autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Дождь. Лужи. Ямы. Люди. А я их из под колес водой. (+)

Intern | V.I.P ***
Дождь. Лужи. Ямы. Люди. А я их из под колес водой. (+)
20 ноября 2005 в 14:55
Ну, не специально, конечно же. Яма под колесо попала. И хотя скорость маленькая была, но из ямы вода на пару метров разлетелась. И само-собой, попала на стоявших неподалеку людей. Они обиделись. Стали кричать на меня: - ты что, не видишь куда едешь? Я им в ответ:- а вы что, не видите где стоите? Там же яма. Ее же не объедешь. Они мне: - так а нам откуда видно, что в луже еще и яма. Я им: - мне же тоже яму в луже не видно. Ну, в общем, разошлись недовольные друг другом. Они мною больше. Хотя я извинился. До сих пор не понимаю, что им нужно было на краю лужи.

Лужа, она лужа и есть. Откуда мне знать, что там где-то яма. Я вообще-то, стараюсь народ, вдоль дороги стоящий, из луж не обрызгивать. Мне притормозить или обехать лужу не в тягость. Вот ямы в лужах, дело непредсказуемое. Народ, а вы как, обращаете внимание на людей, которых можете обрызгать? Или пусть сами от брызг уворачиваются.
MaxiMax | ****
Re: Дождь. Лужи. Ямы. Люди. А я их из под колес водой. (+)
[Re: Intern] 20 ноября 2005 в 15:09
я тоже торможу всегда. Причем очень часто в ответ от пешеходов вижу либо кивок, либо поднятую вверх руку.
Был случай, когда в Киеве, на Андреевском спуске из-за такой вот подлой ямки оббрызгал очень приличного дедушку. Дык он, гад ;-), не поленился за мной метров 500 протащиться, чтобы высказать мне все, что думает. Причем без матов и криков, а тихо очень спокойно и сильно обидно. Извининеия не принял, испортил настроение на весь день :-( С тех пор еще внимательнее смотрю под колеса.
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Дождь. Лужи. Ямы. Люди. А я их из под колес водой. (+)
[Re: Intern] 20 ноября 2005 в 15:33
В ответ на:

Ну, не специально, конечно же. Яма под колесо попала. И хотя скорость маленькая была, но из ямы вода на пару метров разлетелась. И само-собой, попала на стоявших неподалеку людей. Они обиделись. Стали кричать на меня: - ты что, не видишь куда едешь? Я им в ответ:- а вы что, не видите где стоите? Там же яма. Ее же не объедешь. Они мне: - так а нам откуда видно, что в луже еще и яма. Я им: - мне же тоже яму в луже не видно. Ну, в общем, разошлись недовольные друг другом. Они мною больше. Хотя я извинился. До сих пор не понимаю, что им нужно было на краю лужи.

Лужа, она лужа и есть. Откуда мне знать, что там где-то яма. Я вообще-то, стараюсь народ, вдоль дороги стоящий, из луж не обрызгивать. Мне притормозить или обехать лужу не в тягость. Вот ямы в лужах, дело непредсказуемое. Народ, а вы как, обращаете внимание на людей, которых можете обрызгать? Или пусть сами от брызг уворачиваются.




Ну по возможности притормаживаю, и легонечко эту лужу с ямой преодолеваю чтоб не обляпать. Иногда рукой показываю чтоб пешеход отошел от лужи, а то есть откроют рты и смотрят, а ты как бы тихонько не прополз все равно брызги и грязь в сторону летят. Вобщем стараюсь аккуратно...
А есть конечно дауны которые специально по луже как пронесутся чтоб специально всех люляпоть, благо таких дурней не много
Grey | Супер писатель! **
Дождь. Лужи. Ямы. Люди
[Re: Intern] 20 ноября 2005 в 15:49
Так это ж ты их обрызгал, а не они тебя. Отчего у них должны быть проблемы, если ты лужу не видишь?
Вообще, разные ситуации бывают, вплоть до кирпича в стекло. В случае особых жлобов за рулём такие варианты только одобряю. И отлично пойму, если и мне засветят (но, за дело, конечно). Так что я всегда стараюсь смотреть, если что - обязательно останавливаюсь и вопрос решаю

