autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПивна в шинку

Каков оптимальный запас патронов к ГС? (3/3)

Lekha | подсевший на форум *
Re: Каков оптимальный запас патронов к ГС?
[Re: El Erizo] 15 августа 2014 в 22:30
UT7UX 15.08.2014 16:14 пишет:

Навскидку гривна-две с патрона, смотря что и где как удалось достать. При особом упорстве - и того больше. Для единичных пострелушек затея того не стоит, а для уже среднего расхода патронов - вполне есть смысл, если само по себе занятие не напрягает.




Спасибо, я лучше с женой лишний раз пообщаюсь
Ivan Napalmov | старожил ***
Re: Каков оптимальный запас патронов к ГС?
[Re: Lekha] 15 августа 2014 в 23:45
По поводу БП т.е. борьбы с двуногими: у американцев есть такое понятие как "боевой дробовик", который используется войсками. Так вот у них там к нему основной вид боеприпаса - #00 Buck, девять картечин по 3.49г и диаметром 8.38мм.
пруф
Lekha | подсевший на форум *
Re: Каков оптимальный запас патронов к ГС?
[Re: Ivan Napalmov] 16 августа 2014 в 10:21
Ну, я в общем-то так и думал и основная масса имеющегося - картечь 8мм.
catkoua | Достоевский **
Re: Каков оптимальный запас патронов к ГС?
[Re: Lekha] 16 августа 2014 в 11:36
ще раз. коли двоногий в броніку навіть 2го класу ваша картеч йому глибоко в дупу поки в око не попадете. а от куля 35 грам при швидкості 400мс з нього зробить фарш. і з 4го броніка зробить фарш якщо без демпфера. ну не боєць з поломатими ребрами. але тільки з 50 метрів.
catkoua | Достоевский **
Re: Каков оптимальный запас патронов к ГС?
[Re: Lekha] 16 августа 2014 в 11:39
Lekha 16.08.2014 10:21 пишет:

Ну, я в общем-то так и думал и основная масса имеющегося - картечь 8мм.



від 6мм до 9мм ефективність майже однакова. я затарився 8мм.
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Каков оптимальный запас патронов к ГС?
[Re: Ivan Napalmov] 16 августа 2014 в 12:29
Ivan Napalmov 15.08.2014 23:45 пишет:

По поводу БП т.е. борьбы с двуногими: у американцев есть такое понятие как "боевой дробовик", который используется войсками. Так вот у них там к нему основной вид боеприпаса - #00 Buck, девять картечин по 3.49г и диаметром 8.38мм.
пруф



Не есть, а было. В те времена, когда у аборигенов не было броников. Сейчас тактика его использования изменилась, в основном им пользуются для взлома дверей.
Вообще пик популярности у "окопной метлы" был во времена 1 мировой, когда автоматического оружия было чуть менее чем никакого. Тогда это была мощь. С тех пор объемы его применения на войне только снижаются.
Змінено Counter-Striker (12:34 16/08/2014)
Lekha | подсевший на форум *
Re: Каков оптимальный запас патронов к ГС?
[Re: catkoua] 16 августа 2014 в 14:03
catkoua 16.08.2014 11:36 пишет:

ще раз. коли двоногий в броніку навіть 2го класу ваша картеч йому глибоко в дупу поки в око не попадете. а от куля 35 грам при швидкості 400мс з нього зробить фарш. і з 4го броніка зробить фарш якщо без демпфера. ну не боєць з поломатими ребрами. але тільки з 50 метрів.




Меня вполне устроит, если парочка картечин попадёт в руку/ногу/бок/голову/шею/ /пах. Это уже сведёт его боеспособность практически к нулю. Причём картечью, как я понимаю, попасть значительно легче, нежели пулей - пятно разлёта.
Пули тоже есть.
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Каков оптимальный запас патронов к ГС?
[Re: Lekha] 16 августа 2014 в 14:42
тоже тут спрошу.

есть такой боеприпас, называется "пуля трио", там в пластиковом контейнере три заряда размером около 1см и весом 10-12г каждый, бывают шарики, бывают другой формы. тепеь собственно вопрос: имеет ли смысл обращать внимание на такой боеприпас в разрезе неохотничего применения?
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Каков оптимальный запас патронов к ГС?
[Re: Lekha] 16 августа 2014 в 14:44
Lekha 15.08.2014 22:30 пишет:

Спасибо, я лучше с женой лишний раз пообщаюсь



Это да.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Каков оптимальный запас патронов к ГС?
[Re: Вредный Хряк] 16 августа 2014 в 14:51
Вредный Хряк 16.08.2014 14:42 пишет:

тоже тут спрошу.

есть такой боеприпас, называется "пуля трио", там в пластиковом контейнере три заряда размером около 1см и весом 10-12г каждый, бывают шарики, бывают другой формы. тепеь собственно вопрос: имеет ли смысл обращать внимание на такой боеприпас в разрезе неохотничего применения?



См. выше, все уже расписали. По незащищенным целям лучше мельче, но больше, т.е. лучше картечь, которой больше в патроне и которая создает более-менее предсказуемый конус разлета и более высокие шансы поражения проникновением. По защищенным целям важна энергия, когда поражение цели достигается не проникновением снаряда, а полной передачей энергии вообще без проникновения (контузия, переломы). Так что ни то, ни се получается.
Autoua.netФорумПивна в шинку

Каков оптимальный запас патронов к ГС? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4691