autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Выезд в Украину из Крыма для несовершеннолетнего

Смирнова Марина | читатель
Выезд в Украину из Крыма для несовершеннолетнего
10 августа 2014 в 19:39
Добрый вечер,в ближайшие дни собираюсь поехать на отдых на Западную Украину(очень нравится мне там) Мне 17 лет,хочу сама пересечь границу без родителей,на Украине меня встретят.Скажите пожалуйста какие могут возникнуть проблемы,пропустят ли меня вообще?! Заявление от родителей,подтвержденное нотариусом так же имеется!В общем что еще требуется мне взять с собой кроме паспорта и доверенности?Кстати паспорт украинский(не знаю имеет ли значение)
Змінено BorisB (09:49 11/08/2014)
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Выезд в Украину из Крыма для несовершеннолетнего
[Re: Смирнова Марина] 11 августа 2014 в 20:28
Для Вас значение паспорт, сокорее всего, будет иметь, когда вы будете вьезжать назад
обяжут вас выехать через 90 дней , срок пребывания в чужом государстве не должен превышать 90 дней в течении полу года (по моему так)
или просто вас назад не впустят, потому как вы гражданка Украины вот там и оставайтесь, а у нас росия (злая шутка)
а так думаю все должно быть нормально
Water | V.I.P ***
Re: Выезд в Украину из Крыма для несовершеннолетнего
[Re: Смирнова Марина] 11 августа 2014 в 21:19
Смирнова Марина 10.08.2014 19:39 пишет:

Добрый вечер,в ближайшие дни собираюсь поехать на отдых на Западную Украину(очень нравится мне там) Мне 17 лет,хочу сама пересечь границу без родителей,на Украине меня встретят.Скажите пожалуйста какие могут возникнуть проблемы,пропустят ли меня вообще?!



Если россия выпустит, в Украину въехать без проблем, выехать аналогично- с 16 лет(гражданский кодекс Украины, статья 313). Ехать необходимо только с Украинским паспортом, с российским это только выехать в россию и въехать в Украину через нормальные КПП.

В ответ на:

Заявление от родителей,подтвержденное нотариусом так же имеется!



Заявление от родителей на что?
Обычно в таком заявлении указывается что Ваши родители доверяют кому-то вывезти ребенка до 16 лет и вернуть его назад.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Выезд в Украину из Крыма для несовершеннолетнего

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

8 користувачів і 215 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1838