P.S. часто, возвращаясь утром с ночных смен, хожу от Львовской пл. вниз на Подол по Смирнова-Ласточкина (для не-киевлян - улица наклонная и извилистая, есть пара закрытых поворотов, самое главное-официально разрешён проезд только в одну сторону, на выезде с улицы на Подоле висит кирпич). Ну нашим же гонзалесам всё побоку, и народ там против шерсти шастает регулярно.
А один раз был случай-погода была дождливая, и вдобавок там ремонт тротуаров затеяли, пройти можно было только по проезжей части (что, кстати, ПДД не запрещено). Иду я себе аккуратно вдоль тротуара с левой стороны (он там только с одной стороны и есть), а уроды, едущие под кирпич, проезжают от меня в полуметре, да ещё и на скорости. Один вот так обрызгал, второй... В конце концов, я взял каменюку и дальше пошёл держа каменку на виду, с твёрдым намерением следующему Г. Залесу залепить в стекло или в морду, как получится. Что характерно-помогло ) Все ездюки при виде кирпича заметно снижали скорость и старались объехать как минимум в метре...
А вы говорите - культура вождения )
IesuiT | **
Re: Дождь. Лужи. Ямы. Люди. А я их из под колес водой. (+)
[Re: Intern] 20 ноября 2005 в 15:53
Конечноже стараюсь объезжать лужи или вытормаживаюсь, чтоб никого не забрызгать, но...
Есть группы людей, которые хотят быть обиженными и становятся прямо напротив луж, хотя рядом дорога вездесухая. Раньше ядумал, что это случайность, но ты открыл мне глаза.=)
||AZAZELLO|| | Достоевский **
Re: Дождь. Лужи. Ямы. Люди. А я их из под колес водой. (+)
[Re: Intern] 20 ноября 2005 в 16:13
по возможности конечно прытаюсь быть аккуратней.

но есть отдельные скрытые ямки, причем именно небольшие, их ПРОСТО НЕ ВИДНО тут уж только могу извинииться.
Intern | V.I.P ***
Re: Дождь. Лужи. Ямы. Люди
[Re: Grey] 20 ноября 2005 в 16:13
В ответ на:

Так это ж ты их обрызгал, а не они тебя. Отчего у них должны быть проблемы, если ты лужу не видишь?



Ты не правильно понял. Лужу-то я видел. Людей тоже. И ехал со скоростью пешехода. Не было бы ямки в этой самой луже, так никого бы я и не обрызгал. Ямку-то, не видно нихрена в луже. А люди, как будто специально, стоят напротив лужи и ждут, когда их кто-нибудь обрызгает.
Grey | Супер писатель! **
Re: Дождь. Лужи. Ямы. Люди
[Re: Intern] 20 ноября 2005 в 16:25
Нет, понял я. Даже смайл поставил, в том смысле, что мы с тобой просто думаем по-разному немного. Я считаю, что виноватым можно быть даже неумышленно, т.е. с точки зрения пешехода ему ничуть не легче, видел ты яму или нет, раз пальто всё равно испачкано, и испачкано тобой, пусть и неумышленно. А насчёт того, что они стояли возле лужи, хотя имели возможность встать в другом месте-таки да, но к сожалению, не все соображают тут уж ничего не с ними поделаешь.
Вообще, я стараюсь лужи просто объзжать, если есть такая возможность, или, на крайняк, проезжать совсем медленно. Чтобы по-максимуму избегать таких ситуаций.
Вот.
WildHawk | R.I.P. **
Поднял настроение про С-Л :)))) (+)
[Re: Grey] 20 ноября 2005 в 16:26
Представляю мысли гонсалезов. Идет какой-то злой чел с каменюкой напоказ. С утра пораньше. Что у него на уме? Лучше объеду А потом на работе рассказывают - по С-Л по утрам какой-то невменяемый ходит. Может Даишник бывший с Шевченковского РОВД . Аккуратней нарушайте

С Наилучшими WildHawk
WildHawk | R.I.P. **
Была ситуация один в один (+)
[Re: Intern] 20 ноября 2005 в 16:33
Во дворе еле ехал. Знал что там ямка. Однако как-то колесо таки соскочило в нее. ПРоехал бы серединой протектора - не образгал бы. А так соскочило - и тож на 3 метра брызг. Рядом барышня стояла с ЛКН каким-то. Вышел, извинился. Люди вменяемые - никаких криков, воплей не было. Видел конечно, что неприятно им - но всё культурно решилось. Правда может потому, что ЛКН сам за рулем был. Стояли они возле своей машины.

