autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
UA | IesuiT **
Re: ГБО или не нужно
[Re: SLON] 24 сентября 2014 в 09:45
SLON 24.09.2014 09:36 пишет:

shurken 23.09.2014 21:38 пишет:

NICKOLAYY 23.09.2014 21:09 пишет:

без установленного ГБО?



А в чем проблема? То гбо в мрео, никого не интересует, только номера агрегатов. А при постановке на учет, можно и без документов вписать, надо только в заявлении, правильный вид топлива указать.




это при любой регистрации авто лучше вписывать газ чтоли ?
у меня вопрос, а зачем ?




Xabr | важничающий писатель ***
Re: ГБО или не нужно
[Re: shurken] 24 сентября 2014 в 09:57
shurken 23.09.2014 20:25 пишет:

Поставить машину на учет и не вписать гбо, это тупаг.



"Авотхрентам!" Когда менял ТП в связи с ГБО, дядя из окошка МРЭО не поленился выйти в дождь и посмотреть есть ли на самом деле ГБО на машине! Для этого я ему демонстрировал баллон и редуктор.
Подозреваю, если бы всего этого не оказалось, было бы мноооогооо вопросов и ко мне и к тем, кто бумажки газовые выдает...
Змінено Xabr (09:58 24/09/2014)
tamuk | важничающий писатель *
Re: ГБО или не нужно
[Re: андрей киев] 24 сентября 2014 в 10:27
андрей киев 23.09.2014 14:18 пишет:

Еще 2 месяца находил кучу минусов что бы не ставить гбо.Клапана надо регулировать, свечи менять чаще, запаску возить в богажнике, машина тяжелый становиться на кг так 40, машина тупее становится. Вообще газ ставять в основном не от хорошей жизни и пообщавшись с знакомыми у которых газ-сделал выводы, что все ети минусы настолько мелкие, что не обращаешь на ето внимание. Чистая економия на газу (неоднократно на форуме высчитывалось) ето 30 или 35 %. Прикинул у меня при моем пробеге ето 1200 гр в месяц. В год ето почти 15 тыс. Просто ставить надо не там гле дешевле а у проверенных мастеров с номальной гарантией. Криворукие мастера-негатив о гбо




Там где я обслуживаю и устанавливаю ГБо каждый день стоят Х5, кубики это Вы хотите сказать что они ставят газ не от хорошей жизни? ГБО ставят дял экономии и в этом нет ничего плохого. От себя скажу что про ГБО может сказать плохо только тот кто его никогда не ставил или ставил у криворуких мастеров. Сам ставлю уже на 3 машину и не думаю.
alex_b | пользователь **
Re: ГБО или не нужно
[Re: tamuk] 24 сентября 2014 в 11:15
В ответ на:

ГБО ставят дял экономии и в этом нет ничего плохого. От себя скажу что про ГБО может сказать плохо только тот кто его никогда не ставил или ставил у криворуких мастеров



Это очень философский вопрос. То есть решаемый индивидуально. Здесь выше очень подробно рассказывалось, скока баксов человек сэкономит для семьи при наличии ГБО.
Однако есть два варианта.
1.У человека есть много лишнего времени для телодвижений по ГБО и терпения некоторых неудобств в комфорте, общения с мастерами и на форумах, зато он ездит на более крутой машине, что для него очень важно по жизни.
2. Человеку влом заниматься всем этим геморроем, тратить свое время и мозг, и он просто покупает более дешевую и экономичную машинку. Экономия баксов для семьи при этом, возможно, будет гаразда более сумасшедшая.
В итоге деньги те же.
Демократия. Каждый решает сам.

