autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц (8/8)

Grade | Супер писатель! **
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: DKTigra] 9 сентября 2014 в 09:38
DKTigra 08.09.2014 19:18 пишет:

MBI 06.09.2014 17:54 пишет:

А разве это нарушение так объехать поток машин? Или просто жаба давит что кто то быстрее проедет?



Не проехал Нарушения и нет, но и желания не проехать из-за двух дол..в - тоже нет.
Да, забыл - это по нашим ПДД. По немецким, американским и австралийским было бы ровно два дебила (а сергучча б уже сидел с лошеттом пожизненно)



Ага, а в какой-нить "дикой" стране, вообще расстреляли за то, что на машине черепащку переехал А еще... А вон там...
А теперь спускаемся на грешную украинскую землю и, в который раз повторяюсь: что нарушил водитель тойоты, с учетом того, что зеленый горел уже 4..5 секунд?
Если нарушения со стороны водителя тойоты нет, то прекращайте этот "балаган" с "предусмотреть" и "догадаться"! И тем более, с "я бы так никогда не сделал!". Вы и на автобане больше 90км/ч не разгоняетесь - страшно , а для поворота налево занимаете левый рад, сразу выехав на дорогу и так до самой Одессы и едите в левой полосе... Ну а что? Вам же перед Одессой налево!
Половина "клацающих" здесь на автофоруме за рулем сидела, только когда авто на месте стояло с заглушенным двигателем, но как позвЫздеть - то все ну прям спецы
Grade | Супер писатель! **
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: Vindsor] 9 сентября 2014 в 09:40
Vindsor 09.09.2014 09:33 пишет:

DKTigra 09.09.2014 09:07 пишет:

Vindsor 08.09.2014 23:45 пишет:


В ответ на:

...



И что?



И не неси чушь ... 12.9.в) тут не применим


С чего бы? Так захотелось?
Если будешь тащиться 10 км/час по левой полосе дороги, то очень даже применим.



Поскорей бы уже начали "вжаривать" за левый рад при свободный правых! Вот тогда вся эта "армия леворядных тошнотов" перенесется в ветку "Закон" с соплями "ой, меня вздрючили за левый ряд(( Подскажите, как протокол опротестовать?"
Grade | Супер писатель! **
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: lawshelp] 9 сентября 2014 в 09:42
lawshelp 09.09.2014 01:21 пишет:

В ответ на:

Знаете причину откуда и почему появляются "клоуны, который ездят в правом ряду"?



напомните, плиз, широкой форумной общественности за какую идею сражаетесь..
ну чтоб мотивы написания понять



А вы всю ветку перечитайте и поймете. Сделаете выводы сами, а не я вам их навязывать буду.
Vindsor | подсевший на форум *
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: Grade] 9 сентября 2014 в 09:43
Grade 09.09.2014 09:40 пишет:


Поскорей бы уже начали "вжаривать" за левый рад при свободный правых! Вот тогда вся эта "армия леворядных тошнотов" перенесется в ветку "Закон" с соплями "ой, меня вздрючили за левый ряд(( Подскажите, как протокол опротестовать?"


Мы сейчас не за левый ряд, а за скорость. То другой пункт.
what3va | Достоевский *
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: Grade] 9 сентября 2014 в 11:45
Grade 09.09.2014 09:09 пишет:

что??? Нельзя держаться правой стороны дороги??? Это по каким таким правилам??



я имел в виду что надо держаться правее. просто в этом дтп правосторонние тошноты не участвовали и мне не понятно каким боком они к этой теме
Змінено what3va (11:47 09/09/2014)
Ingenieur | патриарх **
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: Grade] 9 сентября 2014 в 14:16
Grade 08.09.2014 19:10 пишет:


"я бы...", "да я бы...", "да ни разу...", "да я такой, шо просто капец!"
Еще раз и по пунктам ПДД изложите ЧТО нарушил водитель тойоты?

зы: не все леворядные "тошноты" одинаково полезны!




Водителем тойоты как минимум нарушены пункты: 1.5; 12.1; 12.2. По п. 1.5: действия данного участника повлекли материальный ущерб и угрозу для жизни. П. 12.1: он не имел возможность "постоянно контроллировать движение авто и безопасно управлять им". П. 12.2: он не имел возможность "остановить транспортное средство в пределах видимости дороги". Он там вообще нихрена не видел. Шел по приборам, в стиле Шамаича.

Только не нужно говорить, что эти пункты правил не к месту или они не для тех, у кого все "под контролем". ПДД нужно соблюдать одновременно все. А не те, которые нравятся. А то обычно на соблюдение ПДД другими участниками мы рассчитываем, а возможность безопасно управлять своим авто и остановить его в пределах видимости не считаем нужным.

