autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
alexa11 | Достоевский **
Re: А насоветуйте генератор домой
[Re: Lekha] 4 сентября 2014 в 10:22
оптимально генератор до 3квт + ИБП+батарейка.
1 квт явно не хватит.
генератор можно брать китайский типа Хюндай, Фирман.
сам использую фирман 2,5квт. вполне хватает, работает как часы, заводится легко дергалкой.
alex_b | пользователь **
Re: А насоветуйте генератор домой
[Re: rival28] 4 сентября 2014 в 12:31
В ответ на:

ночью акум, чо не так? днем то лампачки не горят, акумы заряжаются




"Меня терзают смутные сомненья....", что 2-4 мощных галогенных прожектора питаются от аккумулятора, заряжаемого солнечной энергией. В паркомат с солнечной батареей верю, много видел в Европе, но там собсно дисплейчик хилый и принтерок простейший. Я уж не говорю про стоимость системы панель+аккумулятор.
В Европе фотоэлектростанции видел только на юге Испании (было 38 градусов в тени в сентябре, ага ) В остальной Европе только ветряки, у которых, кстати, срок окупания просто дичайший, ну богатые могут себе позволить развлечься

В Крыму в свое время разговаривал с очень продвинутым хозяином частного дома. Увидел на крыше солнечные панели. Спрашиваю, скока электричества дают? Какое электричество, был мне ответ, абсолютно невыгодно. Это кустарные водяные панели для подогрева воды, эффект дают. Но это ЮБК, простите.
UFO | Орг. комитет **
Re: А насоветуйте генератор домой
[Re: rival28] 4 сентября 2014 в 13:01
rival28 02.09.2014 00:13 пишет:

юзайте солнечные батареи. Даже в нищей Индии их на крышах ставят массово, а также и солнечные обогреватели для воды.



В наших широтах солнечных батарей хватит максимум для освещения ночью, и то светодиодами. В пасмурную погоду батарея практически бесполезна, а зимой солнечных дней у нас мало. Но даже При прямом солнечном "попадании" мощность не дотянет и до половины номинальной.
rival28 | СуперСтар *
Re: А насоветуйте генератор домой
[Re: alex_b] 5 сентября 2014 в 01:27
странно, почему на запрвках кЛО в киеве гелиосистемы толк дают? Специально пошол глянуть, черные трубы на крышах, повернуты на юг. На кой они там?

Рекламные бигборды возле детского мира стоят и светятся, вот в окно вижу. Видимо подключение к электросети дороже чем панели+акум.... или это для пантов бабло на солнечные панели потратили?
upss | Тимуровец **
Re: А насоветуйте генератор домой
[Re: alexa11] 5 сентября 2014 в 01:37
+1 за Фирман. у меня такой же точно в доме...
Меньше 2 квт не брать- дом не потянет, большая нагрузка при старте холодильника, насоса воды и т.п.- будет глохнуть, срабатывать защита.
А 2,5 квт- в самый раз, минимально-достаточно
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А насоветуйте генератор домой (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3662