autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

розвод харьковских даишников

santce | читатель
розвод харьковских даишников
16 сентября 2014 в 09:15
13.09.2014 ехал с Полтавы в Харьков, ПДР не нарушал, но на посту ДАІ (Писочин) остановили. Как обїяснили: усиление связанное собстановкой в стране + проведение футбольного матча. Попросили откріть багажник- открыл, прошли на пост для теста на алкоголь. Спросил: -Что-то употребляли; я ответил, что спиртного не употребляю практически с ноября 2013, выпил таблетку пентаседа (обесбаливающее), но , 4 часа назад, Инспектор показал мне нули на приборе, дыхнул и - 0,22 промиле. Сказал, что новый прибор, (Drager) реагирует как на алкоголь так и на наркотики (за 6 лел у меня такая процедура впервые, да и врема прогресса, какой только техники сейчас нету). При прпохождении теста не было ни звукового сигнала, ничего (это я потом узнал). Пошли рассказы про штрафплощадку, про штраф за "керування транспортногот засобу під дією лікарських засобів" и т.д, и т.п. Разошлись 500 гривнами. Приехав домой, успокоился, пошдудировав интернет понял что меня развели как ЛОХА! Прочитал инструкцию к прибору, он определяет только пары спирта, при подготовке к анализу на табло высвечивается ждите (обнуляется), затем готов, должен быть звуковой сигдал, при продувании мудштука, до щелчка, короче мне подсунули чужуе рузультаты теста. Может быть кому-то поможет: ребята главое не бойтесь инспекторов, почитайте правовые акты, они многое нарушают, запишите, а лучше сделайте распечатку телефонов доверия Гаи по регионам и не бойтесь снимать их действия на видео, это ваше алиби. Носамое страшное, чтосказал мне инспектор это то, что поедем не эксперлизу и там напишут, что надо, а тогда уже труба, прощай права и машина на штрафплощадку. ВОПРОС К ГАИ: за, что мы стояли на майдане, зачем вы держите на службе таких инспекторов (еще и офицер, капитан), говорили, что все сотрудники пройдут детектор лжи, или вы спрашиваете только про сепаратизм. А ме еще хотив добиться правового государства, метим в Европу. Да я уверен, что большинство инспекторов, хорошие, порядочные люди (мне, по крайней мере, попадались только такие до данного случая), но вот такие перечеркивают все. Вы знаете, теперьда не верится ни в телефоны доверия, ни в справедливое начальство, простите если оскорбил, я Вас не обвиняю, просто нет веры. Александр.
Сергей 58 | старожил **
Re: розвод харьковских даишников
[Re: santce] 17 сентября 2014 в 17:49
... и еще 2- х понятых забыли пригласить на освидетельствование, лично у меня по отношению к работникам ГАИ ничего не поменялось: разводилы, взяточники, беспредельщики. При встрече с ними настраиваюсь именно на такой мотив.
Mad Dog | V.I.P *
Re: розвод харьковских даишников
[Re: santce] 17 сентября 2014 в 17:58
santce 16.09.2014 09:15 пишет:

Разошлись 500 гривнами.




santce 16.09.2014 09:15 пишет:

ВОПРОС К ГАИ: за, что мы стояли на майдане


За деньги?

Ты ж ему сам взятку дал.
Max Geeze | старожил ***
Re: розвод харьковских даишников
[Re: santce] 17 сентября 2014 в 22:05
Дык в Харькове всё по-старому,Гепа и допа у руля. Так что гайцы им отстёгивают.
Зато теперь процедуру знаете и пробный забор воздуха, вроде как должен был быть.

http://youtu.be/gm0W_3nfU6M
santce | читатель
Re: розвод харьковских даишников
[Re: Mad Dog] 18 сентября 2014 в 00:28
Вопросы решал не я. Теперь буду сам и все только по закону.
mrcheef | важничающий писатель **
Re: розвод харьковских даишников
[Re: santce] 18 сентября 2014 в 12:25
Если на посту, то меня там тоже развели на пьянку.
Поехал я в Луганск, первый выезд на трассу со общим стажем 4 месяца по правам.
На обратном пути остановили. Тоже откройте багажник, спецоперация по поиску наркоты.
Потом пойдемте в будку, ну а там, трубочка(тогда еще были) она позеленела. Я без задней мысли пошел, так как вообще не пил ,да и знал что ничего не нарушал.
Ну и началось, 8 человек обступило и давай рассказывать , что машину на штрафплощадку и пешком в Киев.
Спиртное понятно что не пил, я ездить боялся,а о пьянтве за рулем , понятно что даже не нюхал.
На поехать к доктору, сказали что он их и напишет что они скажут. Тогда при курсе 8 мне стоило 3500 , чтобы не идти пешком в Киев.
Кстате это была первая остановка меня ментами в моей жизни.
Так что у них там кормушка по пьянке работает которая.
Lacett | Шашечник *
Re: розвод харьковских даишников
[Re: santce] 18 сентября 2014 в 12:38
santce 16.09.2014 09:15 пишет:

Спросил: -Что-то употребляли; я ответил, что спиртного не употребляю практически с ноября 2013, выпил таблетку пентаседа (обесбаливающее), но , 4 часа назад,


а зачем ты это сказал?
я уже не буду даже углубляться в то что в составе этой таблетки есть кодеин и фенобарбитал, что при тестах на наркотики покажет таки наличие наркотиков.
зы ты легко отделался
kampana | подмастерье **
Re: розвод харьковских даишников
[Re: santce] 20 сентября 2014 в 14:11
Песочинские тварюки переключились на наших.
Прошлым летом постоянно иностранцев разводили. Регулярно останавливался отбивал. Еще до всем известных событий в нашей стране. Многое поменялось за это время. Кроме их "работы"
Теперь бабло с нашего брата рубят. Прихода, видно, совсем нет.


http://youtu.be/q_trrMwZc_A


http://youtu.be/-GNTufmJWRY


http://youtu.be/QIxmJqsvs70
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Re: розвод харьковских даишников
[Re: santce] 20 сентября 2014 в 14:40
На Песочине еще те твари. Еще и не стесняются в форме Беркута стоять.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

розвод харьковских даишников

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3292


Подія в календарі: 13/09/2014