autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Записывать ли звук на регистраторе?

Endorphinity | Супер писатель! **
Записывать ли звук на регистраторе?
13 августа 2014 в 13:02
Пишет ли Ваш регистратор звук
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Да, пишет
Нет, не пишет
Пишет, но выключаю микрофон, если нужно
Не знаю, пока не слушал ;)


Початок голосовалки (12:59 13/08/2014) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.

Вопрос: есть ли нечто такое, ради чего однозначно не стоит выключать запись звука в регистраторе? Имею в виду то, что потом может иметь значение при «разборе полётов». Или же звукоряд не имеет никакой ценности, и лучше его выключить, дабы потом не было мучительно больно за собственную, так сказать, несдержанность?
waz | энтузиаст ***
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: Endorphinity] 13 августа 2014 в 13:11
После того, как меня тут на автоюа залошили за суржик, звук на регике отключил.
Sobol | важничающий писатель **
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: Endorphinity] 13 августа 2014 в 13:33
Суржик то такое, а у меня была ситуация - отдал машину на СТО, а на следующий день когда забирал, обратил внимание на видеорегистратор и понял почему мастера подозрительно улыбались))) Ну кто в машине не подпевает иногда, на узбекском или с женой не обсуждает пикантные вопросы... С того момента звук выключен постоянно))))
Endorphinity | Супер писатель! **
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: Sobol] 13 августа 2014 в 15:26
Sobol 13.08.2014 13:33 пишет:

Суржик то такое, а у меня была ситуация - отдал машину на СТО, а на следующий день когда забирал, обратил внимание на видеорегистратор и понял почему мастера подозрительно улыбались))) Ну кто в машине не подпевает иногда, на узбекском или с женой не обсуждает пикантные вопросы... С того момента звук выключен постоянно))))




Они ж не регистратор ремонтировали, правда? Звук выключить -- это полдела, в подобной ситуации. Я бы таким любопытным мастерам больше своё авто не доверил. Ладно ещё -- музыку включили, а лезть в регистратор --
morfius | энтузиаст *
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: Endorphinity] 13 августа 2014 в 15:58
У себя звук отключил, так как матерюсь часто Стыдно потом показывать )
Как сапожник )
subsan | энтузиаст *
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: morfius] 13 августа 2014 в 16:04
А потом долго и нужно доказывать что инкассаторы (ну, или кто другой) въехали в бок на красный с выключенной сиреной...
Хотя, я конечно не знаю толком будет ли это (звук.дорожка) доказательством в суде.
Rave | важничающий писатель **
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: Endorphinity] 13 августа 2014 в 16:18
звук писать обязательно.... в случае чего - завсегда удалить можно...
Endorphinity | Супер писатель! **
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: subsan] 13 августа 2014 в 16:56
subsan 13.08.2014 16:04 пишет:

А потом долго и нужно доказывать что инкассаторы (ну, или кто другой) въехали в бок на красный с выключенной сиреной...
Хотя, я конечно не знаю толком будет ли это (звук.дорожка) доказательством в суде.




Вот именно это мне и было интересно узнать от тех, кто, быть может, был в подобной ситуации -- было видео, но не было звука.
eam | СуперСтар **
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: Endorphinity] 13 августа 2014 в 17:19
Мой писал, но гугл на трубе всё равно дорожку удалил и сказал, что Led Zeppelin - низзя, ай-яй-яй.
Теперь не пишу. Личные разговоры там незачем, а если надиктовать что-то надо, то звук одним кликом включается.
Rave | важничающий писатель **
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: eam] 13 августа 2014 в 17:36
eam 13.08.2014 17:19 пишет:


Теперь не пишу. Личные разговоры там незачем, а если надиктовать что-то надо, то звук одним кликом включается.



а если кликом не включается?
А если разговор с записать нуно, то как?
"ой, абаждите, пжлст... ща я только камерку настрою" )))
eam | СуперСтар **
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: Rave] 13 августа 2014 в 17:40
Rave 13.08.2014 17:36 пишет:

eam 13.08.2014 17:19 пишет:


Теперь не пишу. Личные разговоры там незачем, а если надиктовать что-то надо, то звук одним кликом включается.



а если кликом не включается?
А если разговор с записать нуно, то как?
"ой, абаждите, пжлст... ща я только камерку настрою" )))



Если одним кликом не включается - то лучше писать, чем не писать.
Добряк | Дохтар Зло **
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: eam] 13 августа 2014 в 18:01
eam 13.08.2014 17:40 пишет:


Если одним кликом не включается - то лучше писать, чем не писать.




Поддерживаю! Хай пишет!
kvadjagan | Достоевский *
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: morfius] 13 августа 2014 в 21:51
morfius 13.08.2014 15:58 пишет:

У себя звук отключил, так как матерюсь часто Стыдно потом показывать )
Как сапожник )



по тем же причинам у себя звук тоже выключил
сколько раз себя упрашиваю что в нештатных ситуациях на дороге нужно ругатся на французском (например - misérable - ничтожество), но а по привычке из уст слетают совсем другие слова. Конечно если видео с регика добралось домой то там звук отрезать можно быстро. А вот если карточку нужно отдавать гайцам или показовать видео с регика то тут печальней.
Саня2 | Достоевский **
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: kvadjagan] 14 августа 2014 в 10:40
У меня друг чуть с женой не развелся: накануне жена с тещей ездили по магазинам. Потом он попал в какую то стрёмную ситуацию и решил просмотреть запись на регике, ка это получилось.
Узнал о себе много нового и оказалось что теща совсем недруг, как себя позиционировала. А жена поддакивала...
Помоему одним кликом в дешевых не отключается
Змінено Саня2 (10:41 14/08/2014)
murabel | важничающий писатель **
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: Endorphinity] 14 августа 2014 в 22:35
Звук пишу на всякий случай. Включается-выключается он через меню, копаться лень. Если что-то лишнее записалось, а хочется запись выложить - звук убираю.
Кстати, только сейчас подумал: если параллельно работает навигатор, его сообщения тоже пишутся, а там бывает и "вы превысили скорость", и "через 150 метров держитесь правее/левее", что в случае разбора ДТП может сыграть не на пользу - мол, был предупрежден, но проигнорировал.
Но как бы там ни было, звук - это дополнительная информация, которая может оказаться нелишней. Мат-перемат разбирательству не помеха, все взрослые люди. А если есть сомнения в своей правоте и безупречности - не стоит сразу предъявлять запись.
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: Endorphinity] 15 августа 2014 в 00:02
звук пишет постоянно
если надо запикать (маты или личное), то накладываю музло с ютуба, ноу проблем
Шабля | Достоевский **
Re: Записывать ли звук на регистраторе?
[Re: Endorphinity] 15 августа 2014 в 00:34
У мну пишет со звуком. Перед демонстрацией посторонним или выкладкой в интернет, внимательно отсматриваю материал, и если там паливо, то накладываю сверху мелодийку по настроению.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Записывать ли звук на регистраторе?

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6253