autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Kavaz | Достоевский *
Re: я против Аi, проиграл ((
[Re: Silveren] 9 августа 2014 в 18:38
мужики поворотник я от нее не видел, но пересматривая видео свое вижу что онр был давно включен...а я его не видел.
а вот случимсь бы дтп я бы кричал что о
поло в меня вьехал.хотя по факту я сам подставился бы.
о
VladimirS | СуперСтар **
Re: я против Аi, проиграл ((
[Re: Kavaz] 9 августа 2014 в 19:45
Kavaz 09.08.2014 18:38 пишет:

мужики поворотник я от нее не видел, но пересматривая видео свое вижу что онр был давно включен...а я его не видел.
а вот случимсь бы дтп я бы кричал что о
поло в меня вьехал.хотя по факту я сам подставился бы.
о



Мужской ответ
И слава богу что дтп не случилось.
Retonto | патриарх *
Re: я против Аi, проиграл ((
[Re: Kavaz] 9 августа 2014 в 19:46
Кстати, часто бываю в подобной ситуации(в ряду Поло)там, почти всегда попадаются нормальные водители которые пропускают, соответственно я благодарю аварийкой или рукой.
valend | энтузиаст *
Re: я против Аi, проиграл ((
[Re: Retonto] 9 августа 2014 в 22:58
Retonto 08.08.2014 22:55 пишет:

Часто там езжу, не надо было менять полосу, до остановки можно успеть перестроиться, тем более сплошная.



Лет этак 10 её там нет. А лет 30 назад вместо заправки и лесополосы было кладбище.
Dorosh | Супер писатель! ***
Re: я против Аi, проиграл ((
[Re: VladimirS] 10 августа 2014 в 01:26
VladimirS 09.08.2014 19:45 пишет:


Мужской ответ
И слава богу что дтп не случилось.



Есть такая поговорка: "На Бога надейся, сам не плошай"...
Не было там даже предпосылки ДТП, дорожная ситуация читалась заранее, на раз.
Тут вопрос в другом, зачем придумывать эти ситуации, ели есть опыт?
Хороший водитель не тот, кто сумеет среагировать на критическую ситуацию, а тот, кто ее может спрогнозировать и избежать!

З.Ы. Учимся ездить безопасно
Retonto | патриарх *
Re: я против Аi, проиграл ((
[Re: valend] 10 августа 2014 в 16:19
valend 09.08.2014 22:58 пишет:

Retonto 08.08.2014 22:55 пишет:

Часто там езжу, не надо было менять полосу, до остановки можно успеть перестроиться, тем более сплошная.



Лет этак 10 её там нет. А лет 30 назад вместо заправки и лесополосы было кладбище.





Остановка есть сразу за светофором, от КПП до нее около 600м(Одесский рынок называется) , в любом случае до следующего светофора можно успеть перестроиться в нужный ряд.
RomanT | member
Re: я против Аi, проиграл ((
[Re: Kavaz] 11 августа 2014 в 12:52
Я бы не дудел, потому как увидеть вас ей было тяжело. Обоюдно помешали друг другу, так что закрыли окно и поехали дальше)))
retnuoc | опытный писатель *
Re: я против Аi, проиграл ((
[Re: Kavaz] 11 августа 2014 в 14:23
Я бы сказал что тут нужно смотреть не прав/неправ или кто в итоге будет виноват, а смотреть на равзитие ситуациия, как выше написали, ситуация в принципе читаемая, особенно для того кто ездит там часто. Всегда в левом ряду найдуться те кто упреться во впереди идущих которым налево. Тут идея в чем - поставь себя на место Поло, он смотрит в правое зеркало видит пустой ряд на 3-4 корпуса назад, тебя не видит так как ты через полосу и в зеркало тебя не увидишь, разве что водитель опытный и прочекает заранее, в моменти когда поло уже повернул/сломал авто по отношению к полосе зона видимости по зеркалам стала еще хуже, то есть тебе кажеться визуально "ну как меня можно не видеть" но для него в зеркалах тебя еще нет из-за угла, а в боковое стекло нужно смотеть скоре всего в заднее что бы тебя увидеть, а ему еще нужно в этот момент крутить рулем для нормального входа в полосу, вот и получается такая ситуация. ИМХО ее главная причина недостаточная обзорность в данный конкретный момент, и нужно просто при таких перестроениях помнить о возможных мертвых зонах, и быть внимательнее, так же обычно если я вижу похожий маневр то пропускаю на всякий случай, или воздерживаюсь от перестроения, подразумевая что меня не видно. Так же иногда в подобных ситуациях я банально сам ищу включен ли поворотник у этой машины или нет что бы понять будет он "исполнять" или нет, хотя это не 100% гарантия.
Часто такие ДТП и происходят потому что кажеться "ну как можно меня не заметить", но здесь работают банальные законы геометрии . Ну конечно многие скажут что нужно головой вертеть и смотреть во все стороны и т.д. и что все видят в любом положении, ну хз я пока в авто с такой обзорностью не ездил, всегда есть какие то зоны с плохой обзорностью, их просто нужно изучить для конкретного авто и не подставляться лишний раз. Удачи на дорогах.
oleksa | Достоевский **
Re: я против Аi, проиграл ((
[Re: RomanT] 11 августа 2014 в 14:36
RomanT 11.08.2014 12:52 пишет:

Я бы не дудел, потому как увидеть вас ей было тяжело.