В культурных странах, как здесь уже написали, это еще и "Агрессивное вождение" (представь себе, под это понятие подпадают даже частые перестроения и резкие разгон с торможением). Там такие "водители" ездят недолго, а потом ходят пешком, без вариантов. Про тошнотство вообще не понятно. Здесь вообще-то говорят за агрессивную и неосмысленную езду. Еще раз, повторю специально для тебя, Grade: "не вижу - не еду".
Vindsor | подсевший на форум *
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: Ingenieur] 9 сентября 2014 в 14:20
Ingenieur 09.09.2014 14:16 пишет:

Водителем тойоты как минимум нарушены пункты: 1.5; 12.1; 12.2. По п. 1.5: действия данного участника повлекли материальный ущерб и угрозу для жизни. П. 12.1: он не имел возможность "постоянно контроллировать движение авто и безопасно управлять им". П. 12.2: он не имел возможность "остановить транспортное средство в пределах видимости дороги". Он там вообще нихрена не видел. Шел по приборам, в стиле Шамаича.



Пальцем в небо! Ни один из этих пунктов не нарушен.
С такими знаниями ПДД убейся ап стену!
Ingenieur | патриарх **
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: Vindsor] 9 сентября 2014 в 14:22
Vindsor 09.09.2014 14:20 пишет:

Ingenieur 09.09.2014 14:16 пишет:

Водителем тойоты как минимум нарушены пункты: 1.5; 12.1; 12.2. По п. 1.5: действия данного участника повлекли материальный ущерб и угрозу для жизни. П. 12.1: он не имел возможность "постоянно контроллировать движение авто и безопасно управлять им". П. 12.2: он не имел возможность "остановить транспортное средство в пределах видимости дороги". Он там вообще нихрена не видел. Шел по приборам, в стиле Шамаича.



Пальцем в небо! Ни один из этих пунктов не нарушен.
С такими знаниями ПДД убейся ап стену!




DKTigra | V.I.P **
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: Grade] 9 сентября 2014 в 14:35
Grade 09.09.2014 09:38 пишет:

DKTigra 08.09.2014 19:18 пишет:

MBI 06.09.2014 17:54 пишет:

А разве это нарушение так объехать поток машин? Или просто жаба давит что кто то быстрее проедет?



Не проехал Нарушения и нет, но и желания не проехать из-за двух дол..в - тоже нет.
Да, забыл - это по нашим ПДД. По немецким, американским и австралийским было бы ровно два дебила (а сергучча б уже сидел с лошеттом пожизненно)



Ага, а в какой-нить "дикой" стране, вообще расстреляли за то, что на машине черепащку переехал А еще... А вон там...



Точно. Равняться надо на Камбоджу, Китай, Индию Россию
lawshelp | энтузиаст *
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: Golfik7] 10 сентября 2014 в 00:40
ИТОГО,
мораль сей байки такова:
если ломится через перекресток на красный, можно убиться там навсегда..
Змінено lawshelp (00:41 10/09/2014)
Grade | Супер писатель! **
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: Ingenieur] 10 сентября 2014 в 10:37
Ingenieur 09.09.2014 14:16 пишет:

Grade 08.09.2014 19:10 пишет:


"я бы...", "да я бы...", "да ни разу...", "да я такой, шо просто капец!"
Еще раз и по пунктам ПДД изложите ЧТО нарушил водитель тойоты?
зы: не все леворядные "тошноты" одинаково полезны!



Водителем тойоты как минимум нарушены пункты: 1.5; 12.1; 12.2. По п. 1.5: действия данного участника повлекли материальный ущерб и угрозу для жизни. П. 12.1: он не имел возможность "постоянно контроллировать движение авто и безопасно управлять им". П. 12.2: он не имел возможность "остановить транспортное средство в пределах видимости дороги". Он там вообще нихрена не видел. Шел по приборам, в стиле Шамаича.
Только не нужно говорить, что эти пункты правил не к месту или они не для тех, у кого все "под контролем". ПДД нужно соблюдать одновременно все. А не те, которые нравятся. А то обычно на соблюдение ПДД другими участниками мы рассчитываем, а возможность безопасно управлять своим авто и остановить его в пределах видимости не считаем нужным.
В культурных странах, как здесь уже написали, это еще и "Агрессивное вождение" (представь себе, под это понятие подпадают даже частые перестроения и резкие разгон с торможением). Там такие "водители" ездят недолго, а потом ходят пешком, без вариантов. Про тошнотство вообще не понятно. Здесь вообще-то говорят за агрессивную и неосмысленную езду. Еще раз, повторю специально для тебя, Grade: "не вижу - не еду".



С такой трактовкой ПДД у вас любое ДТП автоматически считается обоюдкой На кой тогда вообще столько правил придумывать, если можно написать одним пунктом: в случае ДТП всегда и безоговорочно виновны оба участника?!
Короче
Nilfgardec | подмастерье ****
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: Станислав Николаевич] 10 сентября 2014 в 13:56
Станислав Николаевич 06.09.2014 15:46 пишет:

В ответ на:

себе наверно с этого года закажу расширенную го, больше толка будет




и это правильно и дальновидно




Я себе пару месяцев назад уже взял расширенную и повесли регистратор.
Если мы тут, 10 раз пересмотрев видео, расходимся во мнениях кто виноват, то что уж о суде говорить, если не будет записи видео.

