autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Формула Мотор (Сеат) + ПЗУ... или ремонт и страховка

axis | приверженец ***
Формула Мотор (Сеат) + ПЗУ... или ремонт и страховка
21 ноября 2005 в 13:53
Скажите, а ктото сталкивался с ремонтом в таком сочетании ФМ + ПЗУ. А то меня тут немного зациклило...
Было небольшое дтп, в результате чего надо поменять бампер и фару.
Естественно салону всеравно откуда ему прийдут деньги. Но, чтобы они пришли от страховой нужно подписать доп.соглашение. Страховая ПЗУ отказывается его подписывать, потому что говорят "цитата: салон должен хотеть с нами работать". Непонимаю такую формулировку, но суть в том, что так как они не подписывают доп.соглашение, то они не могут перечислить деньги, потому как салон их вернет. Остается один вариант: платить налом в салон, потом забирать в страховой эти деньги, но при этом я теряю около 20%. Терять около 200уе очень не хочется. Короче чёрти что,.. я уже 3 недели пытаюсь понять куда идти, куда чего нести, хотя страховая уже неделю назад перечисляла деньги в салон, которые вернулись, потому что без доп.соглашения.
Вообщем, вопрос в следующем.. кто с подобным сталкивался, и как с этим бороться. Или это непоколебимо и везде такое?
JUM | энтузиаст ***
Re: Формула Мотор (Сеат) + ПЗУ... или ремонт и страховка
[Re: axis] 21 ноября 2005 в 14:03
Кто тебе сказал, что ты теряешь 20%?
axis | приверженец ***
Re: Формула Мотор (Сеат) + ПЗУ... или ремонт и страховка
[Re: JUM] 21 ноября 2005 в 14:09
..менеджер (или правильно Страховой Агент) который ведет дело, сказал что в таком случае я теряю 20%. Фамилию не буду называть. Но обидно и то, что во время покупки авто, я настоял на том, чтобы страховой было ПЗУ, и для этого искался банк (хороший банк Евробанк).. который позволял бы сделать свободный выбор страховой. А теперь я сталкиваюсь с такими проблемами.. неприятно. Не знаю чья здесь больше вина, салона или страховой, но думаю что они както должны контактировать между собой, чтобы клиент (который наверняка занят на работе) не был сильно вовлечен в процесс передачи бумажек и согласования кто чего хочет/нехочет подписывать.
Artie | патриарх ****
Re: Формула Мотор (Сеат) + ПЗУ... или ремонт и страховка
[Re: axis] 21 ноября 2005 в 14:23
В ответ на:

..менеджер (или правильно Страховой Агент) который ведет дело, сказал что в таком случае я теряю 20%.



У меня был страховой случай в Скайд-Вест (ПЗУ сейчас).
Я отремонтировал за свои деньги на сто Фортуна (ждать не хотел перевода денег), так мне вернули всё согласно чека. И даже никаких разговоров не было.
Странно.
Раскажит как разрулишь, я и сейчас там застрахован.
McFly | Достоевский **
Re: Формула Мотор (Сеат) + ПЗУ... или ремонт и страховка
[Re: axis] 21 ноября 2005 в 15:10
Читайте договор, как происходит выплата возмещения.
Если по счету с СТО, то берете счет-калькуляцию, и вам на руки дадут 100% по счету, обязаны дать.
Если СТО не хочеть принимать от СК деньги, хотя не знаю почему....
YuriY | ;) ***
Re: Формула Мотор (Сеат) + ПЗУ... или ремонт и страховка
[Re: axis] 21 ноября 2005 в 17:41
Выложи текстовку договора, все станет ясно.
Autoua.netФорумAutoua форум

Формула Мотор (Сеат) + ПЗУ... или ремонт и страховка

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1880