autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Как ездют в стране автомобилей (+) (2/2)

nope | ***
Re: Как ездют в стране автомобилей (+)
[Re: vvlaw] 19 ноября 2005 в 22:53
В ответ на:

Это уж я не знаю, а что, в Америке надо постоянно с собой удостоверение личности носить?! Я понимаю, если за руль садишься, но товарищ-то как раз за рулём не был...




Интересно, остались еще в этом мире страны, где удостоверение личности можно с собой не носить?
Мне американцы рекомендовали сделать ксерокопию первой страницы паспорта и визы, носить с собой. Паспорт не обязателен, его могут стырить етс, а ксерокопии с номером визы и паспорта для полицая достаточно, все остальное ему доступно онлайн.

Кстати, о тротуарах. Я жил почти месяц в Wausau, WI, 80 тысяч населения с пригородами, так там и тротуары и общественный транспорт был почти как тут, разве что ходил по секундомеру
_KD_ | V.I.P **
Re: Как ездют в стране автомобилей (+)
[Re: vvlaw] 20 ноября 2005 в 05:54
В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ. Нащот "гринкарта высветилась на дисплее" тоже однозначно звездит - ментам до иммиграционного статуса дела нет, более того напрямую запрещено им интересоваться. И гринкарту "высвечивать" им неоткуда, максимум могу поверить в "высвечивание" DL из базы DMV.




Хм... Но проверяли-то вроде по отпечатку пальца. А разве в таком случае запрос не идёт в федеральную базу данных, откуда высвечивается докуент, на основании которого человек находится в стране? Если б речь шла о гражданине США по рождению, то, может быть, что-то другое высвечивалось...




Не идет ни в какую федеральную базу. Нет у ментов связи с федеральными базами. Отпечаток берут в штатной ГАИ при выдаче прав.
Nick_Nissan | Достоевский **
Re: Как ездют в стране автомобилей (+)
[Re: vvlaw] 20 ноября 2005 в 08:48
В ответ на:

И городок маленький, и от Нью-Йорка неблизко. Лично видел сделанню им фотографию дома, где он там жил, и бобров (!), вокруг этого дома бегающих! В большом гроде они бы явно не жили и возле домов так нахально не шастали...




В Нью-Йорке белок навалом, хотя конечно бобры намного круче.

В ответ на:

Это уж я не знаю, а что, в Америке надо постоянно с собой удостоверение личности носить?! Я понимаю, если за руль садишься, но товарищ-то как раз за рулём не был...




Получается что да. Демократия сейчас только в Ираке .

В ответ на:

Наверно, это было всё-таки в Нью-Йорке? Или в подобном мегаполисе? И то...




В Нью-Йорке. А Нью-Йорк вроде как в Америке

В ответ на:

Так он и говорит о том, что ездить трудно будет не из-за "несоответствия прав", а именно из-за ориентировки и необходимости привыкания к ориентировке, дорожным условиям, местной манере езды и характеристикам местных идиотов




местная манера езды и дорожные условия не хуже наших. А к ориентировке одинаково неподготовлены все. Не заблудиться можно только на той дороге, которую хорошо знаешь, но в неизвестных местах заблудиться будет легко всем - сильно много указателей и надписей плюс поставлены они не по ГОСТ-ам, а как придется.
Igon | V.I.P **
Re: Как ездют в стране автомобилей (+)
[Re: Nick_Nissan] 20 ноября 2005 в 12:02
В ответ на:

В ответ на:

И городок маленький, и от Нью-Йорка неблизко. Лично видел сделанню им фотографию дома, где он там жил, и бобров (!), вокруг этого дома бегающих! В большом гроде они бы явно не жили и возле домов так нахально не шастали...




В Нью-Йорке белок навалом, хотя конечно бобры намного круче.




Ну, белки и у нас есть.
Лично наблюдал в самом центре, на углу Греческой и Екатерининской
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Как ездют в стране автомобилей (+)
[Re: nope] 20 ноября 2005 в 12:28
В ответ на:

Интересно, остались еще в этом мире страны, где удостоверение личности можно с собой не носить?





В Англии! Там вообще нет как такового внутреннего документа, удостоверяющего личность. Её могут установить по адресованному тебе письму у тебя в кармане. Читал, что там даже права можно не возить с собой, в случае остановки дорожной полицией их можно представить в течение 7 дней. Кстати, до 90-х годов "внутренние" права были без фотографий.
В Турции, где я отдыхал этим летом, нас гиды специально предупреждали паспорта с собой НЕ НОСИТЬ во избежание кражи или утери! В кармане должна (желательно) быть только карточка отеля (где нет ни фото, ни фамилии, только название отеля и номер комнаты). Когда я спросил, не может ли быть проблем с полицией, на меня посмотрели как-то странно и объяснили, что если не нарушать порядок, то никто не подойдёт и ни о чём не спросит. Я спросил, когда я сяду за руль, достаточно ли только прав, или нужен и паспорт (для подтверждения легальности нахождения в стране). Мне сказали, что полицию, если она меня остановит (а там периодически устраиваются облавы на ездящих без прав - этим грешат, как я понял, многие туристы, особенно забывшие права дома...), это интересовать не будет, только права, причём им всё равно, в какой стране выданные. Кстати, до истории с паспортами я не мог понять, почему при сообщениях об авариях туристических автобусов в Турции и Египте телевидение обычно сообщает, что выясняется, нет ли среди пострадавших граждан Украины или России. А оказывается, это и неудивительно, если народ документов не носит. А экскурсия может быть через половину Турции (мы на такую ездили)...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Как ездют в стране автомобилей (+)
[Re: Nick_Nissan] 20 ноября 2005 в 12:32
В ответ на:

В Нью-Йорке белок навалом, хотя конечно бобры намного круче.






Да, про белок мне живущий в Нью-Йорке родственник рассказывал: "Как у вас кошки!" Но это же не бобры возле дома! Причём товарищ рассказывал, что они часто спать мешают - громко хвостами по воде стучат (там не то речка, не то озерко под окнами) Ладно хоть дом не грызут, дома-то там деревягные...

В ответ на:

местная манера езды и дорожные условия не хуже наших. А к ориентировке одинаково неподготовлены все. Не заблудиться можно только на той дороге, которую хорошо знаешь, но в неизвестных местах заблудиться будет легко всем - сильно много указателей и надписей плюс поставлены они не по ГОСТ-ам, а как придется.







не знаю, может, субъективное восприятие... Плюс там же, как я понял, все знаки не с рисунками, а с надписями, попробуй их прочитать на скорости...
Autoua.netФорумAutoua форум

Как ездют в стране автомобилей (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 170 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3458