autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Как растонировать стекла?

murabel | важничающий писатель **
Как растонировать стекла?
4 октября 2014 в 21:42
Купил машину с тонировкой по кругу, кроме лобовухи. В сумерках и ночью напрягает - плохо видно в зеркалах, часто приходится опускать стекла, неудобно, да и не лето уже. Думаю растонировать передние боковые. Затонировано всё пленкой изнутри. Ее можно просто содрать, или есть какие-то нюансы? Что можно сделать, чтоб легче снималась?
Maksimus | V.I.P ***
Re: Как растонировать стекла?
[Re: murabel] 4 октября 2014 в 21:56
murabel 04.10.2014 21:42 пишет:

Купил машину с тонировкой по кругу, кроме лобовухи. В сумерках и ночью напрягает - плохо видно в зеркалах, часто приходится опускать стекла, неудобно, да и не лето уже. Думаю растонировать передние боковые. Затонировано всё пленкой изнутри. Ее можно просто содрать, или есть какие-то нюансы? Что можно сделать, чтоб легче снималась?


просто содрать. нагрев феном существенно облегчает процедуру. после остатки клея спиртосодержащим средством для мойки окон.
как-то так.
пока не приходилось снимать, просто поставил стекла без тонировки (затонированные остались).
framug | старожил ***
Re: Как растонировать стекла?
[Re: murabel] 4 октября 2014 в 22:34
murabel 04.10.2014 21:42 пишет:

Купил машину с тонировкой по кругу, кроме лобовухи. В сумерках и ночью напрягает - плохо видно в зеркалах, часто приходится опускать стекла, неудобно, да и не лето уже. Думаю растонировать передние боковые. Затонировано всё пленкой изнутри. Ее можно просто содрать, или есть какие-то нюансы? Что можно сделать, чтоб легче снималась?




Я когда снимал - поддел лезвием и потихоньку, очень медленно снимал, только быстро не тяни, чтоб не порвать, потом не удобно будет. Затем самое сложное - снять клей со стекла. Я использовал обычное стредство для мытья стекол, салфетки, тряпки, на оба стекла с учетом отмывки клея ушло больше 2ух часов. Кстати ночью задом реально намного проше стало ездить, в зеркала всё прекрасно видно.
juiT | подсевший на форум *
Re: Как растонировать стекла?
[Re: murabel] 4 октября 2014 в 22:40
Клей хорошо смывается "Смывка для битумных пятен".
koritskiy | приверженец *****
Re: Как растонировать стекла?
[Re: juiT] 4 октября 2014 в 23:24
Феном греть обязательно - мыть намного меньше будет, или даже не придется.
murabel | важничающий писатель **
Re: Как растонировать стекла?
[Re: Maksimus] 5 октября 2014 в 13:13
Maksimus 04.10.2014 21:56 пишет:

murabel 04.10.2014 21:42 пишет:

Купил машину с тонировкой по кругу, кроме лобовухи. В сумерках и ночью напрягает - плохо видно в зеркалах, часто приходится опускать стекла, неудобно, да и не лето уже. Думаю растонировать передние боковые. Затонировано всё пленкой изнутри. Ее можно просто содрать, или есть какие-то нюансы? Что можно сделать, чтоб легче снималась?


просто содрать. нагрев феном существенно облегчает процедуру. после остатки клея спиртосодержащим средством для мойки окон.
как-то так.
пока не приходилось снимать, просто поставил стекла без тонировки (затонированные остались).



Интересный вариант, получается 2 комплекта зима/лето Если не слишком дорого - можно и так.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Как растонировать стекла?
[Re: murabel] 5 октября 2014 в 13:32
murabel 05.10.2014 13:13 пишет:

Интересный вариант, получается 2 комплекта зима/лето Если не слишком дорого - можно и так.



