autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Проблема сигналов повторота (2/2)

onedrew | СуперСтар **
Re: Проблема сигналов повторота
[Re: Endorphinity] 8 сентября 2014 в 21:53
Endorphinity 08.09.2014 13:51 пишет:


Как можно понять левый поворотник транспортного средства, находящегося НЕ В КРАЙНЕМ ЛЕВОМ ПОЛОЖЕНИИ, как сигнал о НАМЕРЕНИИ ПОВЕРНУТЬ НАЛЕВО (если только поворот налево не разрешён с нескольких полос, чего мы на приведённых схемах не видим)?



Я когда-то был в подобной ситуации... только там товарищ ехал небыстро в правом ряду и мигал правым поворотником. А поехал в итоге прямо. Я тогда только начинал водить, не очень опытный еще был и ломанулся перед ним налево. Повезло, что он далеко был и не торопился, и что я не тупанул и газу хорошо дал. Иначе доказывал бы потом, что у него поворот был включен. С тех пор всегда руководствуюсь
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.

Alexey_M 08.09.2014 17:45 пишет:


А почему синие придурки? Им что, не включать поворот?



Ну ведь в самом первом ответе в теме написано, почему
neex | старый писатель ***
Re: Проблема сигналов повторота
[Re: Alexey_M] 9 сентября 2014 в 09:37
Прикріплені файли (0 завантажити)
А как вам такая ситуация?
Только начинал водить, я на месте синего, медленно подъезжаю к перекрестку с включенным левым поворотом и вижу, что встречная машина тоже показывает левый поворот, ну думаю сейчас разъедемся правыми бортами, и тут меня что то дергает и я все таки полностью останавливаюсь перед началом выворота колес, а встречная машина проезжает прямо, и поворачивает в подземный гараж который находится за мной.
После этого случая поворачиваю, если встречник подал еще какой нибуть знак кроме сигнала - остановился или начал поворот.

А как вам такая ситуация.Только начинал водить, я на месте синего, медленно подъезжаю к перекрестку с включенным левым поворотом и вижу, что встречная машина тоже показывает левый поворот, ну думаю сейчас разъедемся правыми бортами, и тут меня что то дергает и я все таки полностью останавливаюсь перед началом выворота колес, а встречная машина проезжает прямо, и поворачивает в подземный гараж который находится за мной
neex | старый писатель ***
Re: Проблема сигналов повторота
[Re: neex] 9 сентября 2014 в 09:41
Тут http://maps.yandex.ua/-/CVvqN0yl
neex | старый писатель ***
Re: Проблема сигналов повторота
[Re: Alexey_M] 9 сентября 2014 в 09:47
Пример 1: Если синий поедет прямо, то он нарушает:
"11.5 На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки)."
Змінено neex (09:47 09/09/2014)
Alexey_M | Супер писатель! *
Re: Проблема сигналов повторота
[Re: neex] 9 сентября 2014 в 10:22
neex 09.09.2014 09:47 пишет:

Пример 1: Если синий поедет прямо, то он нарушает:
"11.5 На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки)."




Логично. Только это не дает право ехать красному.

На сколько я понимаю в юриспруденции есть понятие "причинно следственная связь". И если будет ДТП, то оно возникает в следствии нарушения красным 10.4 "Водитель, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам..."

а не в следствии нарушения 11.5.

ПС. Хотя по большому счету хз, так как не юрист.
Gurt | member ***
Re: Проблема сигналов повторота
[Re: Jester] 9 сентября 2014 в 19:50
Jester 08.09.2014 12:03 пишет:

Где проблема-то?

Вот проблема в части поворотов это клоуны, включающие левый поворот при повороте направо и сьезде на главную.

Ну и вторая проблема - включающие правый поворот про повороте налево, да



Массовое явление на дорогах, при чем не пойму чего люди не пользуются мозгами что бы правильно включать поворотники.
alt402 | V.I.P **
Re: Проблема сигналов повторота
[Re: Alexey_M] 9 сентября 2014 в 20:21
Вариация на пример 2. Я чуть не попал. Выезжал от магазина на улицу. Слева от меня к этому въезду/выезду по правой полосе приближается машина с включенным поворотником. Ну я и решил, что он собирается поворачивать к магазину, и рыпнулся на выезд. Услышал возмущенное фа-фа и успел остановиться. Оказывается чел хотел припарковать ЗА выездом. О том, что "запрещено подавать сигналы, которые могут быть ошибочно восприняты другими водителями", он конечно же не слыхал.

