможен поворот даже в левую полосу, если остальные полосы заняты.

http://pddmaster.ru/pdd/odnostoronnee-dvizhenie-chast-3-pravila-odnostoronnego-dvizheniya.html
Змінено DmytroT (22:17 08/08/2014)
Jester | важничающий писатель *
Re: А мне туда нужно
[Re: DmytroT] 8 августа 2014 в 23:07
Господа, вы бы еще ставили ссылку на трактование ПДД в Папуа-Новой Гвинее. В РФ свои правила, в Украине - свои.

И я просил не трактовку - ибо трактовать сейчас модно, многие считают даже себя великими специалистами сего, а конкретно указать пункт ПДД который будет нарушен при осуществлении данного маневра.

И не надо там говорить о повороте направо - он для тех, кто едет на Красноармейскую. Данный маневр выполняется движением прямо.
Змінено Jester (23:10 08/08/2014)
DmytroT | приверженец **
Re: А мне туда нужно
[Re: Jester] 8 августа 2014 в 23:11
Удалил, так как ошибся с ПДД Украины. 11.5.
Змінено DmytroT (23:24 08/08/2014)
Jester | важничающий писатель *
Re: А мне туда нужно
[Re: DmytroT] 8 августа 2014 в 23:15
DmytroT 08.08.2014 23:11 пишет:


ПДД Украины.
11.5.
На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).






Как называется параграф 11? "Расположение транспортных средств на дороге"

Каким местом он к правилу проезда перекрестка?

Вот это место: https://www.google.com/maps/@50.413618,30.525669,3a,75y,258.9h,74.26t/data=!3m4!1e1!3m2!1sn5603sLp0dDyB9-emanQkw!2e0!6m1!1e1

Никаких запрещающих знаков нет, и ПДД не запрещают осуществить маневр.
Здесь должен был быть знак 4.2, предписывающий движение только направо, чтобы запретить данный маневр, но его нет

Сам так езжу там, хотя безусловно, маневр опасный и запретить его там не плохо было бы.
Змінено Jester (23:21 08/08/2014)
RS-style | опытный писатель **
Re: А мне туда нужно
[Re: Kadesh] 8 августа 2014 в 23:27
Интересно, а чем люди думают? Я бы в жизни не додумался через 4 полосы ехать напролом. Это же любому здравомыслящему человеку понятно что может быть горе.
Kadesh | важничающий писатель *
Re: А мне туда нужно
[Re: Jester] 9 августа 2014 в 02:34
Jester 08.08.2014 23:07 пишет:



И не надо там говорить о повороте направо - он для тех, кто едет на Красноармейскую. Данный маневр выполняется движением прямо.



Если внимательно посмотрите,с кудри чётко прямо не получится(барышня пропёрла по разметке даже на видео), надо забирать левее, грубо говоря в сторону встречного движения.
ИМХО из-за вот таких знатаков ПДД и случаются ДТП, еслиб сузуки с лева от меня нажал на "вонючку" и въехал барышне в бочину, чтоб она сказала ? "казёл куда прёшь? мне знак не запрещает этот манёвр."
ЗЫ :Кстати для любителей знаков, посмотрите внимательно, что в этот поворот, можно ехать только из крайнего левого по Красноармейской.(в видеозаписи видно знак "прямо и налево" на левой полосе.)
Grade | Супер писатель! **
Re: А мне туда нужно
[Re: Kadesh] 9 августа 2014 в 11:49
Пока будут находиться такие вот "добряки", пропускающие поперек дороги, до тех пор будут находиться вот такие вот "ездуны"...

А вот хер бы я такого ездуна пустил!
Sascha | важничающий писатель **
Re: А мне туда нужно
[Re: Grade] 9 августа 2014 в 11:58
Прикріплені файли (0 завантажити)
нарушил знак "Уступи дорогу"

интересно, ГАИ там билеты выдает?

нарушил знак "Уступи дорогу"интересно, ГАИ там билеты выдает.
Змінено Sascha (12:01 09/08/2014)
Grade | Супер писатель! **
Re: А мне туда нужно
[Re: Sascha] 9 августа 2014 в 12:11
Помимо знака, там еще и разметка имеется, на которую "пересекун" тоже забил
Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3050