ЗЫ.Вспомнился как-то возникший на форуме паренек на Кайене, который очень хотел так ловко и незаметно спрятать всё хозяйство, чтобы девки и пацаны не засмеяли.
Змінено alex_b (11:17 24/09/2014)
tamuk | важничающий писатель *
Re: ГБО или не нужно
[Re: alex_b] 24 сентября 2014 в 11:48
alex_b 24.09.2014 11:15 пишет:

В ответ на:

ГБО ставят дял экономии и в этом нет ничего плохого. От себя скажу что про ГБО может сказать плохо только тот кто его никогда не ставил или ставил у криворуких мастеров



Это очень философский вопрос. То есть решаемый индивидуально. Здесь выше очень подробно рассказывалось, скока баксов человек сэкономит для семьи при наличии ГБО.
Однако есть два варианта.
1.У человека есть много лишнего времени для телодвижений по ГБО и терпения некоторых неудобств в комфорте, общения с мастерами и на форумах, зато он ездит на более крутой машине, что для него очень важно по жизни.
2. Человеку влом заниматься всем этим геморроем, тратить свое время и мозг, и он просто покупает более дешевую и экономичную машинку. Экономия баксов для семьи при этом, возможно, будет гаразда более сумасшедшая.
В итоге деньги те же.
Демократия. Каждый решает сам.

ЗЫ.Вспомнился как-то возникший на форуме паренек на Кайене, который очень хотел так ловко и незаметно спрятать всё хозяйство, чтобы девки и пацаны не засмеяли.




У меня ни какого дискомфорта с ГБО нет. Переубеждать Вас не буду, думаю у Вас больше получиться сэкономить заправляясь по 18 грн. ГБО нужно если Вы ездите каждый день, а если машины неделями стоит под домом и раз месяц выезжать на дачу, то конечно лучше ездить на бензине или на такси. Я так понимаю Вы далеки от ГБО и никогда с газом не сталкивались, знаете все только с форумов или по отзывам людей которые сэкономили и поставили не понятно у него и имеют проблемы
Змінено tamuk (11:50 24/09/2014)
utiputi | важничающий писатель *
Re: ГБО или не нужно
[Re: GUN] 24 сентября 2014 в 12:28
Честно говоря , прочитав все страницы , так и не понял к чему весь этот спор - кому нужно , тот ставит гбо , в не зависимости сколько ездит . В пятницу , тоже буду устанавливать гбо
Феликс Филимонович | важничающий писатель ***
Re: ГБО или не нужно
[Re: utiputi] 24 сентября 2014 в 12:33
utiputi 24.09.2014 12:28 пишет:

..В пятницу , тоже буду устанавливать гбо



Потом скажете на газозаправке "До полного", и испытаете приступ позитива, когда назовут сумму к оплате, вместо привычной цены за полный бак бензина ))
utiputi | важничающий писатель *
Re: ГБО или не нужно
[Re: Феликс Филимонович] 24 сентября 2014 в 12:35
alex_b | пользователь **
Re: ГБО или не нужно
[Re: tamuk] 24 сентября 2014 в 12:42
В ответ на:

Я так понимаю Вы далеки от ГБО и никогда с газом не сталкивались, знаете все только с форумов или по отзывам людей которые сэкономили и поставили не понятно у него и имеют проблемы




Когда у человека есть мозг со встроенным интеллектом, то ему совершенно необязательно лично наступить на грабли, бахнуть себя по лбу ручкой и только после этого понять, а что же может произойти со лбом в данном случае. Совершенно необязательно самому упасть в грязь, чтобы понять, что же в данном случае произойдет с одеждой. И т.д. и т.п.
Если внимательно прочитать мой текст, то любому человеку станет абсолютно ясно, что я никого не отговариваю от ГБО, а просто обращаю внимание на некоторые АБСОЛЮТНО прозрачные моменты, которые ВСЕМ известны. После этого человек самостоятельно их взвешивает и решает, ЧТО именно для него важнее.
ЭЛЕМЕНТАРНО.
Потому что, к примеру, наличие запаски в багажнике абсолютно не зависит от мастеров установщиков, как и вероятность получения прокола.
Отмечу, что я абсолютно не обсуждаю в данной теме ВЕРОЯТНОСТИ и ЧАСТОТУ поездок к мастерам. НО, тем не менее, прекрасно вижу живые обсуждения данных вещей на автофоруме. Или есть предположение, что все эти люди наняты бензоботами и нагло врут о своих похождениях? А?
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
На этой ноте тему и закроем. (-)
[Re: alex_b] 24 сентября 2014 в 12:43
*
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 14516