С тех пор пока не увижу, как человек начинает поворот, стою и не рыпаюсь, не смотря на возмущенные фа-фа сзади.
Shura111 | Драйзер *
Re: Проблема сигналов повторота
[Re: Jester] 9 сентября 2014 в 22:10
Jester 08.09.2014 12:03 пишет:

Вот проблема в части поворотов это клоуны, включающие левый поворот при повороте направо и сьезде на главную.


У меня другое бывает: вижу - чел мигает у бровки левым поворотом, наверно (думаю) выехать хочет. Сбрасываю скорость, блымаю ему, а оказывается, он с аварийкой просто стоит курит а из-за предыдущей машины не видно правый поворотник
ЗЫ. Таких "проблем" можно мешок за день насобирать если других нет
ЗЗЫ. В Индии все ездят ваще без поворотников, а намерение совершить маневр обозначают бибиканием и неспешным началом маневра
Змінено Shura111 (22:15 09/09/2014)
kym | V.I.P *
Re: Проблема сигналов повторота
[Re: Shura111] 9 сентября 2014 в 22:16
Shura111 09.09.2014 22:10 пишет:

Jester 08.09.2014 12:03 пишет:

Вот проблема в части поворотов это клоуны, включающие левый поворот при повороте направо и сьезде на главную.


У меня другое бывает: вижу - чел мигает у бровки левым поворотом, наверно (думаю) выехать хочет. Сбрасываю скорость, блымаю ему, а оказывается, он с аварийкой просто стоит курит а из-за предыдущей машины не видно правый поворотник
ЗЫ. Таких "проблем" можно мешок за день насобирать если других нет



А че ты гнешься?
Проедешь - и его очередь наступит...
Ну а НЕ отличить курца от выезжающего - талант......
onedrew | СуперСтар **
Re: Проблема сигналов повторота
[Re: Shura111] 9 сентября 2014 в 22:49
Shura111 09.09.2014 22:10 пишет:

У меня другое бывает: вижу - чел мигает у бровки левым поворотом, наверно (думаю) выехать хочет. Сбрасываю скорость, блымаю ему, а оказывается, он с аварийкой просто стоит курит а из-за предыдущей машины не видно правый поворотник




Я по колесам ориентируюсь обычно. Если вывернуты на выезд, то могу притормозить. Иначе - фигвам =)
Моня | философ ****
Re: Проблема сигналов повторота
[Re: neex] 11 сентября 2014 в 15:43
neex 09.09.2014 09:47 пишет:

Пример 1: Если синий поедет прямо, то он нарушает:
"11.5 На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки)."



Две и более полос для движения в одном направлении разделяются соответствующей разметкой.
На рисунке есть?
Фантазеры...
Scube | энтузиаст
Re: Проблема сигналов повторота
[Re: Моня] 12 сентября 2014 в 11:09
Моня 11.09.2014 15:43 пишет:


Две и более полос для движения в одном направлении разделяются соответствующей разметкой.
На рисунке есть?
Фантазеры...



Это ж они обсуждают примеры из первого поста. Там есть.
Я тоже сначала было повелся на синий-красный))
ЛИСКА | ПушЫстик **
Re: Проблема сигналов повторота
[Re: Shura111] 12 сентября 2014 в 11:24
Shura111 09.09.2014 22:10 пишет:

Jester 08.09.2014 12:03 пишет:

Вот проблема в части поворотов это клоуны, включающие левый поворот при повороте направо и сьезде на главную.


У меня другое бывает: вижу - чел мигает у бровки левым поворотом, наверно (думаю) выехать хочет. Сбрасываю скорость, блымаю ему, а оказывается, он с аварийкой просто стоит курит а из-за предыдущей машины не видно правый поворотник
ЗЫ. Таких "проблем" можно мешок за день насобирать если других нет
ЗЗЫ. В Индии все ездят ваще без поворотников, а намерение совершить маневр обозначают бибиканием и неспешным началом маневра



ты добренький пропускальщик!)))
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Проблема сигналов повторота (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3362