autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Это подделка документа или нет? (3/3)

NoOne | Супер писатель! ***
Re: Это подделка документа или нет?
[Re: LeonBuhgalter] 15 сентября 2014 в 11:42
LeonBuhgalter 15.09.2014 11:28 пишет:

Раз уж возникли сомнения, то уточняю. Платеж был в пользу клиента с нашего счета в привате на счет в другом банке. Приват САМОСТОЯТЕЛЬНО изменил реквизиты и зачислил денежки на счет клиента в своем отделении. МФО моего "привата" и получателя - разные.
В телефонном режиме банк подтвердил, что смена реквизитов произведена именно банком и ошибки операциониста нет. Банк ссылается на условия своего договора с клиентом, но так как договор между банком и "третьим" лицом , то его условия не разглашает.
Как на меня - договор между Банком и его Клиентом - личное дело банка и клиента, регулировать мои транзакции договором между третьими лицами - НЕВОЗМОЖНО!.
Но главное - я подпись ставил на один набор символов - исполнено нечто другое и в системе сохранено также левое. Посему в подписанный мною электронный документ внесены не санкционированные существенные изменения.
Сейчас жду официальной реакции банка и готовлю обращение в НБУ и Прокуратуру.



Уф... Тогда да, другое дело. Простите что внес смуту.
Подтверждение этого общения с банком есть?
Информацию о истории прохождения платежа банк должен будет предоставить контролирующему органу по его запросу.
Но ситуация, конечно, более чем странная.
owner_kiev | Достоевский **
Re: Это подделка документа или нет?
[Re: NoOne] 15 сентября 2014 в 12:01
NoOne 15.09.2014 11:42 пишет:

LeonBuhgalter 15.09.2014 11:28 пишет:

Раз уж возникли сомнения, то уточняю. Платеж был в пользу клиента с нашего счета в привате на счет в другом банке. Приват САМОСТОЯТЕЛЬНО изменил реквизиты и зачислил денежки на счет клиента в своем отделении. МФО моего "привата" и получателя - разные.
В телефонном режиме банк подтвердил, что смена реквизитов произведена именно банком и ошибки операциониста нет. Банк ссылается на условия своего договора с клиентом, но так как договор между банком и "третьим" лицом , то его условия не разглашает.
Как на меня - договор между Банком и его Клиентом - личное дело банка и клиента, регулировать мои транзакции договором между третьими лицами - НЕВОЗМОЖНО!.
Но главное - я подпись ставил на один набор символов - исполнено нечто другое и в системе сохранено также левое. Посему в подписанный мною электронный документ внесены не санкционированные существенные изменения.
Сейчас жду официальной реакции банка и готовлю обращение в НБУ и Прокуратуру.



Уф... Тогда да, другое дело. Простите что внес смуту.
Подтверждение этого общения с банком есть?
Информацию о истории прохождения платежа банк должен будет предоставить контролирующему органу по его запросу.
Но ситуация, конечно, более чем странная.


отож. банк самовольно изменил решение клиента почему-то приват меня в этом смысле не удивляет))
owner_kiev | Достоевский **
Re: Это подделка документа или нет?
[Re: NoOne] 15 сентября 2014 в 13:19
NoOne 15.09.2014 10:15 пишет:

Я не про подпись.Я про механизмы авторизации/верификации.

Кстати, я из переписки в топике понял что платили внутри Привата на счет Привата. Просто счет в том же Привате изменился.


ЭЦП к авторизации не имеет ровным счетом никакого отношения. Вот к аутентификации очень даже
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Это подделка документа или нет? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

1 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3332