Интересно водителю справа выписали 16.5?
16.5. У разі подання сигналу регулювальником або ввімкнення сигналу світлофора, що дозволяє рух, водій зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що завершують рух через перехрестя, а також пішоходам, які закінчують перехід.

Была похожая тема, здесь. http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5825801
Девушка на машине справа получила 16.5+10.1. Здесь 10.1, не канает, так как он не стоял. А вот 16.5 вполне.
С другой стороны если будет видео с регистратора, то судья может заказать схему переключений светофора и понять на какой цвет двигалась машина слева, но даже если она двигалась на красный, это ведь не отменяет 16.5
Vindsor | подсевший на форум *
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: Nilfgardec] 10 сентября 2014 в 14:03
Nilfgardec 10.09.2014 13:56 пишет:


С другой стороны если будет видео с регистратора, то судья может заказать схему переключений светофора и понять на какой цвет двигалась машина слева, но даже если она двигалась на красный, это ведь не отменяет 16.5


Отменяет. Ибо уступить нужно тем, кто ЗАКАНЧИВАЕТ проезд перекрестка, а не тем, кто его ОСУЩЕСТВЛЯЕТ. Т.е., преимущество имеют те, кто уже НАХОДИТСЯ на перекрестке, а не те, кто на него въезжает.
lawshelp | энтузиаст *
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: Vindsor] 10 сентября 2014 в 14:17
В ответ на:

Отменяет. Ибо уступить нужно тем, кто ЗАКАНЧИВАЕТ проезд перекрестка, а не тем, кто его ОСУЩЕСТВЛЯЕТ. Т.е., преимущество имеют те, кто уже НАХОДИТСЯ на перекрестке, а не те, кто на него въезжает.




существуют режимы работы светофора..
мгновенно ничего не переклюается..
если тебе зажегся зеленый, то значит оппоненту уже 6 секунд как горит красный..
а это значит, что он вьехал на перекресток уже на красный, и никакого преимущества заканчивать выезд с перекрестка у него нет.. вообщем-то, очевидные для понимая вещи..
было у меня когда-то такое ДТП, оппонет с помощью лжесвидетельницы прикупил второй протокол на меня... и проиграл.. но мероприятия было очень затяжным
Змінено lawshelp (14:20 10/09/2014)
Gurt | member ***
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: Vindsor] 10 сентября 2014 в 16:22
Vindsor 10.09.2014 14:03 пишет:

Nilfgardec 10.09.2014 13:56 пишет:


С другой стороны если будет видео с регистратора, то судья может заказать схему переключений светофора и понять на какой цвет двигалась машина слева, но даже если она двигалась на красный, это ведь не отменяет 16.5


Отменяет. Ибо уступить нужно тем, кто ЗАКАНЧИВАЕТ проезд перекрестка, а не тем, кто его ОСУЩЕСТВЛЯЕТ. Т.е., преимущество имеют те, кто уже НАХОДИТСЯ на перекрестке, а не те, кто на него въезжает.



Так там на месте можно посмотреть, то что написали выше. Легко проверить что Хонда выехала на красный.
lawshelp | энтузиаст *
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: Golfik7] 11 сентября 2014 в 12:06
В ответ на:

но даже если она двигалась на красный, это ведь не отменяет 16.5




не выставляйте себя в дурном свете с такими познаниями ПДД..
если так рассуждать то светофоры вообще не нужны, главное заскочить на перекресток первым
Grade | Супер писатель! **
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: lawshelp] 11 сентября 2014 в 13:17
lawshelp 11.09.2014 12:06 пишет:

В ответ на:

но даже если она двигалась на красный, это ведь не отменяет 16.5



не выставляйте себя в дурном свете с такими познаниями ПДД..
если так рассуждать то светофоры вообще не нужны, главное заскочить на перекресток первым



Я выше писал, что логика данного товарища сводится к одному-единому правилу: в случае ДТП всегда и безоговорочно виновны оба участника
lawshelp | энтузиаст *
Re: 02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц
[Re: Golfik7] 11 сентября 2014 в 14:54
В ответ на:

Я выше писал, что логика данного товарища сводится к одному-единому правилу: в случае ДТП всегда и безоговорочно виновны оба участника




логика гаишников: ДТП, приезжают с перекошенными лицами и ждут "атракциона невиданной щедрости"
от обоих участников ДТП, независимо кто прав кто виноват..
поэтому кто из участнегов форума за обоюдку всегда,
тот под подозрением
Змінено lawshelp (14:54 11/09/2014)
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

02.09.2014 Лесі та Щорса Хонда та Камрі дивитись до кінц (8/8)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11356