autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

самостоятельная установка камеры

kvadjagan | Достоевский *
самостоятельная установка камеры
16 августа 2014 в 13:24
Собственно по сабжу, хочу поставить камеру в передний бампер. Дырки делать не хочу а между вентиляционными отверстиями. Основных вопроса пока 2
1) как из моторного отсека провести провод в салон с минимальными усилиями?
2) какой 12 вольтовый элемент питания насоветуете в качестве автономного питания для камеры и 4 дюймового моника?
Vovan_na_Astre | важничающий писатель *
Re: самостоятельная установка камеры
[Re: kvadjagan] 16 августа 2014 в 13:58
по первому вопросу- провода можно вывести через резиновый уплотнитель возле левой ноги водителя (головняк тот еще, но ничего сверлить не надо) питание лучше всего от бортовой сети.
зы: в том месте толку с нее будет мало, тк постоянно будет закидывать грязью с дороги
kvadjagan | Достоевский *
Re: самостоятельная установка камеры
[Re: Vovan_na_Astre] 16 августа 2014 в 14:08
Vovan_na_Astre 16.08.2014 13:58 пишет:

по первому вопросу- провода можно вывести через резиновый уплотнитель возле левой ноги водителя (головняк тот еще, но ничего сверлить не надо) питание лучше всего от бортовой сети.
зы: в том месте толку с нее будет мало, тк постоянно будет закидывать грязью с дороги



пасибо за инфу. Я живу на юге, зачастую тут осадков мизер. У меня бампер редко в грязи. Касателньо питания от сети, не хочу туда влазить
Я думал касательно 12 вольтовой кроны или его аналога. Там моник и камера в сумме потребляют чтото около 10-15 ватт. Мне его включать надо будет секунд на 5 не больше.
adam | важничающий писатель *
Re: самостоятельная установка камеры
[Re: kvadjagan] 16 августа 2014 в 17:20
kvadjagan 16.08.2014 14:08 пишет:

Vovan_na_Astre 16.08.2014 13:58 пишет:

по первому вопросу- провода можно вывести через резиновый уплотнитель возле левой ноги водителя (головняк тот еще, но ничего сверлить не надо) питание лучше всего от бортовой сети.
зы: в том месте толку с нее будет мало, тк постоянно будет закидывать грязью с дороги



пасибо за инфу. Я живу на юге, зачастую тут осадков мизер. У меня бампер редко в грязи. Касателньо питания от сети, не хочу туда влазить
Я думал касательно 12 вольтовой кроны или его аналога. Там моник и камера в сумме потребляют чтото около 10-15 ватт. Мне его включать надо будет секунд на 5 не больше.



А что там такая супер мега сложная проводка?Подключи от аккумулятора на прямую через предохранитель делов то.Зачем усложнять себе жизнь,на батарейке оно будет не практично.
kvadjagan | Достоевский *
Re: самостоятельная установка камеры
[Re: adam] 16 августа 2014 в 19:19
adam 16.08.2014 17:20 пишет:

kvadjagan 16.08.2014 14:08 пишет:

Vovan_na_Astre 16.08.2014 13:58 пишет:

по первому вопросу- провода можно вывести через резиновый уплотнитель возле левой ноги водителя (головняк тот еще, но ничего сверлить не надо) питание лучше всего от бортовой сети.
зы: в том месте толку с нее будет мало, тк постоянно будет закидывать грязью с дороги



пасибо за инфу. Я живу на юге, зачастую тут осадков мизер. У меня бампер редко в грязи. Касателньо питания от сети, не хочу туда влазить
Я думал касательно 12 вольтовой кроны или его аналога. Там моник и камера в сумме потребляют чтото около 10-15 ватт. Мне его включать надо будет секунд на 5 не больше.



А что там такая супер мега сложная проводка?Подключи от аккумулятора на прямую через предохранитель делов то.Зачем усложнять себе жизнь,на батарейке оно будет не практично.



оно то не сложно но я не хочу влезать в проводку авто. Как сделать на батарейке я представляю достаточно четко
Pash_OK | важничающий писатель ***
Re: самостоятельная установка камеры
[Re: kvadjagan] 16 августа 2014 в 19:30
Ну, так установщики ГБО и сигналок вроде как без проблем проходят в салон, вроде как через уплотнители штатной проводки. А запитку можно взять типа с прикуривателя, цепь силовая и напряжение там есть только при повернутом ключе.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

самостоятельная установка камеры

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1602