autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

туман из кондиционера

kvadjagan | Достоевский *
туман из кондиционера
13 августа 2014 в 21:16
Собственно сегодня утречком ехал сквозь туман, гдето 30-40 минут. Туман разной степени плотности но местами обзор был до 30 метров максмум. Кондер то ключал то выключал. Все было ок. Потом гдето через час после этого на участке где тумана совсем не было из дефлекторов пошел туман (мелкие капли кучно летели - белого такого цвета как туман). После минут 5-10 вот такой туманной работы все стало на свои места. Но все вентеляционные каналы на стенках содержат воду. Оставил машину на парковке, завтра проверю как высохнет. Так и должно быть после сурового тумана?
HC-man | V.I.P *
Re: туман из кондиционера
[Re: kvadjagan] 13 августа 2014 в 21:24
Не знаю, что это. У меня на одной машине такое в дороге случилось. Но с туманом никак не связано. Очканул тогда конкретно.
kvadjagan | Достоевский *
Re: туман из кондиционера
[Re: HC-man] 13 августа 2014 в 21:55
HC-man 13.08.2014 21:24 пишет:

Не знаю, что это. У меня на одной машине такое в дороге случилось. Но с туманом никак не связано. Очканул тогда конкретно.



да и я был на стреме, проежал как раз липовую рощу (имхо по запаху это была липа). В машине так запахло цветом липы, и туман пошел плотный. Я вначале тоже подумал что печалька с испарителем кондера или вообще с мотором. Посмотрел температура мотора в норме, кондер охлаждает (про это убедился позже когда пар пропал).
pokupatel | старый писатель ***
Re: туман из кондиционера
[Re: kvadjagan] 13 августа 2014 в 22:26
В прошлую пятницу произошло абсолютно то же самое. Ехал по трассе, кондер в населенных пунктах выключал, открывал окно. После очередного включения из дефлекторов повалил пар, аж решетки взмокли. Попробовал на вкус - характерного привкуса тосола не было, пальцы не липли. Сейчас кондер работает, как и прежде. В общем, почувствовал себя Валерием Леонтьевым, весь такой в спецэффектах.
funarg | member ***
Re: туман из кондиционера
[Re: pokupatel] 14 августа 2014 в 00:11
Это нормально. При высокой температуре и влажности воздуха в салоне, точка росы может вполне оказаться выше температуры воздуха подаваемого из кондера. Такой-же туман повалит если открыть морозильную камеру холодильника у себя на кухне.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

туман из кондиционера

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2101