важко - стій в тій смузі або повісь панормані дзеркала.
феєричні (ну як це поло) навіть після сигналу продовжують лізти в ту сторону, звідки сигнал.

RomanT 11.08.2014 12:52 пишет:

Обоюдно помешали друг другу, так что закрыли окно и поехали дальше)))



сподіваюсь ти розумієш, що тільки що споров дурню? "обоюдно" там і близько немає. Поло чітко поклало болт (чи що там у водія) на той самий "пріорітет" що прописаний в ПДР
murabel | важничающий писатель **
Re: я против Аi, проиграл ((
[Re: Dorosh] 11 августа 2014 в 16:48
Dorosh 09.08.2014 13:17 пишет:

Kavaz 08.08.2014 21:57 пишет:

Лошите




Запросто.
Тебе просто не хватает немного понимания ситуации, ты же видел поворотник от поло, 1) ты же понимаешь, что у него помеха, которую нужно объехать...
Да пусть и он не прав, но ты должен понимать, что в момент взаимного перестроения ты не был виден в у него зеркалах, 2) но тем не менее умышленно пошел на эскалацию дорожной ситуации.
Но самое главное, поясни смысл твоего перестроения перед перекрестком? Твой ряд не только быстрее ехал, но и в среднем был грузовик с динамикой утюга, который можно было запросто обойти после перекрестка и спокойно умчаться вдаль не только от него, но и от поло.
Задумайся над своей манерой езды.



1) Это не помеха, которую нужно объехать, это неправильно выбранный ряд и попытка в последнюю секунду исправить ошибку. Лично я бы на месте поло не испытывал судьбу и стоял бы уже в своем ряду.
2) Тут согласен. Прав-неправ, а обострять ситуацию не стоило. P.S. А, ну раз не видел поворотника, тогда понятно.
Змінено murabel (16:51 11/08/2014)
Rave | важничающий писатель **
Re: я против Аi, проиграл ((
[Re: Kavaz] 11 августа 2014 в 16:55
Kavaz 08.08.2014 22:05 пишет:

ксатати постоянно встречаю таки перестроения "против" себя... и я всегда уступаю так как у меня он справа..а как по правилам не знаю..и кто виноват если че



по правилам именно так, при одновременном перестроении папа тот, кто был слева.
murabel | важничающий писатель **
Re: я против Аi, проиграл ((
[Re: Retonto] 11 августа 2014 в 16:56
Retonto 09.08.2014 19:46 пишет:

Кстати, часто бываю в подобной ситуации(в ряду Поло)там, почти всегда попадаются нормальные водители которые пропускают, соответственно я благодарю аварийкой или рукой.



...пропускают через сплошную, в нарушение ПДД. Нормальные такие водители На видео четко видно, что у поло включился поворотник уже после начала сплошной, если что.
Retonto | патриарх *
Re: я против Аi, проиграл ((
[Re: murabel] 11 августа 2014 в 17:43
murabel 11.08.2014 16:56 пишет:

Retonto 09.08.2014 19:46 пишет:

Кстати, часто бываю в подобной ситуации(в ряду Поло)там, почти всегда попадаются нормальные водители которые пропускают, соответственно я благодарю аварийкой или рукой.



...пропускают через сплошную, в нарушение ПДД. Нормальные такие водители На видео четко видно, что у поло включился поворотник уже после начала сплошной, если что.




Согласен, нарушение есть(сплошная), но если аккуратно и без создания аварийной ситуации, то можно и проехать (если что стараюсь всегда соблюдать ПДД, но бывают ситуации, что приходится нарушать слегка)
Tokyo | Супер писатель! **
Re: я против Аi, проиграл ((
[Re: Retonto] 12 августа 2014 в 09:22
имхо АБАЮТКА...

ну Поло сам боюсь..
Dorosh | Супер писатель! ***
Re: я против Аi, проиграл ((
[Re: murabel] 14 августа 2014 в 19:31
murabel 11.08.2014 16:56 пишет:

Retonto 09.08.2014 19:46 пишет:

Кстати, часто бываю в подобной ситуации(в ряду Поло)там, почти всегда попадаются нормальные водители которые пропускают, соответственно я благодарю аварийкой или рукой.



...пропускают через сплошную, в нарушение ПДД. Нормальные такие водители На видео четко видно, что у поло включился поворотник уже после начала сплошной, если что.



Если что, то и ТС подкатывал через сплошную
Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5084