Дык что иногда не угадаешь. Во дворах всегда медленно проезжаю лужи. На дороге сложнее. На скорости слегка по-другому реагируешь на лужи и про пешеходов забываешь.

Когда в качестве пешехода в тех же дворах, где едут машины - лучше приторможу, пусть он проедет по луже. Неужели так тяжело прикинуть ситуацию на пару сек вперед?

С Наилучшими WildHawk
vvlaw | Адвокат дьявола **
Ну хоть убейте, не понимаю...(+)
[Re: Intern] 20 ноября 2005 в 21:17
На что рассчитывают люди, стоЯщие рядом с лужей или в дождливую погоду - рядом с проезжей частью?! Они что, серьёзно думают, что из-за них будет тормозиться всё движение, при том, что для их или ещё чьей-то жизни опасности никакой?! Я ещё понимаю - во дворах, там я сам никогда не гоняю, и, естественно, далёк от того, чтобы кого-то обрызгивать специально. Но чтобы ползти по проезжей части из-за пешеходов, которые даже не на ней и не собираются на неё выходить?!
Intern | V.I.P ***
Re: Ну хоть убейте, не понимаю...(+)
[Re: vvlaw] 20 ноября 2005 в 21:42
Дело во дворе и было. Это я Вас ввел в заблуждение, не упомянув об этом. Увы мне...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ну хоть убейте, не понимаю...(+)
[Re: Intern] 21 ноября 2005 в 01:12
Во дворе понятно, но всё равно - если водитель двигается не быстро, то свой "долг" он, можно считать, выполнил. А сколько таких случаев именно НЕ во дворах?
Shipa | патриарх ****
Re: Ну хоть убейте, не понимаю...(+)
[Re: vvlaw] 21 ноября 2005 в 10:17
В ответ на:

Во дворе понятно, но всё равно - если водитель двигается не быстро, то свой "долг" он, можно считать, выполнил. А сколько таких случаев именно НЕ во дворах?




Когда "несешься" по дороге (не во дворе), пусть даже и 60 км/ч, причем в потоке машин, когда сзади поджимают до неприличия , и вижу впереди лужу и рядом стоящих людей, а тормозить, чтоб получить в зад не хочется, то подаю затяжной сигнал, секунды 2-3... Плюс фарами моргну... Знаете, помогает на ура! Людей как сдувает! Пусть хоть и поматюкаются на меня, но хоть не оболью...
HiX | R.I.P (СуперСтар) ***
Re: Ну хоть убейте, не понимаю...(+)
[Re: vvlaw] 21 ноября 2005 в 11:27
Поддерживаю. Когда едешь в левом ряду по проспекту или еще какой-нибудь улице с бульваром по центру и народ стоит на бордюрчике, перемахнув через забор, это кандидаты на премию Дарвина...
Podvodnik_On_Orion | member **
Re: Дождь. Лужи. Ямы. Люди. А я их из под колес водой. (+)
[Re: Intern] 21 ноября 2005 в 11:39
В ответ на:

... Они обиделись. Стали кричать на меня: - ты что, не видишь куда едешь? Я им в ответ:- а вы что, не видите где стоите? ...





Давным - давно, когда я был пешеходом , один такой как ты меня и научил ...
и теперь если случается что я стою(или иду) перед дорогой в такую погоду, я очень внимательно выбираю место/маршрут


... а вообще, конечно, не хорошо так с пешеходами поступать
Podvodnik_On_Orion | member **
Re: Дождь. Лужи. Ямы. Люди. А я их из под колес водой. (+)
[Re: MaxiMax] 21 ноября 2005 в 11:39
Дедок лютый попался
batal | V.I.P *
Я может и обращаю, но что я могу сделать
[Re: Intern] 21 ноября 2005 в 14:41
Autoua.netФорумAutoua форум

Дождь. Лужи. Ямы. Люди. А я их из под колес водой. (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 175 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2495