autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Двойное гражданство ЕС и Украины

Gurt | member ***
Двойное гражданство ЕС и Украины
7 сентября 2014 в 07:22
Здравствуйте.
Интересуюсь получением гражданства в стране ЕС и в связи с этим хотел бы разобраться с двойным гражданством.
Если получу паспорт страны ЕС и хочу оставить Украинский паспорт и вести тут дела, иметь имущество. Так же хочу иметь имущество в стране ЕС и фирму в ЕС.
Вопросы такие:
1. Смогу ли я спокойно по украинскому паспорту владеть в Украине домом и фирмой, оформленной на меня и в тоже время владеть в ЕС домом и фирмой оформленные на паспорт гражданина ЕС?
2. Когда гражданин другой страны прилетает в Украину он обязан зарегистрироваться в ОВИРе за 10 дней по приезду в страну. И можно быть в Украине 3 месяца, а если есть официальная работа, то 1 год.
Надо ли мне будет проходить такую регистрацию или нет если у меня будет паспорт Украины?
М_Юра | V.I.P *
Re: Двойное гражданство ЕС и Украины
[Re: Gurt] 7 сентября 2014 в 09:25
у нас заборонене подвійне громадянство
Coronator | Супер писатель! *
Re: Двойное гражданство ЕС и Украины
[Re: Gurt] 7 сентября 2014 в 09:32
Gurt 07.09.2014 07:22 пишет:

Здравствуйте.
Интересуюсь получением гражданства в стране ЕС и в связи с этим хотел бы разобраться с двойным гражданством.
Если получу паспорт страны ЕС и хочу оставить Украинский паспорт и вести тут дела, иметь имущество. Так же хочу иметь имущество в стране ЕС и фирму в ЕС.
Вопросы такие:
1. Смогу ли я спокойно по украинскому паспорту владеть в Украине домом и фирмой, оформленной на меня и в тоже время владеть в ЕС домом и фирмой оформленные на паспорт гражданина ЕС?
2. Когда гражданин другой страны прилетает в Украину он обязан зарегистрироваться в ОВИРе за 10 дней по приезду в страну. И можно быть в Украине 3 месяца, а если есть официальная работа, то 1 год.
Надо ли мне будет проходить такую регистрацию или нет если у меня будет паспорт Украины?




Україна не визнає у своїх громадян наявні в них громадянства інших країн. Проте, законом не передбачено жодного покарання за наявність громадянств інших країн.
По п. 1 можеш.
По п. 2 - хто тобі такий брєд сказав? Це все давно скасовано. Для тих іноземців, які прибувають в Україну з короткотерміновими поїздками і не потребують візи - до 90 днів кожні 180 днів. Тим, кому потрібна віза - на термін дії візи.
Gurt | member ***
Re: Двойное гражданство ЕС и Украины
[Re: М_Юра] 7 сентября 2014 в 15:09
М_Юра 07.09.2014 09:25 пишет:

у нас заборонене подвійне громадянство



Тем не менее многие люди имеют двойное и нормально живут.
Gurt | member ***
Re: Двойное гражданство ЕС и Украины
[Re: Coronator] 7 сентября 2014 в 15:10
Coronator 07.09.2014 09:32 пишет:

Gurt 07.09.2014 07:22 пишет:

Здравствуйте.
Интересуюсь получением гражданства в стране ЕС и в связи с этим хотел бы разобраться с двойным гражданством.
Если получу паспорт страны ЕС и хочу оставить Украинский паспорт и вести тут дела, иметь имущество. Так же хочу иметь имущество в стране ЕС и фирму в ЕС.
Вопросы такие:
1. Смогу ли я спокойно по украинскому паспорту владеть в Украине домом и фирмой, оформленной на меня и в тоже время владеть в ЕС домом и фирмой оформленные на паспорт гражданина ЕС?
2. Когда гражданин другой страны прилетает в Украину он обязан зарегистрироваться в ОВИРе за 10 дней по приезду в страну. И можно быть в Украине 3 месяца, а если есть официальная работа, то 1 год.
Надо ли мне будет проходить такую регистрацию или нет если у меня будет паспорт Украины?




Україна не визнає у своїх громадян наявні в них громадянства інших країн. Проте, законом не передбачено жодного покарання за наявність громадянств інших країн.
По п. 1 можеш.
По п. 2 - хто тобі такий брєд сказав? Це все давно скасовано. Для тих іноземців, які прибувають в Україну з короткотерміновими поїздками і не потребують візи - до 90 днів кожні 180 днів. Тим, кому потрібна віза - на термін дії візи.




Не виза, а регистрация http://ovir.info/registraciyasnyatie-mesta-zhitelstva/registraciya-mesta-zhitelstva-prebyvaniya

"Место проживания - административно-территориальная единица, на территории которой лицо проживает сроком свыше шести месяцев в год. Лицо обязано зарегистрировать место жительства в течение 10 дней после прибытия."
Yashka | V.I.P **
Re: Двойное гражданство ЕС и Украины
[Re: Coronator] 7 сентября 2014 в 15:33
Coronator 07.09.2014 09:32 пишет:

Проте, законом не передбачено жодного покарання за наявність громадянств інших країн.





Просто цитирую
В ответ на:

Стоит отметить, что 8 февраля 2014 года в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за несообщение гражданином Украины о вступлении иностранного гражданства". Он предусматривает дополнение Уголовного кодекса статьей 111-1 "Нарушение обязанности гражданина Украины относительно сообщения о получении иностранного гражданства (подданства)" и предусматривает штраф в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до десяти лет


Источник: http://delo.ua/ukraine/v-ukraine-dvojnoe-grazhdanstvo-prjamo-ne-zaprescheno-juristy-228560/ © delo.ua


Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Двойное гражданство ЕС и Украины
[Re: Gurt] 7 сентября 2014 в 22:02
1-сможешь. 2-не надо
Yorc | V.I.P **
Re: Двойное гражданство ЕС и Украины
[Re: Gurt] 7 сентября 2014 в 22:14
если страна где получишь гражданство, не требует, отказа от первого, то остаешся в каждой стране гражданином, со всеми вытекающими.
Это если идет речь гражданстве, а не ВНЖ ПМЖ.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Двойное гражданство ЕС и Украины

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 215 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2820