Скорее "Европа/Украина", хотя вижу много машин в Европе на украинских номерах с тонировкой (передних стекол), на которую всем пофиг - страшилки о том, что не пускают, сильно преувеличены.
По сути вопроса, если не решишь взять пару стекол с разборки, а все же захочешь обдирать: на летней жаре пленка снимается легко и обычно без следов клея, которые иначе потом надо чем-то стирать, по этому сейчас очень желательно греть феном. И тянуть медленно, чтобы клей успевал отстать от стекла. Грубо говоря, чем медленнее отдираешь, тем чище получается - достаточно прогретая пленка при неспешном сдирании может сняться вообще без следов.
alex_day | Супер писатель! **
Re: Как растонировать стекла?
[Re: Maksimus] 5 октября 2014 в 15:23
Maksimus 04.10.2014 21:56 пишет:

murabel 04.10.2014 21:42 пишет:

Купил машину с тонировкой по кругу, кроме лобовухи. В сумерках и ночью напрягает - плохо видно в зеркалах, часто приходится опускать стекла, неудобно, да и не лето уже. Думаю растонировать передние боковые. Затонировано всё пленкой изнутри. Ее можно просто содрать, или есть какие-то нюансы? Что можно сделать, чтоб легче снималась?


просто содрать. нагрев феном существенно облегчает процедуру. после остатки клея спиртосодержащим средством для мойки окон.
как-то так.
пока не приходилось снимать, просто поставил стекла без тонировки (затонированные остались).


Мне приходилось. Проще и по затратам времени дешевле, если этого раньше не делал, отдать на СТО по 40 грн за стекло
Змінено alex_day (19:02 05/10/2014)
UzerOK | патриарх *
Re: Как растонировать стекла?
[Re: murabel] 5 октября 2014 в 16:53
Я снимал так. Получилось идеально.


http://youtu.be/QAe14ita6TY <br/> <a href='http://youtu.be/QAe14ita6TY'>http://youtu.be/QAe14ita6TY</a>


лезвие с канцелярского ножа. Им тщательно зачисть стекло от клея.
Змінено UzerOK (16:55 05/10/2014)
kaktusovich | старожил **
Re: Как растонировать стекла?
[Re: murabel] 5 октября 2014 в 18:30
видео хорошее, но все в мыльной воде (((
и в местах, где стекло заходит под уплотнитель, надо будет покавырять ччем-то, чтобы оно не приклеилось
З.Ы. смачивал клей обычной губкой, чтобы не текло и тер деревянной палочкой, а не лезвием
-боялся царапин
Amateur | ExГазировщик **
Re: Как растонировать стекла?
[Re: Maksimus] 6 октября 2014 в 11:05
Maksimus 04.10.2014 21:56 пишет:

просто содрать. нагрев феном существенно облегчает процедуру. после остатки клея спиртосодержащим средством для мойки окон.




Именно так и снимал. Потихоньку прогревал монтажным феном и зацепив за уголок так же потихоньку тянул. Все снялось одним куском не оставив даже следа.
В начале прогреваем все стекло, градусов до 35-40, т.е. что бы на ощупь было теплым, потом по мере съема греем полосу которую собираемся снимать. Ни в коем случае (особенно при использовании монтажного фена) не останавливать на обдув одной точки, стараться держать стекло равномерно прогретым, т.е. не забывать периодически подогревать все стекло.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Как растонировать стекла?
[Re: alex_day] 6 октября 2014 в 13:46
alex_day 05.10.2014 15:23 пишет:

Мне приходилось. Проще и по затратам времени дешевле, если этого раньше не делал, отдать на СТО по 40 грн за стекло



Странные вещи говоришь. Мне тоже доводилось пробовать обдирать. По затратам и времени проще и быстрее снять самому, это буквально несколько минут всего при том, что никуда не нужно ехать, и совершенно бесплатно. Пленка снимается либо вообще без следов клея, либо их настолько мало, что все равно условно без следов.
murabel | важничающий писатель **
Re: Как растонировать стекла?
[Re: murabel] 6 октября 2014 в 16:00
Всем спасибо за советы, даже видеоинструкция есть То есть разборка не нужна? ОК, это радует ) Я думал, что придется вынимать стекло, пленка же вглубь двери уходит.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Как растонировать стекла?

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3200